+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Новичок (60)
    В клубе с
    19.03.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    7
    1 1
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Туапсе
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей

    Сломался автокорректор фар

    На днях ехал в ночное время суток и обнаружил что фары светят под машину а не как положено, поискал в инете и пишут что сломался автокорректор фар под заднем правым колесом. Заглянул под машину и увидел датчик, не снимая датчика и клемной колодки открутил рычажок датчика от рычага колеса, подвигал его вверх и вниз свет как был одном положении так и остался.
    Поехал к ОД сказал что фары светят вниз и что откручивал рычажок корректора, поставили для теста с другой машины и оказалось он сломался. Вышел мастер и говорит что это не гарантийный случай т.к. было постороннее вмешательство и вы могли его сломать, я ему отвечаю что если бы хотел обмануть то приехал и сказал бы ничего не знаю просто не работает, потом сказал что все мы люди и заказал корректор с заменой по гарантии.
    Хотелось спросить вашего мнения, действительно это не гарантийный случай из-за того что я влез туда?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    badloco (20.03.2017)

  3. #2
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Делиться описанием своих действий с ОД, тем более делать выводы - худшее из того, что можно придумать.
    Я много раз писал - приехали к ОД, заявили о неисправности - это всё. Умозаключения почему сломалось и откровения о собственных изысканиях оставьте при себе.

    Доказывать в данной ситуации что-то я не вижу смысла - деталь недорогая. Потратишь много времени и сил, несоизмеримо со стоимостью.

    Это что касается данного ОД. Поэтому езжай к другому, и ничего не рассказывай - просто заяви проблему с фарами. Они сами найдут поломку, и если ты не сломал там ничего механически, оформят гарантийный случай.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Shurich (20.03.2017)

  5. #3
    Новичок (60)
    В клубе с
    19.03.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    7
    1 1
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Туапсе
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Делиться описанием своих действий с ОД, тем более делать выводы - худшее из того, что можно придумать.
    Я много раз писал - приехали к ОД, заявили о неисправности - это всё. Умозаключения почему сломалось и откровения о собственных изысканиях оставьте при себе.

    Доказывать в данной ситуации что-то я не вижу смысла - деталь недорогая. Потратишь много времени и сил, несоизмеримо со стоимостью.

    Это что касается данного ОД. Поэтому езжай к другому, и ничего не рассказывай - просто заяви проблему с фарами. Они сами найдут поломку, и если ты не сломал там ничего механически, оформят гарантийный случай.
    Спасибо за ответ.
    Хотелось по человечески решить этот вопрос. А где узнать его стоимость и где его купить?

  6. #4
    Участник (61)
    В клубе с
    28.10.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    36
    1 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей
    Вот не поверите... Захожу сейчас на форум, чтобы поискать что-нибудь про фары, которые стали светить под нос и тут на тебе! Спасибо, что отписались, даже после решения вопроса)

  7. #5
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ошибка не должна на бк вылазить?

  8. #6
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Ошибка не должна на бк вылазить?
    Если имеет место быть механическая поломка датчика, а электронная в порядке - блок об этом знать не может. Он считает что машина просела задом и опускает фары до предела. ПРосто датчик сообщает ему неверную информацию.

  9. #7
    Новичок (60)
    В клубе с
    19.03.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    7
    1 1
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Туапсе
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от badloco Посмотреть сообщение
    Вот не поверите... Захожу сейчас на форум, чтобы поискать что-нибудь про фары, которые стали светить под нос и тут на тебе! Спасибо, что отписались, даже после решения вопроса)
    Вы не заметили после чего у вас фары стали светить вниз?
    У меня после подъёмника (замены резины), на следующий день поехал вечером и обнаружил проблему. Похоже у них рычажки внутри ломаются, когда я его открутил он слишком свободно болтался в датчике и это подтвердил ОД. Где то ещё на форумах читал что они стоят не в защищённом от потока воды из под колеса месте и у них заливает разъём, у себя снимал всё сухо.

    Добавлено

    И всё таки, может кто то подскажет как бороться с ОД?
    Это какой то бред получается, если я захочу снять фару на своей машине и посмотреть на неё поставить обратно а потом она внезапно сломается и это будет моя вина? Я что не могу посмотреть и покрутить запчасти на своём авто, вроде купил машину а не взял в аренду.

  10. #8
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Shurich Посмотреть сообщение
    Это какой то бред получается, если я захочу снять фару на своей машине и посмотреть на неё поставить обратно а потом она внезапно сломается и это будет моя вина?
    Нет конечно. Я и фары снимал, и бампер разбирал, мало того, сам его ремонтировал после мелкого повреждения, ОД только покрасил. Никто слова не сказал...

    Более того - при работах по шумоизоляции разбирался практически весь автомобиль...


    Цитата Сообщение от Shurich Посмотреть сообщение
    А где узнать его стоимость и где его купить?
    Датчик этот в сборе на престиж 92190D4500... А вот с тем, что это "копеечная" деталька, я пожалуй погорячился

    Встречайте, господа, очередной абсурд от КИА - датчик автоматической коррекции горизонта головного света в сборе 92190D4500 - цена 17 - 23 тысячи рублей (некоторые особо ретивые хотят за него больше 50 тысяч со сроком ожидания полгода )...

  11. #9
    Новичок (60)
    В клубе с
    19.03.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    7
    1 1
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Туапсе
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Датчик этот в сборе на престиж 92190D4500... А вот с тем, что это "копеечная" деталька, я пожалуй погорячился

    Встречайте, господа, очередной абсурд от КИА - датчик автоматической коррекции горизонта головного света в сборе 92190D4500 - цена 17 - 23 тысячи рублей (некоторые особо ретивые хотят за него больше 50 тысяч со сроком ожидания полгода )...
    Вот и я где то на просторах интернета находил стоимость примерно 18 т.р. поэтому и не захотел ругаться, а сейчас себя накрутил и хочу с ними поругаться, и ещё осадок остался при покупки авто положили в допы какой то брелок KIA который я до сих пор не знаю где.

  12. #10
    Участник (61)
    В клубе с
    28.10.2016
    Optima 2.4 Prestige JF 2016
    Сообщений
    36
    1 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Shurich Посмотреть сообщение
    Вы не заметили после чего у вас фары стали светить вниз?
    У меня после подъёмника (замены резины), на следующий день поехал вечером и обнаружил проблему. Похоже у них рычажки внутри ломаются, когда я его открутил он слишком свободно болтался в датчике и это подтвердил ОД. Где то ещё на форумах читал что они стоят не в защищённом от потока воды из под колеса месте и у них заливает разъём, у себя снимал всё сухо.
    Мне кажется я вообще не в первый день понял, что что-то не так при езде ночью... Но самое смешное, что мне датчик не меняли, просто покрутили фары и типа откорректировали. Я по ошибке записался не к тому дилеру, а он, мягко говоря, говно, поэтому ничего другого от них не ожидал. Покатаюсь пока так. Если опять упадут, то поеду к другому дилеру.

    Цитата Сообщение от Shurich Посмотреть сообщение
    И всё таки, может кто то подскажет как бороться с ОД?
    Это какой то бред получается, если я захочу снять фару на своей машине и посмотреть на неё поставить обратно а потом она внезапно сломается и это будет моя вина? Я что не могу посмотреть и покрутить запчасти на своём авто, вроде купил машину а не взял в аренду.
    Вообще говоря, доказать то, что поломка произошла по вашей вине должен дилер. Вы можете хоть сколько раз снимать неисправную деталь и смотреть на нее.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя