+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64
  1. #1
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей

    ЧИСТКА ИСПАРИТЕЛЯ КОНДИЦИОНЕРА JF!!!

    Впереди лето, год прошёл, накат 15тыс. Хотел запенить испаритель, так как при выключении уже появился лёгкий запах "не свежести". Обычную аэрозольную дизинфекцию я проводить не буду, так как это я делаю раз в год осенью перед зимой, а сейчас пора бы сделать пенную, чтобы не запустить сам испаритель. Как говорят лучше предупредить... Но куда вставлять шланг, чтобы запенить испаритель, существуют ли какие либо технологические отверстия, либо через воздушный тракт, в этом вопросе разбирался кто?. Через шланг слива дренажа я отсекаю сразу, так длины шланга не всегда достаточно до места назначения, а прямой метод более эффективен. Любые советы будут полезны, сам параллельно буду заниматься этим вопросом.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Через шланг слива дренажа я отсекаю сразу, так длины шланга не всегда достаточно до места назначения
    А напрасно отсекаешь, именно через него и надо. Покупается обычный удлинитель для баллончика с пеной. С брендовыми очистителями производитель всегда выпускает удлинители.

  3. #3
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    А можно поподробнее что куда вставлять, и что сливать

  4. #4
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    А напрасно отсекаешь, именно через него и надо. Покупается обычный удлинитель для баллончика с пеной. С брендовыми очистителями производитель всегда выпускает удлинители.
    Да это я всё знаю, просто не всегда эта трубка проходит легко, да и сама пена полностью не охватывает испаритель, сам лично визуально наблюдал в частности на Ниссане, но там доступ со стороны фильтра идеальный был, а так на многих машинах пена часто остаётся внизу ванночки испарителя и всё, выше не поднимается. Хотя спорить не буду на нашей машине честно ещё не пробовал. Вот на Церато 2 идеально было, откручивал резистор вентилятора отопителя и трубку налево направлял, там испаритель под боком был.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее что куда вставлять, и что сливать
    Вот мы это как раз и разбираем, сливаться то будет с одного места, а вот как доставить пену и какой вариант лучше, вот об этом речь.

  5. #5
    Старожил (960)
    В клубе с
    31.10.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    248
    19 36
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Денис33 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее что куда вставлять, и что сливать
    покупаешь пенный очиститель с удленнителем,одеваешь удлиннитель на балон а другую его часть пропихиваешь в дренажное отверстие(под машиной,с права по ходу движения за подрамником торчит резиновая трубочка)выпускаешь содержимое балона пока из воздуховодов в салоне не появится пена,вытаскиваешьшланг из дренажа,подставляешь обрезанную бутылку и ждешь пока вся эта красота стечет в бутылочку,меняешь салонник и катаешся дальше
    как то так
    Последний раз редактировалось Voldemar; 10.05.2017 в 12:40.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey_ (10.05.2017)

  7. #6
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
    выпускаешь содержимое балона пока из воздуховодов в салоне не появится пена
    а это вообще законно?

  8. #7
    Старожил (960)
    В клубе с
    31.10.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    248
    19 36
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    а это вообще законно?
    в полне

  9. #8
    Старожил (5316)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    285
    109 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ульяновск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
    покупаешь пенный очиститель с удленнителем,одеваешь удлиннитель на балон а другую его часть пропихиваешь в дренажное отверстие(под машиной,с права по ходу движения за подрамником торчит резиновая трубочка)выпускаешь содержимое балона пока из воздуховодов в салоне не появится пена,вытаскиваешьшланг из дренажа,подставляешь обрезанную бутылку и ждешь пока вся эта красота стечет в бутылочку,меняешь салонник и катаешся дальше
    как то так
    Главное установить задатчик температуры в крайнее "холодное" положение. Был у меня неудачный опыт поставить в промежуточное положение на Церато 2, в итоге пена попала на радиатор печки и от туда её никак не вымыть. После задачи тёплого воздуха вонище была как будто кто то нассал, извините за выражение. Дело в том что пена попадая на испаритель вымывается за счёт конденсата и там всё таки температура испарителя граничит в районе +2 +4 градуса. А на радиаторе отоп. всё иначе. Так что есть такой нюанс при промывке испарителя. Так что не спешите сушить испаритель после обработки, дабы оставшееся пена не залетела на радиатор отопителя. Тем более поставив в крайнее горячее положение испаритель вы не просушите быстрее, так как первоначально через него проходит забортный воздух, а не после радиатора отопителя, как некоторые пишут.
    Последний раз редактировалось Виталий 82; 10.05.2017 в 13:48.

  10. #9
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Виталий 82 Посмотреть сообщение
    Впереди лето, год прошёл, накат 15тыс. Хотел запенить испаритель, так как при выключении уже появился лёгкий запах "не свежести". Обычную аэрозольную дизинфекцию я проводить не буду, так как это я делаю раз в год осенью перед зимой, а сейчас пора бы сделать пенную, чтобы не запустить сам испаритель. Как говорят лучше предупредить... Но куда вставлять шланг, чтобы запенить испаритель, существуют ли какие либо технологические отверстия, либо через воздушный тракт, в этом вопросе разбирался кто?. Через шланг слива дренажа я отсекаю сразу, так длины шланга не всегда достаточно до места назначения, а прямой метод более эффективен. Любые советы будут полезны, сам параллельно буду заниматься этим вопросом.
    Зря. Любая пена не вымывается из испарителя полностью со всеми вытекающими последствиями. Если вы по натуре мазохист, то вполне можете чистить пеной, и чем дальше, тем чаще. Если не мазохист, поставьте аэрозольный балончик между задних сидений и через 20 минут без каких либо усилий получите свежий воздух в салоне. А общем и целом, каждый выбирает фломастеры на свой вкус.

  11. #10
    Старожил (960)
    В клубе с
    31.10.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF 2016
    Сообщений
    248
    19 36
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    а ещё хлоргексидином можно


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя