PDA

Просмотр полной версии : Страхование жизни и автокредит.

helios
24.06.2017, 11:19
Привет. Решил я полностью досрочно погасить кредит за свою ласточку. Но есть проблема - договор страхования жизни в ргс. Подскажите ктонить побеждал их возвращал неиспользованные страховые средства?:icon_cheese:

STB
24.06.2017, 14:42
Перед тем как бежать, нужно договор читать, если там есть подобные условия, то почему бы и не сходить.

helios
24.06.2017, 15:38
Перед тем как бежать, нужно договор читать, если там есть подобные условия, то почему бы и не сходить.

Меня интересует именно судебная практика. В договоре естесно говорится о невозврате.

Andrey_
24.06.2017, 17:32
helios, а ты одним платежом оплатил за весь срок кредита?

STB
24.06.2017, 17:37
А правила страхования что говорят по данному виду страхования?

alex1
24.06.2017, 21:34
Если в договоре указано про невозврат, то не вернут. В ГК сказано что возвращают если в договоре не указано обратное

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Yurgo
24.06.2017, 21:37
А цена вопроса, если не секрет, какая?

helios
24.06.2017, 22:38
helios, а ты одним платежом оплатил за весь срок кредита?

Ага

Добавлено

А правила страхования что говорят по данному виду страхования?

Я думал что я не один такой вдруг еще кто то также)) вот Спросил..

Добавлено

А цена вопроса, если не секрет, какая?

120 на три года то ксть 80тыр

Добавлено

Если в договоре указано про невозврат, то не вернут. В ГК сказано что возвращают если в договоре не указано обратное

Может быть есть уловки и ухишрениия или исключения?))

alex1
24.06.2017, 23:37
Задавался таким вопросом, но у меня сумма была намного меньше. Порыскал по интернету что нашёл - написал выше. До 14 дней можешь вернуть бес последствий, дальше уже по договору

Aquila
24.06.2017, 23:50
Возвращать только через суд, добровольно страховая ессно не вернёт. Что бы там ни было в договоре, если предмета страхования больше нет, то бабло надо требовать назад, ну если есть намерения провести несколько месяцев в судебных тяжбах... А суды наши это что-то с чем-то, по себе могу сказать - у меня процесс с апреля месяца ещё с мёртвой точки не сдвинулся, под разными надуманными предлогами. Уже жалоба в мособлсуд подана, посмотрим что эти придумают))

Andrey_
25.06.2017, 09:35
Ага

120 на три года то ксть 80тыр
в любом случае сначала предсудебка в СК составленная грамотным юристом. вряд ли поможет - но надо. а далее суд.

helios
25.06.2017, 10:11
Коню понятно что тут нужен юрист. Мой опыт общения с данными людьми сугубо негативный. Можт совет дадите где искать нормального?)

Aquila
25.06.2017, 11:10
Можт совет дадите где искать нормального?
Советы тут давать сложно - окажется вдруг проигранным дело, и будет это плохим советом... А советчик - крайний :)

В понедельник спрошу своих - они хоть и молодые, но надежды подающие. И не так дорого, как у "крутых" юристов...