+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1

    Голосовой набор

    Ну надеюсь, что правильно определился с разделом. Ранее такой темы не встречал, собственно, возник вопрос: Как управлять голосовым набором.
    Многие скажут, мол , читай инструкцию, а вот не так все просто оказалось. Впринципе, все интуитивно понятно, разобрался как включать голосом навигацию, флешку, меню телефона, но, не понятно как осуществить набор по имени, после четкого произнесения фразы "Вызов Батя(мама итд)" моя красавица отвечает, что невозможно выполнить данную команду,попытки заменить слово "вызов" на "позвонить" были безуспешны, хорошо, говорим "телефонная книга",оптима говорит, чтобы я командовал, либо сказал следующая страница, непонятно как голосом скомандовать вызов на выделенное имя в книжке, в инструкции написано,что командой "да",но чето оптима сразу после этой фразы включает радио. Ещё интересует как голосом можно выбрать альбом на флешке. В общем, кто сталкивался - расскажите пожалуйста.

    PS Скоро повысят штрафы за мобилу, так что давайте разбираться.

  2. #2
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    баловство всё это я считаю!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    баловство всё это я считаю!
    Знаете, я на айфоне постоянно пользуюсь голосовым набором, это очень удобно - не надо отвлекаться на экран и можно смотреть только на дорогу, я сказал, он вызвал кого надо, тем более, раз такая функция есть, надо разобраться, как она действует.

  4. #4
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    я сколько не пробовал, вё некорректно и постоянно отвлекает внимание. Я лучше пальцем в экран нажму

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    я сколько не пробовал, вё некорректно и постоянно отвлекает внимание. Я лучше пальцем в экран нажму
    У меня( и не только ) все прекрасно с этим получается. Базара нет, если тот кому надо позвонить находится в последних 10 вызовах, то может и проще нажать пальцем, но у меня в день от 30 до 100 звонков совершается, и в одном контакте может быть записан не только мобильный, но также домашний и служебный, и чертовски неудобно каждый раз искать его в списке вызовов, а когда ты за рулем особенно. Более того скажу, что есть люди, у которых хреново со зрением, и для них пытка искать даже в последних десяти вызовах тот контакт, который им нужен.

  6. #6
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Блин как всё сложно. Может тогда просто встать на аварийке позвонить нормально. Я вообще не представляю как можно ездить за рулем с таким количеством звонков. Давай посчитаем, если в день, берем по максимуму, 100 звонков ну пусть примерно по одной минуте, то это 100 минут разговора, плюс время на ответить или на позвонить, короче вы опасен дяденька для общества водителей!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Блин как всё сложно. Может тогда просто встать на аварийке позвонить нормально. Я вообще не представляю как можно ездить за рулем с таким количеством звонков. Давай посчитаем, если в день, берем по максимуму, 100 звонков ну пусть примерно по одной минуте, то это 100 минут разговора, плюс время на ответить или на позвонить, короче вы опасен дяденька для общества водителей!
    ну 100,я конечно преувеличил, но прикинь, если я каждый раз буду вставать на аварийке, а на наших "свободных" дорогах всегда есть, где встать, но суть темы не в этом,функция есть- давайте разбираться.

  8. #8
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Ок давай:-)

  9. #9
    Я на английском поставил и просто командой CALL машина предлагает по номеру или по контакту. Или просто CALL + контакт.

  10. #10
    Все же хотелось бы узнать команды, когда стоит русский язык.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя