+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Подсветка кнопок в салоне

    Всем привет! (Я новичек, искал данную тему в поиске - не нашел)

    На Оптимах идет подсветка кнопок красного цвета (стеклоподъемники, руль, торпедо) - скажите как ее можно поменять например на белый, голубой, зеленый цвет?? Может кто-то уже делал и готов похвастаться фотками?

  2. #2
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    в фотошопе есть такая фишка )
    Да ну? А ник "ТРР" - это типа "Трролль"???

  3. #3
    Ну, что я могу сказать. Перепаять диоды в кнопках труда не составит, проверено неоднократно. Выбрать можно любой цвет.
    Я столкнулся с другой проблемой. Подсветка кнопок красным меня в принципе устраивает, но меня заинтересовало изменение цвета подсветки экранов майфуна и блока климата.
    Хотел сделать белыми эти дисплеи, дабы они со читались с подсветкой приборов(оптитроновой).
    Извлек я майфун и блок управления климатом. В магнитафоне перепоять диоды(которые подсвечивают именно дисплей) ваще практически не возможно,ибо дисплей пропаян по кругу и распаять его это просто ППЦ.
    Но т.к. начали перепаивать с блока климата, то его сделали. Выпаяли красные диоды, впаяли белые. Поставили в машину - горит голубым (как в Сонате). Пленку(поляризационную, внутри дисплея) убирали и переворачивали, результат отрицательный. В общем, из-за цвета самого пластика дисплея, белого добиться не удалось. А после обнаружения, что экран майфуна ваще не возможно перепаять, дурное дело было заброшено. Подсветка блока климата была приведена в исходное положение. Вот так я побаловался с паяльником.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0215.jpg 
Просмотров:	1124 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	2620

  4. #4
    Старожил (1412)
    В клубе с
    10.03.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    280
    28 70
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    По моему ты слишком категоричен...что плохого, в том чтобы не быть как все...на хорошем литье ОПТИМА симпатичнее смотрится!!!да и остальные примочки тоже в тему...)

  5. #5
    это всю процедуру я проделывал на своей астре, любой цвет какой хочешь и куда хочешь, даже экран майфуна

  6. #6
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    баловство всё это. Ну ладно, если тебе 17 лет и ты за рулем автоваза, но на машине за лям это извращение

  7. #7
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    А синенькая подсветка гораздо симпотичней смотрится... Непонятно тут возмущение про соавнение колхоз ксенона в туманках- каким образом подсветка другим людям то мешает? Или потрындеть на пустом месте просто необходимо?

  8. #8
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    может вы меня не правильно поняли или я неточно выразился! пускай кто-то все это делает только пусть от этого не страдают другие люди!!!

    это все мое личное мнение может не совпадать с другими ))
    Скажите пожалуйста, а при чем тут к этой теме тюнинг дисков и Ваша ностальгия по ВАЗу??? Создайте тему - аля "антитюнинг" и фотошопьтесь там как хотите.

    Предлагаю именно на этом посте закончить флуд - если что - пишите ЛС! Спасибо за понимание!!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Ну, что я могу сказать. Перепаять диоды в кнопках труда не составит, проверено неоднократно. Выбрать можно любой цвет.
    Я столкнулся с другой проблемой. Подсветка кнопок красным меня в принципе устраивает, но меня заинтересовало изменение цвета подсветки экранов майфуна и блока климата.
    Хотел сделать белыми эти дисплеи, дабы они со читались с подсветкой приборов(оптитроновой).
    Извлек я майфун и блок управления климатом. В магнитафоне перепоять диоды(которые подсвечивают именно дисплей) ваще практически не возможно,ибо дисплей пропаян по кругу и распаять его это просто ППЦ.
    Но т.к. начали перепаивать с блока климата, то его сделали. Выпаяли красные диоды, впаяли белые. Поставили в машину - горит голубым (как в Сонате). Пленку(поляризационную, внутри дисплея) убирали и переворачивали, результат отрицательный. В общем, из-за цвета самого пластика дисплея, белого добиться не удалось. А после обнаружения, что экран майфуна ваще не возможно перепаять, дурное дело было заброшено. Подсветка блока климата была приведена в исходное положение. Вот так я побаловался с паяльником.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0215.jpg 
Просмотров:	1124 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	2620
    Блин, машинка на гарантии. Да и не охота гаражным мастерам доверять... Спрошу на сервисе при первом ТО. Может на форуме есть еще "оптимисты", которые перепаивали диоды???

  10. #10
    привет.если не трудно напиши как снимал весь пластик и щиток приборов. хочу поменять цвет кожзама. спосибо


 
+ Ответить в теме