+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
  1. #1
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей

    Поворотники глючат

    Вот уже месяц со дня покупки моей машинки и пробег 1800 км. Решил пройти нулевое ТО.
    Так как покупал в FAVORIT MOTORS на Ленинском, то решил пройти ТО там. Позвонил, записался на сегодня. Приехал и озвучил недочёты по машине.
    К машине у меня три претензии:
    1. Периодически поворотник начинает мигать очень быстро (как будто одна из ламп перегорела)
    2. Один раз заметил, что левая фара ближнего света не работает, после включения\выключения ближнего света, заработала.
    3. Не отрегулирован стояночный тормоз, если бы не сигнализация о нём, так вообще его не ощутил.
    По первым двум пунктам ответ такой: проблему знаем, это под рулевой переключатель, но по гарантии поменяем, если лично это увидим и заснимем на видео. Моё видео их, конечно же, не интересует.
    А стояночный тормоз регулировать согласились только за деньги. «Регулировочные работы у нас платные». Все мои доводы о том, что машина куплена месяц назад у них же, не оказали действия. «Надо было сразу приезжать»
    После этого я не нашёл в себе силы не общаться с ними, не уж тем более ремонтироваться. Уехал.
    P.S. Опять втюхивали защиту картера, и настоятельно рекомендовали за отдельную от замены масла плату, сделать ещё и промывку двигателя.

    Выложил для наглядности видео: http://www.youtube.com/watch?v=A9kwDmJ0i9E и http://www.youtube.com/watch?v=wdznkqJ-JHM
    Последний раз редактировалось axpro; 07.06.2012 в 12:40.

  2. #2
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от axpro Посмотреть сообщение
    и настоятельно рекомендовали за отдельную от замены масла плату, сделать ещё и промывку двигателя.
    Бред полный!
    Разводят нас как лохов!
    Я лет 10 назад работал с бывшим механиком ралийной команды Рено (он Швейцарец, после расформирования команды переквалифицировался в авиационные техники). Когда он узнал что русские на каждой замене масла промывают двигатель, он был в шоке, так как современные масла обладают моющими свойствами лет так 30 уже. Движок промывается только при переходе с одного типа масла на другое!

  3. #3
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    С данной жалобой обратился к Виталию Кленову (исполнительный директор проекта), в итоге сегодня меня принемал руководитель сервис-бюро. Все вопросы были решены. Ну как-то так

  4. #4
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Нет, проблема осталась :( http://youtu.be/hjvFTrlBnXE

  5. #5
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    axpro , мало дилеров в Москве ? решение простое - съездите к другому ОД.


    Цитата Сообщение от axpro Посмотреть сообщение
    Нет, проблема осталась :( http://youtu.be/hjvFTrlBnXE
    Видео не открывается.

  6. #6
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Knulp Посмотреть сообщение
    axpro , мало дилеров в Москве ? решение простое - съездите к другому ОД.
    Видео не открывается.

    Да придется, я это и написал как предостережение.

    Сорри http://www.youtube.com/watch?v=wdznkqJ-JHM

  7. #7
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Совсем забыл написать как всё решилось. С их слов, так как бумаги вытребовать не получилось, поменяли "блок, отвечающий за управление всем освещением". А почему без бумажки, а по тому, как признался мастер, блок этот свинтили с другой машины, не официально так сказать.
    Я конечно спросил, почему нельзя всё решить по человечески, в рамках гарантии, но ответ был совсем крышасносящим, повторить не берусь. Можно было ругаться дальше, но данной позиции придерживается и руководство сервиса. Посчитал за благо уехать.

    Люди, объезжайте стороной этот сервис центр.

  8. #8

    Поворотники глючат

    Стал замечать, что при включении поворотника (особенно левого), происходит следующее:
    - либо включается со второго раза;
    - либо мигает очень быстро;
    - иногда даже аварийка при повороте включается.
    Я думаю знакомая проблема? Кто и как ее устранял?

  9. #9
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    Мигает очень быстро - не контакт лампочки. У знакомых было что не включался но это на хюндае й-30. Устранял включением авариек на 1 мин. Как выявление причины когда мигает очень быстро посмотреть все ли лампы и повторители на зеркалах работают?

  10. #10
    Это я еще со школы жигулей выучил.
    Речь идет о периодических глюках, а не постоянных. Т.е. то нормуль все, то глюк. Причем сегодня раз 5 глюк повторялся. Грешу, что может лампочка где отходит!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя