+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Нужна консультация по порогам

    Всем добрый вечер, сегодня у меня произошла не приятность поцарапал порог, как оказалось он пластиковый, чтоб его поменять надо весь порог менять или это просто накладка, подскажите други и Скока он стоит, может кто нить сталкивался?

  2. #2
    Заблокированный (2610)
    В клубе с
    09.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    519
    52 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    порог - накладка. держится на винто-пистонном крепеже. снимается элементарно. если просто поцарапал - нахрена козе баян? маляры зашпаклюют/выкрасят. даже если порог лопнул, его восстановят, т.к. пластик хорошо паяется. и будет потом ходить порожек еще очень и очень долго (и счастливо). из опыта же замены порогов аналогичной конструкции на предыдущем авто могу отметить, что ценник не самый гуманный, несмотря на несложное лекало.

  3. #3
    Ясно, поедем к ремонтникам, что они скажут,

  4. #4
    Участник (60)
    В клубе с
    23.10.2012
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    30
    1 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    М.О.
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=electric;19510]порог - накладка. держится на винто-пистонном крепеже. снимается элементарно.

    Можно чуть подробней про снятие? Отворачиваем саморезы со стороны переднего и заднего колеса, и тянем ? Куда- вверх, наружу???? Или он еще где-то прикручен ? Надо снять, а сломать неохота. Спасибо.

  5. #5
    Откручиваем передний брызговик, т.к. под ним болт, который держит порог с торца. Откручиваем жменю саморезов снизу, по всей длине порога. Тянем порог на себя, в сторону от автомобиля.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    009 (30.10.2012),Unreal_999 (30.10.2012)

  7. #6
    Участник (60)
    В клубе с
    23.10.2012
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    30
    1 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    М.О.
    Настройка отображения профилей
    Немного дополню..
    Перед снятием лучще запастись такими клипсами: 87756-2E000 . Неск. штук сломал.:( Или руки кривые, или холодно. Скорее второе. Цена 40руб у дилера, 7руб экзист (за оригинал) Самые передние клипсы малость другие, их по одной на порог. Они не пострадали, поэтому номеров не знаю.;)

  8. #7
    тоже порог поцарапал... думаю к весне по каско сделаю...... а на самом деле, так легко стало когда понял, что он пластиковый!

  9. #8
    Мне покраска и замена пластиковой накладки обошлась примерно в 10000, сама накладка 7500 и это не у официалов


 
+ Ответить в теме