+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1
    Новичок (-92)
    В клубе с
    02.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    25
    1 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Моя первая оптима

    Всем доброго времени суток!
    Вот я и стал обладателем замечательной Оптимы 2.4 JF в комплектации Престиж
    И, собственно, несколько вопросов - на форуме часть из них пытался искать, но утвердительного ничего не нашел
    По порядку:
    1. Почему-то при попытке посмотреть давление в шинах постоянно светится надпись "Начните движ. чтобы увидеть давление" без разницы еду я или нет, шиномонтаж делал дилер при установке допов, посмотрев темы здесь я так понял, что дилер при шиномонтаже мог куда-то про***рать датчики давления? или в чем может быть проблема? Диски родные, просто перекинули зимнюю на них
    2. Есть ли какая-то возможность со штатного ГУ просматривать видео-фильмы?(ГУ Harman/Kardon)
    3. При покупке новых дисков необходимо будет докупать датчики давления и ставить их+прописывать?
    4. Пробовал ли кто-нибудь запустить яндекс-навигатор на штатном ГУ?
    5. Как обновить карты для штатной навигации? и можно ли это сделать вообще? т.к. штатная навигация в целом неплохая, но видимо карты залиты старые (видит только соседний дом, мой не находит, хотя ему уже около 3 лет)

    Буду очень благодарен за развернутые ответы либо отсылку к темам здесь (возможно я упустил при поиске)
    Фразам "Гугл в помощь" рад категорически не буду т.к. форум нужен для того, чтобы избегать тупой гуглежки и наладить контакт с такими же людьми, кто, возможно, уже бывал в подобных ситуациях

    По самой машине - пересаживался после Шкоды Рапид, понятное дело, что небо и земля, но больше всего нравится в машине технологическая современность и максимально полное соответствие цена-качество
    Надеюсь будет только радовать!

  2. #2
    Заблокированный (4471)
    В клубе с
    06.09.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    944
    100 687
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ProstoiParen Посмотреть сообщение
    без разницы еду я или нет,
    Странно. "Мозги" видимо не видят датчики.
    Цитата Сообщение от ProstoiParen Посмотреть сообщение
    При покупке новых дисков необходимо будет докупать датчики давления и ставить их+прописывать?
    Докупать и ставить - да. Прописывать нет.
    Цитата Сообщение от ProstoiParen Посмотреть сообщение
    яндекс-навигатор на штатном ГУ?
    Гугл карты.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от ProstoiParen Посмотреть сообщение
    я так понял, что дилер при шиномонтаже мог куда-то про***рать датчики давления?
    Они всё могут)

  3. #3
    Местный (910)
    В клубе с
    14.03.2017
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    125
    18 28
    Цвет
    --
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ProstoiParen Посмотреть сообщение
    Почему-то при попытке посмотреть давление в шинах постоянно светится надпись "Начните движ. чтобы увидеть давление" без разницы еду я или нет
    Первую пару минут движения датчики действительно не показывают давление. Попробуйте посмотреть пару перекрестков спустя.
    Если бы датчиков не было вообще, то выводило бы ошибку.

  4. #4
    Оптимист (9624)
    В клубе с
    20.05.2017
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    1,399
    195 18
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    @ProstoiParen, прости, не хотел бы обидеть, но ты явно не углублялся в форум. В противном случае у тебя половина вопросов отпала бы. Согласен, что воды и флуда в темах много, но всё же....
    1. Поезди подольше
    2 без дополнительных манипуляций по снятию/установке - нет
    3 Можешь не покупать, если купил прописываются сами.
    4 -----
    5 Никак, так как свежих нет

  5. #5
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ProstoiParen Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Вот я и стал обладателем замечательной Оптимы 2.4 JF в комплектации Престиж
    И, собственно, несколько вопросов - на форуме часть из них пытался искать, но утвердительного ничего не нашел
    По порядку:
    1. Почему-то при попытке посмотреть давление в шинах постоянно светится надпись "Начните движ. чтобы увидеть давление" без разницы еду я или нет, шиномонтаж делал дилер при установке допов, посмотрев темы здесь я так понял, что дилер при шиномонтаже мог куда-то про***рать датчики давления? или в чем может быть проблема? Диски родные, просто перекинули зимнюю на них
    2. Есть ли какая-то возможность со штатного ГУ просматривать видео-фильмы?(ГУ Harman/Kardon)
    3. При покупке новых дисков необходимо будет докупать датчики давления и ставить их+прописывать?
    4. Пробовал ли кто-нибудь запустить яндекс-навигатор на штатном ГУ?
    5. Как обновить карты для штатной навигации? и можно ли это сделать вообще? т.к. штатная навигация в целом неплохая, но видимо карты залиты старые (видит только соседний дом, мой не находит, хотя ему уже около 3 лет)

    Буду очень благодарен за развернутые ответы либо отсылку к темам здесь (возможно я упустил при поиске)
    Фразам "Гугл в помощь" рад категорически не буду т.к. форум нужен для того, чтобы избегать тупой гуглежки и наладить контакт с такими же людьми, кто, возможно, уже бывал в подобных ситуациях

    По самой машине - пересаживался после Шкоды Рапид, понятное дело, что небо и земля, но больше всего нравится в машине технологическая современность и максимально полное соответствие цена-качество
    Надеюсь будет только радовать!
    если честно без обид, но все вопросы на форуме обсуждались и есть темы. пользуйтесь поиском лучше!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    frommyhand (30.11.2017)

  7. #6
    Новичок (-92)
    В клубе с
    02.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    25
    1 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    если честно без обид, но все вопросы на форуме обсуждались и есть темы. пользуйтесь поиском лучше!
    Только что, читая форум, увидел лишь информацию по ГУ для JF на WinCE, но я так понял с 2017 года с поддержкой Apple CarPlay и AndroidAuto ставят ГУ на базе Android соответственно поставить Менако возможности нет, информации по андроидовскому ГУ в том топике нет - можно ли расширить его функционал?
    Или довольствоваться этими бесполезными карплей и андроид авто, в которых функционал сильно урезан
    Хотелось бы видео какое-нибудь посмотреть, телевидение прикрутить как это делают через Менако на WinCe

    И коллегам по форуму, кто отписался выше - я честно пытался читать, но 106 страниц по штатной навигации из которых(считал специально) суммарно 10 это обсуждение модели чипа GPS с каким-то троллем непонятно зачем....
    Поэтому и написал, что если кто уже знает ответ на вопрос - пусть ответит можно/нельзя и хотябы ссылку на тему где там ответ содержится - а почитать я честно и старательно почитаю

    Просто хочется по максимуму использовать возможности ГУ если это возможно конечно

    Спасибо за оперативные ответы)
    по датчику записался к дилеру
    После пары перекрестков все равно не соображает

  8. #7
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @ProstoiParen, С магнитафоном на андройде ничего сделать нельзя (по крайней мере сейчас). Вот целая тема http://optimaclub.ru/showthread.php?t=5622

  9. #8
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ProstoiParen Посмотреть сообщение
    Только что, читая форум, увидел лишь информацию по ГУ для JF на WinCE, но я так понял с 2017 года с поддержкой Apple CarPlay и AndroidAuto ставят ГУ на базе Android соответственно поставить Менако возможности нет, информации по андроидовскому ГУ в том топике нет - можно ли расширить его функционал?
    Или довольствоваться этими бесполезными карплей и андроид авто, в которых функционал сильно урезан
    Хотелось бы видео какое-нибудь посмотреть, телевидение прикрутить как это делают через Менако на WinCe

    И коллегам по форуму, кто отписался выше - я честно пытался читать, но 106 страниц по штатной навигации из которых(считал специально) суммарно 10 это обсуждение модели чипа GPS с каким-то троллем непонятно зачем....
    Поэтому и написал, что если кто уже знает ответ на вопрос - пусть ответит можно/нельзя и хотябы ссылку на тему где там ответ содержится - а почитать я честно и старательно почитаю

    Просто хочется по максимуму использовать возможности ГУ если это возможно конечно

    Спасибо за оперативные ответы)
    по датчику записался к дилеру
    После пары перекрестков все равно не соображает
    Странная история со штатными датчиками. видимо брак с завода или ошибка TPSM

  10. #9
    Оптимизатор (4178)
    В клубе с
    18.10.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    574
    88 84
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @ProstoiParen, а как с качеством радио? Наблюдаются помехи?
    На днях был у ОД с этой проблемой, сказали, что уже есть минимум 4 жалобы на плохой прием радио. Причем все машины свежие.

  11. #10
    Новичок (-92)
    В клубе с
    02.11.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    25
    1 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andruha13 Посмотреть сообщение
    @ProstoiParen, а как с качеством радио? Наблюдаются помехи?
    На днях был у ОД с этой проблемой, сказали, что уже есть минимум 4 жалобы на плохой прием радио. Причем все машины свежие.
    С приемом никаких проблем нет

    Сравнивая с тем же Рапидом - он у меня ловил 5-10 станций, то здесь на выбор около 30, может даже и побольше


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя