+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Лампа АКБ

  1. #1

    Question Лампа АКБ

    Мигает лампа АКБ
    Всем привет. Столкнулся с проблемой: при движении иногда мигает лампа заряда АКБ. Мигнет на секунду и опять погаснет.
    Ездил к дилеру все проверили говорят наисправности нет, все в норме. Забрал машину и снова мигает.
    Дилер обратился к корейцам. ждем ответ.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Новую батарейку подкидывали? Вариантов всего три:
    Батарея сдохла
    Хреновый контакт клейм кузов, АКБ
    С генератора нет зарядки и катаешся на АКБ, плохой контакт, перебита проводка, генератор померает.
    Капайте в этом направление. Удачи.
    Есть еще вариант, сменить дилера, иногда очень сильно помогает

  3. #3
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Может действительно АКБ сдохла по вашим Московским пробкам. Знаю Хонды этим болеют, даже глохли стоя в пробках из-за севшей батареи при всех включенных потребителях.

  4. #4
    Как вчера народ говорил, я так же склоняюсь к тому что плохой контакт клевы генератора к кузову авто.

  5. #5
    Все три варианта дилер проверил, говорят все исправно(((.
    Типа проблема в другом может даже "мозгах"

  6. #6
    А ты уверен что они проверяли всетали контакт генератора с кузовом???? еслиб мозги были то должна бы ошибка в эбу зафиксироваться, а ты говоришь все чисто...непонятнооо....

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Все же скатайся ты к другому дилеру, может и впрямь у мастера в мозгах сгорело чего:D

  8. #8
    На 100 % конечно не уверен. Могу только словам дилера верить т.к. на сервис они не пускпют..
    Может обращусь к другому дилеру, прошло уж 4 дня а ответа пока нет, корея молчит((((

  9. #9
    Оптимист (6160)
    В клубе с
    28.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,359
    123 174
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Сталкивался с такой проблемой, правда, не на этой машине. Генератор это умирает. Попробуй зарядить батарею, если через какое-то время лампа снова начнет мигать, то мой диагноз правильный.

  10. #10
    Признаков севшей батареи нет. Заводится отлично. Дилер проверял зарядку и сам акамулятор говорит все работает на все сто!.
    Скорее всего поеду к другому дилеру. Пускай другой техник посмотрит, мож чего найдет))).
    Может кто посоветует куда можно обратится, где в Москве толковые мастера? Я был в майждоре на псковской.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя