+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
  1. #1

    Жесткая подвеска

    Читая отзывы владельцев и различных авторитетных изданий пришел к выводу, что подвеска на Kia Optima скорее жесткая (а на скоростях за 60 начинает пробиваться на неровностях, это многие отметили), чем мягкая, а управление острое, не вальяжное.
    Кто планировал передвигаться с пенсионерским комфортом это стоит учесть.

  2. #2
    Оптима позиционируется, как динамичный автомобиль, следовательно управление должно соответствовать требованиям динамичной(частые перестроения, ускорения) езды.

    Опять же жесткая подвеска по сравнению с чем ? Если взят тот же Аккорд, то не думаю, что наша подвеска будет жестче. Вообще Оптиму сравнивают по ездовым характеристикам с последним VW Passat.

  3. #3
    Да нормальня подвеска, в меру жесткая, но неровности отробатывает хорошо, даже довольно крупные.

  4. #4
    вот-вот, в ОД сказали, что подвеска совсем не жесткая, немного собранней сонаты и все, не табуретка 100%.

  5. #5
    Для нашего рынка нормальная, в меру жесткая подвеска. Для США идет более мягкая и валкая - пендосы, куле).
    У меня, по крайней мере за 34 тысячи км - все работает отлично, я доволен.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0296.jpg 
Просмотров:	681 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	111

  6. #6
    После того как поставил 17 после 18 то стала намного приятней а то летняя резинка дубовая на морозе.
    К подвеске привык и мне нравится но есть один маленький нюанс заметил уже второй раз когда ехал по мосту параллельно с составом метро весь мост так трясся что казалось что кто-то в сиденье бьет перфоратором. В остальном мне очень нравится как она сбита и ведет себя на дороге.

  7. #7
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Когда в ноябре прошлого года приятель посоветовал присмотреться к КИА Оптима, я только снисходительно улыбнулся, потому что Оптима у меня ассоциировалась с KIA Ceed с её "деревянной" подвеской и ужасной шумоизоляцией. Когда же я первый раз проехал на Оптиме, то был приятно удивлён тем, насколько корейцы продвинулись в создании автомобиля, не постесняюсь сказать, бизнес-класса со спортивным характером. Подвеска отличная, машина на скорости, в поворотах "глотает" все неровности незаметно для водителя, очень легка в управлении. Проехал уже 2000 км на Оптиме, эмоции только положительные.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Тема Посмотреть сообщение
    Оптима позиционируется, как динамичный автомобиль, следовательно управление должно соответствовать требованиям динамичной(частые перестроения, ускорения) езды.

    Опять же жесткая подвеска по сравнению с чем ? Если взят тот же Аккорд, то не думаю, что наша подвеска будет жестче. Вообще Оптиму сравнивают по ездовым характеристикам с последним VW Passat.
    как владелец в прошлом всех Пассатов, могу сказать что Оптима мягче. Как я писал раньше, единственная проблема это прожорливость двигателя. После дизеля , такое ощущение что рассход как у Камаза. Что касается подвески, то явно мягче у Оптимы. Не клюет, не ловит колею. Довольно комфортная и в меру жесткая.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Black Sabbath Посмотреть сообщение
    Когда в ноябре прошлого года приятель посоветовал присмотреться к КИА Оптима, я только снисходительно улыбнулся, потому что Оптима у меня ассоциировалась с KIA Ceed с её "деревянной" подвеской и ужасной шумоизоляцией. Когда же я первый раз проехал на Оптиме, то был приятно удивлён тем, насколько корейцы продвинулись в создании автомобиля, не постесняюсь сказать, бизнес-класса со спортивным характером. Подвеска отличная, машина на скорости, в поворотах "глотает" все неровности незаметно для водителя, очень легка в управлении. Проехал уже 2000 км на Оптиме, эмоции только положительные.
    Порадовала базовая шумка. Вполне, очень вполне достойно ловит шумы. А при заказе и установке дополнительной шумки с Sharkracing.com стала еще лучше. Но стоит заметить, улучшения не большие. Есть, но небольшие. Зато порадовал клаксон. С завода стоял однотонный, на шарке заказал двутонный, небо и земля. Не стыдно уже сигналить ))

  10. #10
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
    Порадовала базовая шумка. Вполне, очень вполне достойно ловит шумы. А при заказе и установке дополнительной шумки с Sharkracing.com стала еще лучше. Но стоит заметить, улучшения не большие. Есть, но небольшие. Зато порадовал клаксон. С завода стоял однотонный, на шарке заказал двутонный, небо и земля. Не стыдно уже сигналить ))
    Согласен. Надо тоже поменять.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя