+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. #1
    Партнер клуба (410)
    В клубе с
    03.07.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    91
    8 6
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Феликс
    Настройка отображения профилей

    Замена масла каждые 7500км.

    Есть желание менять масло каждые 7500км (эксплуатация по Москве, пробки и т.д.), но к дилеру заезжать только каждые 15000км. Собственно, если купить оригинальный масляный фильтр и сменить масло не у дилера, сможет ли он как-то это заметить? С гарантии не хочется слетать, а денег лишних не бывает, да и ехать к дилеру далековато+хз какое они там масло заливают и до конца ли его сливают. Что думаете господа?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    dimon13 (01.07.2014)

  3. #2
    Не вижу никаких проблем. Купили масло и фильтр, поменяли и вперед. Вы же не думаете, что Вашу машину каждый раз разбирают и проверяют на наличие самоуправства. Обычно речь о съеме с гарантии идет тогда, когда вылез косяк и видно, что туда были засунуты руки после завода или установлена лабуда какая, которая вызвала поломку. А так, всем пофиг, хоть каждый день масло меняйте. Для собственного спокойствия ставьте оригинальный фильтр и все будет О'К.

  4. #3
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    меняйте хоть каждую 1000 ни кто никогда не запалит говорю вам как бывший работник оф дилера. запалить смогут только если мотор лина словит и масло на экспертизу отправят, но там обычно все на оборот масло не свежее а на оборот очень строе.

  5. #4
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Сам менял и буду менять на 7500 км, в наших условиях масло к 10000 км превращается в дерьмо, так же меняю на 7500 воздушный фильтр, а вот салонный походу буду менять через каждые 5000 км, так же меняю по необходимости на промежуточном ТО и все свечи зажигания.

  6. #5
    [QUOTE=FeliksN;21717] менять масло каждые 7500км /QUOTE]
    Именно так и делаю, комплект фильтров со скидкой мне обходится 1080 руб. При этом воздушный и масляный оригиналы, а салонный не оригинал корейского производства.
    Масло Shell 1200 руб, доливка от остающихся после ТО, замена 700 руб. фильтра меняю сам, ничего там сложного нет.
    Зато всегда уверен в свежести масла и легком дыхании движка и своего)))

  7. #6
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    я думал я такой тут один кто на 7500 меняет а нет народа которые понимает в этом толк много приятно)))

  8. #7
    Местный (1410)
    В клубе с
    26.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    171
    28 22
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Имя
    Образование
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Сам менял и буду менять на 7500 км, в наших условиях масло к 10000 км превращается в дерьмо, так же меняю на 7500 воздушный фильтр, а вот салонный походу буду менять через каждые 5000 км, так же меняю по необходимости на промежуточном ТО и все свечи зажигания.
    Вот наткнулся на это ветку и вставлю свои 5 копеек...
    Оптимавод я ещё совсем молодой и периодически почитываю мануал. Обнаружил в руководстве рекомендации по обслуживанию авто в тяжелых условиях.
    7500 это так же например как на Хондах и Ниссанах.
    ИМХО: считаю Нашурашу именно страной с тяжелыми условиями эксплуатации, особенно Москву. Много лет придерживался такой рекомендации и не жалею. На Оптиме буду так же.
    Фильтр салона в основном на 10 тыс. хватает, но после поездки в Астрахань сразу под замену. Угольный убирает запах от дизелей значительно лучше.

  9. #8
    Участник (260)
    В клубе с
    03.02.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    72
    5 8
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Полностью согласен со всем вышесказанным,на всех машинах менял масло и фильтра на 7500-8000 км,свечи вроде 30000 ходили без проблем,бензин 95 только Лукойл.Тем более что лет 5 назад читал (не помню где) интервью автоэксперта(не помню какого) о масле,где было сказано,что любая супер-пупер синтетика полностью теряет свои свойства к 10000 км.Да и в случае клина мотора сомневаюсь насчет отправки масла на экспертизу,думаю врядли,если фильтр оригинальный...А на вопрос о гарантии инженеры Хундай и Киа в один голос ответили:нам по гарантии платят неплохо,движку поменять-за радость...не знаю,верить ли)))

  10. #9
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    09.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    ну вставлю и я свои пять......
    на новых жигулях всегда так и делал, а потом бросил это занятие...
    яркий пример.... владел Цератой (самое дольшее чем владел просто), за 3 года пробег почти 90тыс, тахометр всегда крутил до красной зоны , потом продал ее коллеге с работы. Сейчас у нее пробег 150тыс, работает как часы, масло не ест, с мотором проблем нет (да и не будет в близжайшие лет 7), впрочем как и со всем остальным- за все время эксплуатации, был заменен только выжимной подшипник (загудел), на этом фсё.....

    Цитата Сообщение от EvgeniK Посмотреть сообщение
    Тем более что лет 5 назад читал (не помню где) интервью автоэксперта(не помню какого) о масле,где было сказано,что любая супер-пупер синтетика полностью теряет свои свойства к 10000 км.
    производители мазд и пежо нервно курят в сторонке, ибо их межсервисный интервал составляет 20000км. Они даже не догадываются, что 10 из них проезжают в лучшем случае на воде))))
    PS. Кстати, когда читал книжку по эксплуатации Элантры новой, там в начале написано: "Поздравляем с покупкой бла-бла-бла..... срок службы автомобиля составляет 6 (!!!) лет, далее автомобиль следует утилизировать"))))))) ага, за 800 косарей то)))) хахах)))
    PSS. В целом, заблаговременная смена масла на 7500 конечно же полезней, чем его несмена))) своим постом просто хотел сказать об опыте эксплуатации нынешних корейских авто в более жестких условиях, и как факт, об отличнейшем его состоянии)))

  11. #10
    Участник (260)
    В клубе с
    03.02.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    72
    5 8
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Спорить не буду,за что купил-за то и продаю,про мазду и пэжэ тоже ничего не скажу т.к не владел.Но про тяжёлые условия не зря производитель сделал сноску,да и ограничение по времени 1 год или пол-года тоже наверное не зря,хотя это не молоко,не протухнет.В моем случае 90% езды это "завёл-заглушил",за 2 года 3 месяца пробег 27500 и то потому что на Тамань 2 раза мотался(кстати Элантра)зато на казённой пробег 200к.Мне и те и эти условия представляются весьма тяжёлыми...Каждый сам решает,какие условия считать тяжёлыми какие нет.
    PS.случай был:от от Лохана разгонного потеряли книжку и про ТО забыли,он в то время у ОД обслуживался,поехали,масте р в комп глянул-пробег 28000 !!!и не сдох ведь!!!Чудеса ещё случаются...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя