+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Участник (160)
    В клубе с
    20.02.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    50
    3 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Замкадье
    Настройка отображения профилей

    Unhappy Вот и второй косячек. АКПП.

    Вобщем тема такая. Как я уже где то писал, приехал на первое ТО. Сам. На машине. А уехать не смог.
    При приемке машины озвучил следующее: когда то (ну пару месяцев назад примерно) было подмечено дерганье коробки с первой на вторую. Буквально пару раз, но в мозг (мне) засело. И решил озвучить при ТО. Сказали посмотрят, проверят, пощупают.
    Пока щупали обнаружили ошибку. Попытались стереть, не стирается. Попытались прошить мозг (машины) заново и он... умер... Да, блин, вот так взял и скончался. Сказали что надо менять ЭБУ. Я - меняйте. Они - у нас нету. Я - ?! Они - пять дней ожидание. Через пять дней ни слуху ни духу. Звоню. Понимаете, у нас В РОССИИ мозгов (машининых) нет! Ожидание - минимум две недели. Жесть.
    Почти три недели без машины это гемор. Осадок пренеприятный. Новая машина. И ТАКАЯ проблема.
    Ну а дальше наверно в тему официальных дилеров, но напишу уж в этой. Машина стояла улице две с лишним недели. Представляете, как выглядела после такого стояния? Машину помыть не удосужились. Ни извините, ни простите, ни подменной машины (у нас одна одна и вы в пролете). Внутри пылища. И еще накладку, что под рычагом АКПП, поцарапали когда заглушку вынимали. Увидел только дома уже. Кстати, а что за заглушка такая, "shift lock" ?
    В заказ-наряде на гарантийный ремонт (опять же дома прочитал)) написано , что клиент жаловался на АКПП в аварийном режиме. В сервисную книжку почему то такую замену вносить отказались со словами "мы такое не записываем туда".
    Короче я расстроен.
    Салон, кстати, Каширка 39. Там покупал. Само ТО нормально и цена хорошая + скидка.

  2. #2
    Да уж, неприятственно. Сейчас как ведет себя машина?
    То, что в сервисную книжку не занесли, наверное не так уж и плохо - такая запись при продаже авто в будущем ценности ему, ИМХО, не прибавит

  3. #3
    Участник (160)
    В клубе с
    20.02.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    50
    3 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Замкадье
    Настройка отображения профилей
    Сейчас нормально. Да и до этого проблем не было особых, только о чем я написал. сейчас пока не могу понять чего с расходом бензина, кажется что выше, но правда ездил пока мало. И привычка у меня машину прогревать)

  4. #4
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    кнопка шифтлок это заглушка убираете ее что бы разблокировать коробку например после аварии или при поломке акпп вобщем вам надеюсь да и нам всем эта заглушка никогда не пригодиться.

  5. #5
    Участник (160)
    В клубе с
    20.02.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    50
    3 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Замкадье
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    кнопка шифтлок это заглушка убираете ее что бы разблокировать коробку например после аварии или при поломке акпп вобщем вам надеюсь да и нам всем эта заглушка никогда не пригодиться.
    Вау! Стоит ли из этого понимать, что что то делали с моей коробкой? Раз вскрывали эту заглушку...

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Ну что то однозначно делали раз снимали.

  7. #7
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Сейчас нормально. Да и до этого проблем не было особых, только о чем я написал. сейчас пока не могу понять чего с расходом бензина, кажется что выше, но правда ездил пока мало. И привычка у меня машину прогревать)
    А вот прогревать современный автомобиль производители не рекомендуют. Сел, завёл, постоял секунд 30 и поехал.

  8. #8
    Старожил (1550)
    В клубе с
    13.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    16 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    А вот прогревать современный автомобиль производители не рекомендуют. Сел, завёл, постоял секунд 30 и поехал.
    Это только в период обкатки.

  9. #9
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saurjke Посмотреть сообщение
    Это только в период обкатки.
    Не только, а вообще.

  10. #10
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    А вот прогревать современный автомобиль производители не рекомендуют. Сел, завёл, постоял секунд 30 и поехал.
    прогревать они не рекомендуют из-за того ..что на прогреве выбросов вредных куча)) ).. а для двигателя прогрев обязателен ..при минусовой температуре...летом то не нужно ..это да... а зимой греть обязательно ... лично я жду пока обороты до тысячи упадут и еду... и автомат коробку греть обязательно нужно ...по телеку показывали... мерседес рекомендует!!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя