+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1
    Участник (110)
    В клубе с
    05.10.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    41
    2 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов на Дону
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей

    Первый глюк безключевого доступа

    Машине 2 недели. Поставлена сигналка Старлайн а96. все работало хорошо, проблем нет.
    Сидел сегодня в машине, ждал ребенка. Вышел, закрыл машину старлайном. Пришел с ребенком, увидел что машина закрыта, а зеркала не сложины. В машине играло радио (обычно все вырубается если выходишь из машины). Нажал снять с охраны на старлайн, сигналка пикнула, двери закрыты. Нажал открыть на штатном брелке.. Ноль эмоций. Нажал кнопку на двери, не открывает.. Начал смотреть как открыть дверь ключом.. Не понял, боялся поцарапать краску. В итоге нажал старлайн, открылся багажник. Откинул задние сиденье, ребенок залез, нажал разблокировку замков на водительской двери, ну а дальше все штатно. После этого все нормально заработало.. Я теперь понял, какой большой плюс, что сиденья откидываются из багажника!! Что это было? Если бы не ребенок, мне взрослому как то не очень бы комфортно залазить через багажник.

  2. #2
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    При чем тут бесключевой доступ? Это баги сигналки.

  3. #3
    Участник (110)
    В клубе с
    05.10.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    41
    2 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов на Дону
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    а почему со штатного брелка ничего не открылось и даже не пикнуло? Машина не увидела метку и не стала открывать дверь с кнопке на двери..

  4. #4
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon1180 Посмотреть сообщение
    а почему со штатного брелка ничего не открылось и даже не пикнуло? Машина не увидела метку и не стала открывать дверь с кнопке на двери..
    Читал, что иногда бывает сигнальщики "подпирают" штатный клюс. Т.е. пока от блока сигнализации не поступит команда сигналы штатного ключа игнорируются. Это, в принципе, повышает защищенность. Только почему сигнализация не дала открыть авто-это другой вопрос. Вообщем, мне тоже кажется что сигналка криво стоит.
    Попробуйте повторить все действия(посадив заранее внутрь кого либо, чтобы двери открыть если что) и посмотрите результат.
    И не очень понял- вы когда выходили из авто оно заведенное стояло и вы просто хотели его заведенным закрыть?
    Последний раз редактировалось Andy86-j; 27.10.2018 в 11:00.

  5. #5
    Участник (110)
    В клубе с
    05.10.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    41
    2 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов на Дону
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    сигналка до и после этого случая работает нормально. Двери открываются закрываются одинаково "хорошо" с обоих брелков.. И штатного и старлайн. Машина была заглушена. Слушал радио.. Открыл дверь, закрыл и поставил старлайном на охрану...

  6. #6
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    А когда перед выходом дверь открыли радио выключилось?

  7. #7
    Новичок (160)
    В клубе с
    03.08.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    14
    3 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Тоже столкнулся с этой проблемой на АЗС. Если заглушить авто, и включить аксессуары, то есть нажать кнопку, без нажатия педали тормоза, будет играть музыка и прочее. Так вот если в этом режиме закрыть авто с пульта сигнализации, то оно больше не откроется. Ни с пульта сигнализации, ни с пульта автомобиля. Однако багажник открывается с родного брелка, можно откинуть спинку задних сидений и залезть открыть авто. Но это не наш метод. Немного подумав, попробовал иной вариант. Раз авто в режиме аксессуары, никто не мешает его завести автозапуском. Попробовал. Завелся. Режим аксессуары переведен в режим зажигания. Значит заглушив с брелка мы получим обычное выключенное состояние авто. Заглушил. И спокойно открыл автомобиль любым брелком, кнопки заработали. Уже пару раз попадал в эту нелепую ситуацию. Первый на заправке, второй на мойке, когда мойщик так закрыл автомобиль. Через приложение в телефоне действия те же самые. В чем истинная причина пока не разобрался, времени не было. Но думаю косяк в блоке управления доступом. Ведь закрыть двери в режиме аксессуары он дает, а после этого никакой реакции. Возможно режим слейв не корректно подключен. Машину закрыл и по кану заблокировал блок доступа. Также на заведеном авто с кнопки, невозможно закрыть автомобиль, оставив его с работающим двигателем. Хотя сдается мне, что если отключить режим слейв, то можно будет заведеный авто ставить на охрану брелком сигнализации. И решаться сразу две проблемы.

  8. #8
    Участник (110)
    В клубе с
    05.10.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    41
    2 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов на Дону
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Спасибо за совет, значит я не одинок.. Теперь по крайней мере буду знать об этом глюке и что если что не обязательно лезть в багажник...

  9. #9
    Оптимизатор (4887)
    В клубе с
    30.10.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    413
    98 163
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Пангоды
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Надо попробовать на своей так сделать, интересно это глюк машины или кривая установка сигналки.

  10. #10
    Участник (1160)
    В клубе с
    24.10.2013
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    67
    24 2
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Краснодар
    Настройка отображения профилей
    Было аналогичное один раз после покупки.
    Вышел из машины (бесключевой доступ, Prestige), она что-то пикнула, кнопкой не закрылась, зеркала не сложила.
    Ну, думаю, глюк, закрою сигналкой (очень торопился), закрыл без проблем.
    Закончил свои дела, подхожу к машине, а она ни сигналкой, ни штатным брелком, ни кнопкой на ручке двери не открывается! На нажатие кнопки на сигналке пикает, а двери не разблокируются...
    Паника, скажу я вам, неприятная вещь...
    Хожу, как дурак, вокруг машины, за руки дергаю...
    Докатился до того, что на горячую линию позвонил...
    Ничего вразумительного там не сказали...
    Поехал на общественном транспорте домой за вторым комплектом ключей (решил, что штатный брелок глючит)...
    Через пару часов вернулся, подошел к машине, наудачу нажал кнопку на ручке и, о чудо, двери разблокировались...
    Больше никогда подобного не было...
    Тогда решил, что случайный глюк..

    Сейчас, по прошествию года с лишним владения машиной, практически уверен, что дело было в том, что я на "Паркинг" не поставил рычаг АКПП, ибо подобные вещи (пищание при выходе из машины и непостановка на охрану с отсутствием закрытия дверей нажатием кнопки на двери) происходят периодически... Но больше НИКОГДА я принудительно машину сигналкой не закрывал (я ею авообще не пользуюсь, этой сигналкой), и проблем никогда не было...
    Личное мнение: машина ОЧЕНЬ требовательна к постановке АКПП на "Паркинг" по окончанию поездки (сидение в других положениях рычага АКПП назад автоматически не отъезжает, на штатную сигнализацию нажатием кнопки на двери поставить не дает и т.д.)...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя