+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. #1
    Старожил (4310)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    329
    86 76
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва (СВАО)
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей

    Кто как пережил обледенение автомобилей...

    Всем привет. Предлагаю поделиться информацией, кто как пережил обледенение авто...

    Я вот 2 дня не ездил никуда, чтобы в пробках не стоять, так машина вся коркой "ледокарбона" покрылась...

    Приехал с работы сегодня и коли уж дождик пошел и морозы еще не начались, решил в этот промежуток времени машину в порядок привести.
    Началось все с того, что кнопка открывания машины на ручке водительской двери была спрятана за 1 см наледи :-) Пришлось воспользоваться брелоком первый раз за весь период эксплуатации :-)
    С сигнализации снял, а дверь то примерзла и не открывается. Хорошо, что потеплело и подо льдом влага была... кое как открыл, в общем... с 3-го рывка )))
    Сел, опускаю стекло, а за стеклом ровный гладкий слой льда ))) как будто второе стекло :-)
    Завелась с 1 раза, прогрел немного, потом включил обогрев лобового стекла.Отогрелось очень быстро. Лед потёк.
    Затем включил обогрев боковых зеркал и заднего стекла. Зеркала у меня были сложены. Блин, я в шоке, как все корейцы продумали... отогреваться начали сами зеркала и механизм поворота корпуса самих зеркал, как мне показалось.
    Это было видно, т.к. вокруг самого привода (механизма) все тоже начало оттаивать. В общем, зеркала в порядке.
    Ну потом пришлось наст на снеге, который намело, аккуратно щеткой счищать (не касаясь кузова машины). Отогрелись к тому времени и дворники. Ну, в общем, сидел потом минут 30 музыку слушал, включив печку на +27 радусов... все отогрелось так, что потом весь лед с кузова сам начал стекать. А что не стекло, пришлось руками аккуратно снимать.

    В общем, около 50 минут кувырялся. Зато если мороз стукнет, не придется в теплый бокс машину тащить отогревать. Ура!

    День прошел не зря )))))

  2. #2
    Местный (160)
    В клубе с
    10.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    114
    3 12
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Кольчугино
    Настройка отображения профилей
    я конечно не эксперт, но помойму если дверь примерзла, то с рывка ее открывать не рекомендуется, можно повредить резину в дверном проеме. лучше надавить на дверь, как будто закрываешь ее, а потом попробовать открыть, если не помогло - повторить процедуру.
    и еще вопрос, почему нельзя было включить обогрев всего и сразу: лобового, заднего стекла, зеркал, сидений, а пока машина греется очищать ее от снега?
    P.S. я в эти два тяжелых дня постарался минимизировать перемещение по Москве на машине)))

  3. #3
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    поставил в гараж позавчера еще так и не выезжал обошла стороной меня это штука. А когда в 2010 было подобное так завел с автозапуска машинку и она сама оттаяла через минут 40))) С тех пор всегда на все тачки ставлю данную функцию.

  4. #4
    Местный (160)
    В клубе с
    10.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    114
    3 12
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Кольчугино
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    поставил в гараж позавчера еще так и не выезжал обошла стороной меня это штука. А когда в 2010 было подобное так завел с автозапуска машинку и она сама оттаяла через минут 40))) С тех пор всегда на все тачки ставлю данную функцию.
    у меня в 10 году была ТАЗ 2112, ох и танцевал я на утро после дождичка около нее танец с бубнами))) хорошо хоть завелась с первого разу тогда, соседнюю 99 пацаны завести не смогли, пришлось их на буксире по двору таскать, заводить с толкача

  5. #5
    Позавчера (начало Апокалипса ) ночью пробивался в Брянск и Брянскую область. На границе Калужской и собственно Брянской губерний снег сменил пакостный дождь и туман как в Сайлент Хилл. Сегодня, возвращаясь домой, пять часов провел на бетонке... На Горьковке от Электростали в сторону Москвы вериница застопоренных фур. Машину бросил на стоянке - она похожа на ниначтонепохожа. Даст Бог, в воскресенье температура опуститься - тогда и буду отогревать и мыть.

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Могу сказать одно, в Смоленске не хуже чем в МСК было, пользовался антеледином, так же пришел опа в панцере, пропшикал и бутылки дверку, 2 минуты и льда нет, ну а дальше прогревание и пропшикивание, лобовик оттаял через 3 минуты и поехал, еще через 5 минут все само отвалилось лишние. Как то так

  7. #7
    Старожил (2210)
    В клубе с
    06.04.2012
    Недоступно JF
    Сообщений
    388
    44 15
    Цвет
    Недоступно
    Город
    Недоступно
    Настройка отображения профилей
    меня тоже эта ненасть прошла староной так как машина стоит в гараже

  8. #8
    40 минут до старта с полным прогревом во все мощи.
    Особенно упарили зеркала, правое пришлось рукой доворачивать.
    Задние стекла так и не отошли (час на горячую).
    Не знаю какие 3-5 минут, у вас дождик не удался видимо.
    Никакие механизмы не отогреваются.
    Подогрев лобового - тупо обдув.

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    А я не складываю в зимой зеркала, плюс химия которй пробрызгал все стекла и немного кузов, Сапфир рулит.

  10. #10
    Заблокированный (337)
    В клубе с
    31.08.2012
    ОптиМашка 2.0
    Сообщений
    170
    7 34
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    ЦРУ
    Настройка отображения профилей
    Я вот в Обед просто открыл брелком , включил все на прогрев , очистил крышу , стекла и фары , сел и поехал) минут 5 ) А вот потом .... Была задача с Техноложки попасть На Петроградку( около 5км)и после этого в Гатчину(50 км) съездить ..так вот в 22:00 я только выехал на пушкинское , там тоже Попец ещё тот и я плюнул и поехал обратно ... и это всё используя ситигид с пробками .. никогда не подводил, а тут видимо везде всё встало ...
    Так вот что меня очень взбесило : когда машина прогреется оставляю 23 градуса всегда , но тут начинате всё внутри запотевать , делаю больше - ноль на массу , делаю меньше замерзаю , открываю окно немного , Проходит .... сегодня и так и так крутил ...Ещё Дворники... каждый светофор приходилось очищать от льда ... ща буду разбираться где и какие лучше дворники купить на зиму... Не очень мне понравилось как машина себя ведёт на дороге ... я конечно понимаю что погодка сегодня "Отличная" но иногда очень не приятные и какие то непредсказуемые легкие заносы ... а резина то новая ... Nokian Hak 7 .. и диски 16 оставил на зиму ...заднее стекло .. сегодня я понял в чем прелесть дворников сзади ... что то как то не очень я сегодня радостный был ...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя