+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Оптимизатор (3465)
    В клубе с
    25.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    504
    69 59
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Кирилл
    Настройка отображения профилей

    Angry Глюк системы кондиционирования.

    Появилась следующая проблема. При включении системы рециркулирования воздуха она через пару минут сама выключается, и начинает забирать воздух с улицы. Спустя еще минуту снова сама включается.. Причем глючит ее не всегда, а как-то через раз. Удалось заснять это безобразие.
    Мне вот интересно, это гарантийный случай?

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    А может из за похолодания за бортом мозги авто думают откуда им брать воздух. У меня на авто не горит ни чего, но и панель климата другая.

  3. #3
    Местный (110)
    В клубе с
    13.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    155
    2 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    а может в этот момент включается автоматический обдув лобового стекла?

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    К стати может и да, при обдуве лобовика забор воздуха всегда с улицы идет.

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TheFeaR Посмотреть сообщение
    Появилась следующая проблема. При включении системы рециркулирования воздуха она через пару минут сама выключается, и начинает забирать воздух с улицы. Спустя еще минуту снова сама включается.. Причем глючит ее не всегда, а как-то через раз. Удалось заснять это безобразие.
    Мне вот интересно, это гарантийный случай?
    Такая же фигня происходит, в последние два дня, автоматический обдув не работает, положение заслонок остается на прежнем месте, начинает забирать воздух с улицы.

  6. #6
    Оптимизатор (3465)
    В клубе с
    25.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    504
    69 59
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Кирилл
    Настройка отображения профилей
    нет, звука обдува лобовухи не слышно. Но у меня были такие подозрения. Я даже пытался подышать на датчик. но бестолку. Я сегодня пока ехал, раз 15 наверно проверил. Каждый раз такая фигня.


    У вас такого нет? может кто-нибудь проверит? Просто когда моешь лобовуху, хочется чтобы запах не попал в салон, а он открывает забор с улицы..



    И кстати после того как он сам включит, он уже не выключается, даже когда лобовое стекло сильно запотевает.

  7. #7
    Новичок (60)
    В клубе с
    31.10.2012
    KIA OPTIMA 2.0 AT TOP
    Сообщений
    18
    1 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Львов
    Настройка отображения профилей
    Це як варіант бо в мене коли включається автоматичний обдув лобового то деколи кондиціонер сам вкл. і викл. а щоб скло розпотівало треба системі виключати рециркуляцію.


    якшо не виключається після того як раз виключиться то це явний глюк мозгів клімата. пряма дорога в сервіс і хай вони не відмазуються шо це так має бути. ця кнопка примусового типу і всі команди які подаються від цьої кнопки мусять примусово підтримуватись.
    я думаю там явно будуть якісь дані як підключать до компа кліму ж можна прочитати і поливитись коди несправностей. хай ОД подивляться і поки є гарантія хай ремонтують інакшо нашо гарантувати????

    я своїх ОД був взув словами так зразу як шовкові стали:D

  8. #8
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Мужики у меня такая же фигня была так что это не глюк а особенность нашего климат контроля у меня иногда сам автоматом при включении климата кандей включается и при нажатии на кнопку А/С ничего не выключается но через некоторое время промежуток времени мин 5 можно нажать и она выключается.

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Мужики у меня такая же фигня была так что это не глюк а особенность нашего климат контроля у меня иногда сам автоматом при включении климата кандей включается и при нажатии на кнопку А/С ничего не выключается но через некоторое время промежуток времени мин 5 можно нажать и она выключается.
    Это у Вас срабатывает антизапотеватель стекла, а на видео немного другая ситуация, антизапотеватель не срабатывает

  10. #10
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Х.м может и так но мне кажется на видео тоже штатная ситуация нужно просто нам всем внимательно изучить мануал но он не подъемный)))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя