+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1

    Давайте уже с полкой дребезжщей разберемся

    На версиях с сабом на басах (не всех) дребезжит полка.

    Место дребезга (вибраций) - вторая половина полки от саба (левая, если из салона смотреть на заднюю полку), ближе к стеклу.

    Под ней просто ничего нет и она никак не закреплена.

    Подобраться "чисто" я туда не смог, но сиденья не складывал ибо грязно, мешает кузов (стальная панель-перекладина под полкой).

    Есть здесь Кулибины? По идее можно просверлить и посадить на болт с резиновыми проставками, болт закрыть какой-нить декоративной хренью. Притянуть, но это жестко.

    А можно туда напихать материала какого, но добраться туда я не смог говорю...

  2. #2
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Был недавно тут разговор про эту полку, человек что-то туда подсунул и полка греметь перестала, обещал фотки, но пропал. Сам жду, чем бы заткнуть эту полку. Вот этим реально бесят корейцы, своим отношением к людям. Ну не поверю я , что эти ускоглазые не слышали свою полку, какой на хрен премиум звук? Вставили саб за 300 руб. и всё. Ну эт так, накипело. Каждый день слушаю не музыку, а полку эту грёбаную.

  3. #3
    Заблокированный (2610)
    В клубе с
    09.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    519
    52 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    да брось ты, эт у тя саб дребежжит, это не чинится, в помойку его, без остатка! :rolleyes:
    потроши матрас, вату туда пихай! ;)

    а по теме, решить радикально вопрос можно снятием задней полки и проклейкой кромок антискрипом/шумоизолятором.
    на сонате я пластик утяжелял еще и виброизолятором, поверх него был сплэн (подбирать по толщине), а края - битопласт. заполнил пустоты, полка на защелки села весьма плотно и все сказочно перестало дребезжать. результат 100%, можно и саму железную полку утяжелить, результат тож будет, т.к. саб любит сидеть на непоколебимой поверхности. только, вентиляционные отверстия нельзя закрывать, стекло потеть будет постоянно.

  4. #4
    Я готов заплатить за устранение проблемы, надо наверное в ветке про шумку написать? Небось заниматься не будут даже

  5. #5
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1224.jpg 
Просмотров:	1674 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	4238

    95% дребезга пропало.
    Остался дребезг на совсем жестких моментах в резонансе каком-то, и это походу дребезжит сам саб (wtf omg), есть гипотеза насчет херовых МП3, т.к. на "лицензии" я не могу этот дребезг получить.

  6. #6
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Ребята из антишума эту проблемы убирают на ура! Мне проклеяли полоской по периметру и утяжелили сам металл под полкой. Куда там брусок ткнуть-ума не прилажу (и они тоже). Поговорите с Димами. Я думаю они бесплатно дадут инструкцию с фотками как это устранить! Не изобретайте велосипед!

  7. #7
    я звонил в антишум (в бронницах которые вроде), они сказали каждую полку надо смотреть т.к. не понятно что там дребезжит, она вроде как не может дребезжать (нечему).

    да и время надо туда ехать, может кому пригодится - я более чем уверен что место характерное, чтобы не искать

  8. #8
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Я ребятам написал! Обещали сделать отчет с фотками как и что с полкой делать! Подождем. Будет наглядное пособие для тех кто сам хочет сделать.

  9. #9
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Evgen, Очень жду данное пособие...

    Добавлено

    Полгода уж прошло, не написали?

  10. #10
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,004
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    обещанного три года ждут


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя