+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49
  1. #1

    Загорелся ЧЕК

    Всем привет. Загорелся чек на 32 000 тыс пробега. Поехал на сервис,сделали диагностику,первый лямбда зонд.Через три дня провели замену с условием смены заправки.Но этим все не закончилось... Напишите у кого еще была похожая проблема??? Спасибо.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    А нахрена его меняли то, можно проще слить мочу из бака и залить новую более лучшию А если серьёзно, тебе лучше свечи поменять еще не помешало бы и залей под завязку 98 или брендованного бензина типо Экто, Пульсар и пр, что у Вас есть. А так по хорошему дилер должен был снять бак промыть его, поменять топливный фильтр, свечи и кислородник. Ты особо не парься, это нормальное явление после заправки плохим бензином, обычно помогает заезд на другую АЗС и доливка хорошего. А вот где он у Вас продается, Вы сами знаете. Удачи на дорогах.

  3. #3
    [QUOTE=Ioanovish;33005]Всем привет. Загорелся чек на 32 000 тыс пробега. Поехал на сервис,сделали диагностику,первый лямбда зонд.Через три дня провели замену с условием смены заправки.Но этим все не закончилось... Напишите у кого еще была похожая проблема??? Спасибо.[/QUOTE

    Добрый день.
    Очень интересно, чей бензин был до возникновения проблемы?

  4. #4
    На "бывших" ни как не лечил- либо выкатывал дерьмовое топливо и заливал хорошее и через 1-2 дня чек тух, либо если не в терпеж сливал дрянь с бака принудительно и опять таки заливал брендовый и все проходило. Свечи не менял, если не засранные то и смысла нет. Хотя помочь может, из за свечь тоже может "джеки чан" загораться. Но на них посмотреть надо. А вообще с нашим супер топливом все что угодно может быть. Знакомый работник сервиса рассказывал-если есть причины(бензин)к воспроизведению ошибки, то она вылезет, если их устранить(бензин стал нормальным) то система сама удалит с панели значек(но не из памяти). Это что касается бенза.

  5. #5
    дальше вот самое интересное.Выехал я после замены зонда на новый,и через 50 км чек загорелся снова.Назад в сервис,а там говорят нужно осушить по макс.бак и залить норм.бензин.Я так и сделал,заправился на Воге,только завелся чек погас))).Но через день загорелся снова(стоит машина на холостых оборотах,и в этот момент начинают проседать обороты-ошибка).В пятницу приехал на сервис,и говорю разбирайтесь почему горит с нова.Копались целый день.Вечером вердикт такой:свечи новые,форсунки норм. впрыск 2,5,лямбда зонд рабочий (при мне из новой машины ставили в мою,а мой в новою),прозвонили провода ок,катализатор чистый,второй зонд рабочий.При диагностике на ходу,такой момент,на скорости машина работает супер,но только происходит остановка,на холостых блок управления не видит первый зонд (точнее то видит,то не видит).Подозрение на сбой блока управления!!!!!
    Машину из сервиса не выпустили,якобы если отдадим вам машину и первый зонд отключится на скорости,катализатор сплавится.В понедельник вызывают такую же машинку,и будут менять блоки управления.Короче метод тыка!!!Смешно будет то,если чек и на другом блоке загорится.А я думаю так и будет.Но если нет,буду требовать новый блок или заводскую новою прошивку...

  6. #6
    Добрый день.
    Бензин был надежда "Вентус".Теперь будет только Вог.

  7. #7
    Партнер клуба (410)
    В клубе с
    03.07.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    91
    8 6
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Феликс
    Настройка отображения профилей
    Не экономьте никогда на бензине, потом боком выйдет многократно. И экономия в 1000 рублей за пол года, выйдет вам в хороший геморрой с мотанием к дилеру.

  8. #8
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.02.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    13
    0 2
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    омск
    Настройка отображения профилей
    Добрый день, у меня такая проблема, относительно недавно загорелся чек , диагностика показала что машина ругается да первый лямда зонд, вот такие ошибки P0032 Цепь управления нагревательным элементом датчика кислорода (ряд 1/датчик 1), высокое напряжение и
    P0130 Цепь датчика кислорода (ряд 1/датчик 1) , Может кто сталкивался, что можно сделать? И вообще что это значит? хана лямде или проблемы в проводке?

  9. #9
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Константин1991, Не надо писать во всех темах, одно и тоже сообщение.
    Вам обязательно ответят, если кто то знает решение проблемы

  10. #10
    Оптимист (4630)
    В клубе с
    31.05.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    1,219
    95 8
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Новосибирск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Константин1991 Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня такая проблема, относительно недавно загорелся чек , диагностика показала что машина ругается да первый лямда зонд, вот такие ошибки P0032 Цепь управления нагревательным элементом датчика кислорода (ряд 1/датчик 1), высокое напряжение и
    P0130 Цепь датчика кислорода (ряд 1/датчик 1) , Может кто сталкивался, что можно сделать? И вообще что это значит? хана лямде или проблемы в проводке?
    Машина на гарантии или опять газовая переделка?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя