+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей

    Штатный иммобилайзер

    Все автомобили КИА Оптима оснащаеются встроенным, штатным иммобилайзером, смысл которого в блокировке все основных функций авто при попытке запуска, через несогласованный ключ.

    Согласованный ключ имеет встроенный, специально (под ваш автомобиль) запрограммированный приемодатчик
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	syfbe0347d.gif 
Просмотров:	581 
Размер:	4.2 Кб 
ID:	180


    Штатный иммобилайзер - дополнение с существующей штатной системе сигнализации

  2. #2
    ага, спасибо...про приемодатчик я не знал.

  3. #3
    А насколько надежен этот иммобилайзер ? Он точно защитит от угона , или нужно поставить что нибудь в дополнение ?

  4. #4
    Старожил (2210)
    В клубе с
    06.04.2012
    Недоступно JF
    Сообщений
    388
    44 15
    Цвет
    Недоступно
    Город
    Недоступно
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от zdaz Посмотреть сообщение
    А насколько надежен этот иммобилайзер ? Он точно защитит от угона , или нужно поставить что нибудь в дополнение ?
    КАСКО рулит)))))

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от zdaz Посмотреть сообщение
    А насколько надежен этот иммобилайзер ? Он точно защитит от угона , или нужно поставить что нибудь в дополнение ?
    Ни чего надежного нет, если придумали как не угнать, значит придумают как угнать. Каско в проверенной компании рулит.

  6. #6
    нужен третий ключ...для автозапуска с сигналки...у официалов 6 тр стоит (без самого ключа) есть варианты подешевле?! я думал все выльется в 2-2,5

  7. #7
    Цитата Сообщение от zdaz Посмотреть сообщение
    А насколько надежен этот иммобилайзер ? Он точно защитит от угона , или нужно поставить что нибудь в дополнение ?
    Ничего особенного в штатном иммобилайзере нет, существует масса способов его обойти и они общеизвестны. почитайте эту статью - http://www.ugona.net/article57.html
    Рекомендуем все же использовать дополнительную защиту для хорошего сна ) из бюджетных , но эффективных вариантов можно рассмотреть связку из иммобилайзера StarLine i62 и замка капота Defen time. При размещении основного блока под капотом он будет сам себя запирать и там же блокировать двигатель. Решение получится нестандартным и эффективным, особенно учитывая, что применяется диалоговый код для защиты от электронного взлома.

  8. #8
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ни чего надежного нет, если придумали как не угнать, значит придумают как угнать. Каско в проверенной компании рулит.
    Регулярно сталкиваемся с примерами неудачных угонов, не все клиенты согласны выкладывать материал, но вот что имеется - http://www.ugona.net/failed.html

  9. #9
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Ребят не несите чушь, не удавшиеся угоны это работа дилетантов, профи утащат без шума и пыли, у моего тестя друг возглавлял отдел по разыску авто до 2010 года как то я спросил у него, он громко расмеялся и сказал "Страховку купи,толку больше будет", Каены уходят со спутником и ни чего, все это доп для успокоения своей души и для удешивления КАСКО,

  10. #10
    Цитата Сообщение от zdaz Посмотреть сообщение
    А насколько надежен этот иммобилайзер ? Он точно защитит от угона , или нужно поставить что нибудь в дополнение ?
    Добрый день,
    Я бы не стал всецело полагаться на штатные системы охраны ( без дополнительных усилений). Обычно злоумышленник настроенный на угон определенного автомобиля прекрасно осведомлен о деактивации именно штатных систем, так же в частности самый простой обход штатной системы это банальная кража ключа, в следствии чего владельца будет ждать "бодания" со страховой из-за отсутствия второго ключа, доказывания, что вы не "верблюд", а другими словами, что Вы сами не способствовали угону Вашего автомобиля с целью мошенничества и получения материальной компенсации. Преградой становится дополнительно установленный рубежи охраны, это дополнительно затраченное время. Проще угнать автомобиль стоящий в соседнем дворе защищенный только штатной системой и КАСКО.


    Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    КАСКО рулит)))))
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ни чего надежного нет, если придумали как не угнать, значит придумают как угнать. Каско в проверенной компании рулит.
    Добрый день,
    как показывает практика, рассчитывая только на КАСКО можно столкнуться и с затруднениями в получении выплаты (зависит от выбора СК), и со сроками получения выплаты, следует учитывать, что зачастую сумма выплаты будет существенно меньше стоимости автомобиля и т.п.
    Но, на мой взгляд, самое главное в этой ситуации в том, что если автомобиль оборудован только штатными противоугонными системами (а владелец уповает только на страховку), то именно такие машины наиболее привлекательны для угонщиков. Причина подобного заключается в том, что такие машины проще всего угнать. Этот момент также следует учитывать при выборе способа защиты своего имущества.
    Так же бывают ситуации, где после угона у людей бывают затруднения...

    Цитата Сообщение от reserved Посмотреть сообщение
    нужен третий ключ...для автозапуска с сигналки...у официалов 6 тр стоит (без самого ключа) есть варианты подешевле?! я думал все выльется в 2-2,5
    Добрый день,
    Подобного рода услугу Вы можете получить в наших сервис-центрах - у нас есть в Мск, которые предоставляют услуги по так называемому "клонированию" чипов под автозапуск. Если получится сделать "клон" на Ваш автомобиль, то стоимость составит 4000 рублей.
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ребят не несите чушь, не удавшиеся угоны это работа дилетантов, профи утащат без шума и пыли, у моего тестя друг возглавлял отдел по разыску авто до 2010 года как то я спросил у него, он громко расмеялся и сказал "Страховку купи,толку больше будет", Каены уходят со спутником и ни чего, все это доп для успокоения своей души и для удешивления КАСКО,
    Добрый день,
    С чего вдруг Вы взяли, что "Спутниковые поисковые системы" являются серьезной преградой для угонщика, особенно если этот спутник ставился у дилера при покупке машины?
    Вы имеете право на подобное мнение, и Ваши же одноклубники должны быть Вам благодарны, чем больше будет вокруг "голых" машин, таких как у Вас, тем меньше риск угона авто оборудованного нештатной системы охраны.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя