+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Auto Hold

  1. #1
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей

    Auto Hold

    Добрый день всем. Обращаюсь к владельцам комплектации премиум. Сегодня заметил, что в пробке при включении функции Auto Hold (автоматическое удержание авто) обороты двигателя автомобиль сам поднимает до 800 об/мин. Т.е., останавливаюсь я около светофора, держу ногой педаль тормоза и обороты держаться на 600 примерно, как только я убираю ногу с тормоза, то автоматически обороты поднимаются до 800. Никто не знает с чем это связано? И еще, есть какие-нибудь особенности пользования данной функцией, просто первый раз такая у меня?

  2. #2
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Завтра попробую посмотреть что у меня. Пользовался на даче когда надо было тронуться под большим углом на снежной горке, а ногу с тормоза на газ перекидывать лень)))) Получилось очень хорошо и я не засел)))

  3. #3
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Просто получается, что если обороты без этой функции держаться на 600 и это,как говорят не очень для двигателя, то с этой функцией все нормально, обороты стоят на 800.

  4. #4
    Местный (310)
    В клубе с
    06.01.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    142
    6 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Аналогично - обороты повышаются. Также впервые имею данную функцию, и если я правильно понимаю, то при ее работе - просто включается ручник? Но мне наш механик, когда я на одной из работа была корпоративная машина, говорил, что вредно держать авто на драйве и включать ручник - что-то там с коробкой неправильное твориться начинается. Уважаемые партнеры, присутствующие на форуме, проясните пожалуйста, ситуацию. Я понимаю, что производитель не станет ставить функция в авто, которая будет прямо вредить, но все-таки.

  5. #5
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от goger Посмотреть сообщение
    Аналогично - обороты повышаются. Также впервые имею данную функцию, и если я правильно понимаю, то при ее работе - просто включается ручник? Но мне наш механик, когда я на одной из работа была корпоративная машина, говорил, что вредно держать авто на драйве и включать ручник - что-то там с коробкой неправильное твориться начинается. Уважаемые партнеры, присутствующие на форуме, проясните пожалуйста, ситуацию. Я понимаю, что производитель не станет ставить функция в авто, которая будет прямо вредить, но все-таки.
    НЕт, на нашей машине авто удерживается не ручником это точно. Есть автомобили , у которых именно ручник эту функцию выполняет, но у нас держит тормозом. Моторчик ручника даже молчит в эти моменты, я уже много раз экспериментировал. И с ручника она плавно не тронется, он не успеет так быстро отпустить колодки.

  6. #6
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    НЕт, на нашей машине авто удерживается не ручником это точно. Есть автомобили , у которых именно ручник эту функцию выполняет, но у нас держит тормозом. Моторчик ручника даже молчит в эти моменты, я уже много раз экспериментировал. И с ручника она плавно не тронется, он не успеет так быстро отпустить колодки.
    А вот мне почему-то кажется что как раз-таки ручник оО Нам нужен эксперт! Эксперта в студию!))))))))))

  7. #7
    Участник (260)
    В клубе с
    18.01.2013
    Сообщений
    77
    5 3
    Город
    Москва, САО. Красногорск МО
    Настройка отображения профилей
    Тормоз однозначно, если заглушить двигатель при AUTO HOLD, то включится ручник (автоматом). При постановке в режим AUTO HOLD в системе создается давление аналогичное нажатию на тормоз и поддерживается пока не нажмем на педаль акселератора. Этим наверное и вызвано повышение оборотов. ИМХО.

  8. #8
    У меня на МКПП есть такая функция, ручник механический делается ето при помощи вакуума,поэтому обороты повышаются.Попробуйте покачать на заведенной машине тормозом и увидите,что обороты возрасли.

  9. #9
    Оптимизатор (1526)
    В клубе с
    17.08.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    569
    31 38
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    а можно поподробнее про функцию auto hold.
    что она вообще делает и зачем она нужна?

    на горке я просто тормоз держу, и машина не скатывается, потом отпускаю и машинка едет сама.

    или auto hold нужно использовать когда очень крутая горка?

  10. #10
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Аль Райян Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее про функцию auto hold.
    что она вообще делает и зачем она нужна?

    на горке я просто тормоз держу, и машина не скатывается, потом отпускаю и машинка едет сама.

    или auto hold нужно использовать когда очень крутая горка?
    Ели лень прочитать инструкцию, то эта функция, при езде по пробкам, позволяет вам, нажав на тормоз и полностью остановившись, убрать ногу с тормоза и машина при этом не поедет вперед, будет заторможена как бы. При нажатии на педаль газа растормаживается и трогается с места. При этом АКПП остаётся в положении D.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя