+ Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 233
  1. #21
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    Самое, что ни на есть удачное. Хотя в принципе можно оставить только 14 год. Не думаю, что тенденция изменится. Сейчас такая ситуация, что Киа работает на авторитет, а у Тойоты уже авторитет работает на нее. И если Тойота может позволить себе некоторые проблемы с авто (тот же гидротрансформатор или, к примеру, хлюпкий капот), то у Киа нет права на такие ошибки (если они всерьез на что то претендуют). И тем не менее они регулярно наступают на одни и те же грабли (это я щас про подвеску).
    Пора вам оптиму продавать и брать камри)

  2. #22
    Гуру Оптимавод (5760)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    667
    115 72
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пока где-то в Казахстане
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    Пора вам оптиму продавать и брать камри)
    Неправильный вывод. Оптима мне нравится. Это вполне себе добротный аппарат. Со своими плюсами и минусами, не без этого. Но до Тойоты она (старая Оптима), пока, не дотягивает. Надо тестировать новую, может все таки разобрались с болячками.

  3. #23
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    Неправильный вывод. Оптима мне нравится. Это вполне себе добротный аппарат. Со своими плюсами и минусами, не без этого. Но до Тойоты она (старая Оптима), пока, не дотягивает. Надо тестировать новую, может все таки разобрались с болячками.
    Ох не знаю) в чем дотягивать? На дворе мир современных технологий, а в камри все монохромные дисплеи) по динамике оптима не уступит, при условии штатных колес. По комфорту на заднем диване, полностью согласен камри рулит. Но пока мнек примеру больше нравится рулить, чем восседать сзади. Если только брендом не дотягивает)

  4. #24
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Кто хотел Камри, то её купил, кто хотел Оптиму, тот её купил, кто разочарован Оптимой или Камри продаст и купит..............
    Мне не понятно в новой Оптиме многое, пощупаю, почитаю форум с пол года и тогда станет понятно. Плюс пока один, это цена и не более.
    Не проехавшись на новой Оптиме и сравнивать её с Камри просто глупо. Может новая Оптима хуже Фокуса 3, а тут Камри сразу

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Zakk (16.02.2016)

  6. #25
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Кто хотел Камри, то её купил, кто хотел Оптиму, тот её купил, кто разочарован Оптимой или Камри продаст и купит..............
    Мне не понятно в новой Оптиме многое, пощупаю, почитаю форум с пол года и тогда станет понятно. Плюс пока один, это цена и не более.
    Не проехавшись на новой Оптиме и сравнивать её с Камри просто глупо. Может новая Оптима хуже Фокуса 3, а тут Камри сразу
    Это как в том анекдоте: Абрам, ты Паваротти слушал? Нет, но Мойша напел, такая хрень...

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Zakk (16.02.2016),СергейПетрович (17.02.2016),юрий м (16.02.2016)

  8. #26
    Гуру Оптимавод (5760)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    667
    115 72
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пока где-то в Казахстане
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    Ох не знаю) в чем дотягивать? На дворе мир современных технологий, а в камри все монохромные дисплеи) по динамике оптима не уступит, при условии штатных колес. По комфорту на заднем диване, полностью согласен камри рулит. Но пока мнек примеру больше нравится рулить, чем восседать сзади. Если только брендом не дотягивает)
    В энергоемкости подвески. Я когда Церато взял, и народ еще не был с ней знаком, всех ужасали и пугали звуки с которыми она преодолевала наши дороги. Едешь едешь, вроде дорога ровная... Бабах!!! Удар, что за фигня?! Оказывается трещина в асфальте с небольшим бугорком. В Оптиме та же песня, только народ попривык маленько. Теперь Я пугаюсь, когда пассажиром в другом аппарате еду по той же дороге с той же скоростью... Знаю, щас будет бабах, вжался в сиденье, приготовился.... и ничего не произошло. Кочка на месте, эффектов нету.

    PS другой аппарат это Лада Ларгус, если кому интересно.

  9. #27
    Местный (260)
    В клубе с
    11.10.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    128
    5 53
    Цвет
    aurora black
    Город
    чехов
    Имя
    сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    Ехать, это прежде всего как пятая точка ощущает неровности дороги. Как подвеска их отрабатывает, акустический комфорт. На втором месте динамика.

    PS за управляемость ничего не скажу, не драйвил камри. Только ощущения пассажира. А вот управляемость Оптимы, я бы тоже не назвал мега спортивной. Пустой руль в нуле, колейность чувствует сильно. но на управляемость в большой степени резина оказывает влияние. Может 225/45/18 и лучше рулится.
    Мы ,скорее всего ,передвигаемся на разных машинах. Я на своей доездил за год с небольшим до третьего то ,на стоковой резине ей пофиг колея ,рулится лучше камри и мне интересно на хер было брать оптиму если с камри они в одной цене. И по ликвидности оптима не хуже.

  10. #28
    Гуру Оптимавод (5760)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    667
    115 72
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пока где-то в Казахстане
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от сергей 478 Посмотреть сообщение
    ... и мне интересно на хер было брать оптиму если с камри они в одной цене....
    А пожалуйста. На тот момент Камри Элеганс Плюс 14 года стоила на 3-5 тыщ баксов дороже. Это на вторичке. В салонах и того больше. Брать комплектацию хуже или год старше не хотел, кредиты принципиально не признаю, занимать было не у кого. Так что можно списать на обстоятельства, богатую комплектацию и Церато в наличии, которая, после некоторого вмешательства в ходовку ехала не так уж плохо.

  11. #29
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    В седанах люблю низко сидеть
    В Оптиме высоковато чувствовую себя, а в Камри - еще выше, почти как на внедорожнике.
    Поэтому Камри для меня минус.

    Добавлено

    Киа Оптима против Камри (контроль устойчивости)
    https://www.youtube.com/watch?v=UTlyUvZXJKQ

  12. #30
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    У камри высокая ликвидность и угоняемость-и это точно факт, ну и комфортная в плане пожирания гавнодорог-ВСЕ больше не вижу плюсов. Да и если хочется более или менее спать спокойно, то камри надо касковать лет семь после продажи, а крадут их нещадно и безвозвратно и по сему все плюсы ликвида тонут в цене каско на протяжении этих лет владения . Ну а так уверенность что быстро спихнешь тойоту присутствует. Мне нравится оптима новая, особенно салон в сравнение с салоном новой камри, не хочу засирать тойоту но ничуть не жалею об оптиме которую щас пользую,и хочу поробовать новую оптиму сам, за рулем, и сразу мне станет ясно прощаюсь я с оптимой или думаю о приобретении, а с ходовкой сразу будет все ясно, как проверить я уже знаю))), если там гавно пойму быстро. Но внешне камри докуривает слюнявые бычки "Примы" в углу под лестницей по сравнению с внешностью оптимы, но это субъективно конечно, кому то и дастер внешне нравится))))

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Haiduk (16.02.2016),Zakk (16.02.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя