+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77
  1. #61
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от npo100 Посмотреть сообщение
    а тут уже вступает офигительная вещь как тюнинг и нормальные тормоза с нормальной резиной. и там где у тебя будет хоть в 3 раз больше времени на реакцию не спасут говнотормоза оптимы.
    Тормоза лажовые, а вот резина у нас очень достойная, мишлен пилот спорт3. Я в неё с октахи ещё влюбился, но один минус заметил за ней - воду уж очень она не любит, всплывал даже на 100км/ч на октахе, на кияшке пока все чинно. 185 по мокрой дороге - перебор.

    Я не знаю как других, но меня гт нифига не подмывает ездить активно - слабые тормоза, тяжёлая и валкая, да и разгоняется не то чтоб ураган, разгон напоминает боинг 777, уверенный такой жирный шмэл))
    По пустой платке на ней 220 делал, неплохо стоит, но немцы на таких скоростях стоят уверенней, да и поспудно понимаешь, что тормозов нет от слова совсем.
    На дальняк на гт ехать шикарно, провел 19 часов за рулем, ни спина не болела, ни задницу не отсидел, обгоны даются легко. Короче норм тазик для движения прямо)))
    Последний раз редактировалось DEMIX; 17.05.2017 в 19:32.

  2. #62
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @DEMIX, Тормоза не то что лажовые, а жесть какие лажовые.У меня тормозные диски повело пока колеса с зимы на лето переобувалИ тут с тобой согласен, тормоза и подвеска не располагает к активной езде)Это большая, комфортная, красивая машина для удобства))

  3. #63
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    @Boxer, везде свои плюсы. Например у оптимы шикарно сзади)) и неплохо спереди, а тормоза можно попытаться улучшить относительно недорого, в теме про колодки я отписался кто они и что они)), диски осталось провентилировать делает ли кто-нить достойный типо брембо или текстар

    А вообще, если углубляться, чем дороже машина, тем ты чаще задаешься вопросом "за что такие деньги", по работе меня катали на разных машинах, и за 4 часа езды в мерсе в 222м кузове, я так и не нашёл ответа, да прикольно, подсветка там, сервоприводы, но... Это всего лишь машина. Или рендж ровер, когда срабатывает система старт-стоп, машина содрогается всем кузовом - как-то не вяжется с такой ценой.

    А между тем, тема про бешенные покатушки перешла в обсуждение достоинств оптимы и стилей езды)))

  4. #64
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @DEMIX, Само собой,Оптима как машина отличная,а за те деньги которые за нее отдавал,считай идеальная.Но тормоза дерьмо откровенное. И на Оптиме я лет 5 откатаю точно.Осталось 4 года) А там по ситуации) Я ее покупал даже не смотрев,видел только на картинке и на ютубе)Но сердце подсказало правильно)

  5. #65
    Оптимист (6039)
    В клубе с
    18.11.2014
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    1,676
    148 282
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    СПб
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Немного офтопа ) @npo100, Кстати про тормоза, если не чего не путаю, Вы вроде хотели их поменять? Удалось, или пока отложили?

  6. #66
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    @Boxer,
    А вообще, если углубляться, чем дороже машина, тем ты чаще задаешься вопросом "за что такие деньги", по работе меня катали на разных машинах, и за 4 часа езды в мерсе в 222м кузове, я так и не нашёл ответа, да прикольно, подсветка там, сервоприводы, но... Это всего лишь машина.
    Ну зачем щас писать фигню я извиняюсь
    Ну следующей фразой напишите, ну жугули семерка, ну да без подсветки, но это всего лишь машина, просто дешевле
    Работаю на 222 и сравнивать со всеми авто, тем более с оптимой
    Без комментариев
    Я не говорю что она лучше всех, но сказать что это просто машина с подсветкой салона это жесть
    За рулем сидели?
    Управляемость, тормоза и куча плюшек пробывали, на дальняк гоняли на ней?
    Мульен отличий поверьте
    Последний раз редактировалось N2O; 22.05.2017 в 08:54.

  7. #67
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RomzesLost Посмотреть сообщение
    Ну зачем щас писать херню я извиняюсь
    Ну следущей фразой напишите, ну жугули семерка, ну да без подсветки, но это всего лишь машина, просто дешевле
    Работаю на 222 и сравнивать со всеми авто, тем более с оптимой
    Без коментариев
    Я не говорю что она лучше всех, но сказать что это просто машина с подсветкой салона это жесть
    За рулем сидели?
    Управляемость, тормоза и куча плюшек пробывали, на дальняк гоняли на ней?
    Мульен отличий поверьте
    Фигню, извиняюсь, пишете вы, я предлагаю все-таки относится к мнению других как минимум с пониманием, а заявлять "вы пишете херню"... вот тут реально без комментариев, мы не детском саду . Поясняю, разумеется я знаю о миллионе и миллиарде отличий, как хороших, так и не очень, с технической точке зрения, не идиот в конце концов, но для моего утверждения есть обоснования помимо тех, что можно назвать ощущениями. Я ни в коем разе не сравниваю 222ой и оптиму, где вы это вообще увидели?

    Читайте внимательней, я говорю, чем дороже машина, чем больше недоумеваешь "за что", тем те же плюшки вы получаете дороже. А то что это всего лишь машина - да это всего лишь машина, она также передает стыки, также слышен шум от шин, в меньшей степени, но он слышен. Разумеется это небо и земля и при первой же возможности я приобрету что-нибудь из немцев (но все-таки ауди). На дальняк возили, причем на длиннобазной версии, за рулем не сидел. За такие деньги как правило ожидаешь "вау эффект", его не было, а был поиск причин "за что". Скажем лично для меня нет двухкратной разнице в комфорте между F10 бмв и 222м мерсом, а это, на секундочку, два разных поколения, два разных класса, это мой субьективизм, а ценник можете сравнить.
    Оптиму я считаю неплохим автомобилей за свои деньги, но не без недостатков, причем существенных (тормоза и управляемость минимум), но и никак не обожествляю воспетый маркетологами, журнаЛИЗдами и обожателями мерседес, есть с чем сравнивать, разве что на ройсе не катали.

    Те же самые плюхи, что есть на оптиме, на авто другого немецкого бренда (не буду называть, чтоб не дай бог не обидеть чувств верующих в божественную немецкую марку) буду стоить в 3-4 раза дороже, а настолько ли они лучше. А дальше начинает плюсовать стоимость владения автомобиля, потери стоимости и тд и тп и каждый делает выводы, стоит ли овчинка выделки.

    За себя могу сказать, что я не езжу на каком-нить Q7 только лишь потому, что у меня нет 5 мультов на авто) а даже если бы одномоментно появились еще бы пятьсот раз подумал
    Последний раз редактировалось N2O; 22.05.2017 в 08:54.

  8. #68
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    а даже если бы одномоментно появились еще бы пятьсот раз подумал
    Поэтому на таких авто ездят те, у кого эти деньги не одномоментно появляются, а постоянно имеются. И они не недоумевают - за что такая сумма, потому что считают её приемлемой (как мы нормально воспринимаем оптиму за 1,8 мруб) - хотя казалось бы, чему там стоить столько?

  9. #69
    Местный (2410)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    138
    48 34
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Солнечногорск
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    @Aquila, согласен, до машины над дорасти Я когда в солярис жены сажусь, думаю "за что такие деньги за оптиму"

  10. #70
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DEMIX Посмотреть сообщение
    Я когда в солярис жены сажусь, думаю "за что такие деньги за оптиму"
    Да ладно Оптима - когда появилась Крета, я наверное неделю после осмотра её в автосалоне недоумевал - ЗА ЧТО они хотят 1,2+ миллиона ???

    В топе нет даже намёка на тряпочную накладку под капотом... И всё остальное ужасно, пластик, материалы...


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя