+ Ответить в теме
Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 306
  1. #191
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Маленький обзор оптики LED и шумки.
    Звонит друг и говорит, мол ездил в Воронеж, свет по низу. Поехали к знакомому мастеру поднимать свет, за одно и на служебном Мондео посмотреть, все же 110 тыс авто пробежал уже. В Сонате подняли и по правили левую фару, в Мондео то же немного мастер крутил. Проверили так сказать по М3 от Крекшино до п. Киевский там жопная жопа в потемках да еще и в иакую погоду. Я поехал на Мондео, друг на Сонате, обратно поменялись авто. Сугубо свет говно в сравнение с Мондео с Led (Жень, Ник, без стеба и шуток, он просто говно), шумка реально хуже чем у форда. В принципе друг сказал примерно то же самое, но в более мягкой форме, но звонит сегодня и говорит, что он лох и нафига купил этот корейский автомобиль за такие деньги.
    Ни в коем случае не вброс на вентилятор, сухая констатация фактов не более, авто 2017 г не дотянуло до авто 2012 года. Это как понимать? А ведь сами же корейцы ставять в одну линейку того же Мондео в конкуренты и при прямом тесте покатушке сливают. Э эх, нет ни чего совершенного и идеального в мире, но выезжать на струящихся и хромированных линиях это абсурд.
    Надо будет друга затащить на клубную встречу оптимистов и посмотреть свет LED Оптима GT&Соната ради интереса.

  2. #192
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    (Жень, Ник, без стеба и шуток, он просто говно)
    Стас, да ну, какой стеб, я когда поставил себе китайские ЛЕД лампы в ближний, пол форума, драйв2, группы в ВК сказали гавно, а я продолжаю ездить с ними. Этим летом в деревне, где уличное освещение было в последний раз в 1989 году, друг сел прокатиться на моей Оптиме, после своей Тианы, сказал них..ра у тебя свет, раза в 3 лучше чем у меня ксенон. Так что это все субъективно. Помнишь я как-то еще после установки писал что лед свет довольно специфический, ну и плюс я не думаю что корейцы туда что-то новое впихнули, такой же впаянный диод в нужном месте, и ничего более.

  3. #193
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Помнишь я как-то еще после установки писал что лед свет довольно специфический
    Да помню, я сам не ожидал от LED фары с денамическим бла, бла, бла такого подвоха. Что у форда, что у хендая предполагаю, что диоды одинаковые, но вот одни смогли сделать правильные линзы, а другие так и не смогли.
    Я так же читал где то (может на том же драйве), меняли линзу на Оптиме и она светила намного лучше (ксенон родной). Тут либо мы избалованы уже или я хз. Кстати на Мазда СХ 5 свет еще хуже, он под нос светит, поднять можно, но он начинат тогда бить по глазам встречки, что в духе секты консервных банок. В Теане такая же хренотень с ксеноном.
    Заказываю на конец января, начало февраля 2,4 Престиж )графит) себе и в пень все.

  4. #194
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Да помню, я сам не ожидал от LED фары с денамическим бла, бла, бла такого подвоха. Что у форда, что у хендая предполагаю, что диоды одинаковые, но вот одни смогли сделать правильные линзы, а другие так и не смогли.
    Я так же читал где то (может на том же драйве), меняли линзу на Оптиме и она светила намного лучше (ксенон родной). Тут либо мы избалованы уже или я хз. Кстати на Мазда СХ 5 свет еще хуже, он под нос светит, поднять можно, но он начинат тогда бить по глазам встречки, что в духе секты консервных банок. В Теане такая же хренотень с ксеноном.
    Заказываю на конец января, начало февраля 2,4 Престиж )графит) себе и в пень все.
    Интересно в 18 году ничего нового не впаяли в оптиму?

  5. #195
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от swin Посмотреть сообщение
    Интересно в 18 году ничего нового не впаяли в оптиму
    Самому интересно, на сегодая изменений нет, но это на машины которые собираются сейчас в 2017, но 2018 модельного года. Был слух, что начиная с Престижа ЛЕД появится в головной оптике, поворотный он будет или нет хз. Я заказывать буду в конце января не раньше, тогда и узнаем, что нового появится или на оборот исчезнет.

  6. #196
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Сугубо свет говно в сравнение с Мондео с Led
    лед свет появился на мондео только в текущем поколении - до этого в максе стоял биксенон. кстати именно слепые фары под нос ругают на новом мондео. почти каждый обзор делает на этом акцент.

    Добавлено

    вот тут с 18 минуты видно как работает лед свет на оптиме.

  7. #197
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,313
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    вот тут с 18 минуты видно как работает лед свет на оптиме
    Судя по видео, даже дальняк - авно полное!!!

  8. #198
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vyacheslav 48 Посмотреть сообщение
    Судя по видео, даже дальняк - авно полное!!!
    на видео довольно сложно занять реальное положение дел. я тогда свой биксенон старался записать до\после регулировки, так во на регистратор вообще дно, на экшн камеру пересвет, а на телефон - будто фары метров 10 светят. я ездил на оптиме 17 года с лед светом отрегулированным - все очень хорошо (правда в сухую погоду гоняли по новой риге), но мне мой биксенон больше нравится;)

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    STB (03.12.2017),Vyacheslav 48 (03.12.2017),НИК (03.12.2017)

  10. #199
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    лед свет появился на мондео только в текущем поколении - до этого в максе стоял биксенон. кстати именно слепые фары под нос ругают на новом мондео. почти каждый обзор делает на этом акцент.

    Добавлено

    вот тут с 18 минуты видно как работает лед свет на оптиме.
    Не знаю под нос или Нет, но светят они лучше чем у Сонаты.
    Мондео 2016 год если что титаниум плюс.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    на видео довольно сложно занять реальное положение дел. я тогда свой биксенон старался записать до\после регулировки, так во на регистратор вообще дно, на экшн камеру пересвет, а на телефон - будто фары метров 10 светят. я ездил на оптиме 17 года с лед светом отрегулированным - все очень хорошо (правда в сухую погоду гоняли по новой риге), но мне мой биксенон больше нравится;)
    На сухую и с галогеном свет идеальный, хочется понять и в живую оценить лед по сырой погоде.
    Все же я жалею, что не оставил тогда Мондео себе, а повелся на финик . На удивление за 100 тыс только то и расходники, 3 пары передних колодок, одни задние и тормозные диски на 65 по кругу заменили. Э эх.

  11. #200
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Мондео 2016 год если что титаниум плюс.
    а, просто по тексту я не понял
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    не дотянуло до авто 2012 года
    я на мондюке новом в сочи с джубги ехал по серпантину (вроде вам же и советовал после этого тогда на тестдрайв как раз мондэо взять сравнить) - мне понравилось.


 
+ Ответить в теме
Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя