+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей

    Angry Шуршание и вибрация по торпеде при выкрученном руле до конца в лево

    Вечером парковался и при выкрученном руле в лева почти до конца услышал шуршание. Первым делом оббил снег с подкрылок, дабы исключить момент трения колес.
    Сегодня утром попробовал еще раз, так же шуршит. Но при этом еще и пошла вибрация по торпеде, пробовал на асфальте не заснеженном. В право когда руль выкручиваю вибрации нет, но слышно небольшое шуршание с лева, опять же таки когда колеса выкручены почти до упора.
    Если у кого было подобное прошу отписаться что делали, как лечили.

  2. #2
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Что же такими буквами то?
    Есть такое и обсуждается вскользь http://optimaclub.ru/showthread.php?...728#post265728

  3. #3
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Что же такими буквами то?
    Есть такое и обсуждается вскользь http://optimaclub.ru/showthread.php?...728#post265728
    Потому что за пол года уже замучился по сервисам кататься. Если бы были колодки, было бы шуршание при практически любом выкручивании руля на малой скорости.
    У меня еще и вибрация как описал выше.
    Последний раз редактировалось ViPeR_ViP; 07.12.2017 в 09:38.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Понимаю, сам 6 лет на Оптиме, но как видишь по соседней теме решения пока нет.

  5. #5
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ViPeR_ViP Посмотреть сообщение
    Потому что за пол года уже замучился по сервисам кататься.
    Вибрация и посторонние звуки при выкрученном до упора руле чаще всего свидетельство гибели наружного ШРУСа. Если появляется при выкрученном до упора влево руле - проверь правый наружный шрус (на него в этом случае идет максимальная нагрузка), для начала хотя бы осмотри с пристрастием его пыльник.

  6. #6
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Вибрация и посторонние звуки при выкрученном до упора руле чаще всего свидетельство гибели наружного ШРУСа. Если появляется при выкрученном до упора влево руле - проверь правый наружный шрус (на него в этом случае идет максимальная нагрузка), для начала хотя бы осмотри с пристрастием его пыльник.
    Поеду в воскресенье к ОД пуст смотрят, в любом случае это надо смотреть на подъемнике.

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Тут скорее всего на все нужно смотреть под нагрузкой . У од на подъемнике могут ни чего не найти.

    Добавлено

    Как меня этот подбор слов утомил!!!!!
    Проси од смотреть на яме или на стенде где сход развал делают, под нагрузкой оно как раз этот звук выдаст. На подъемнике может будет все тихо и ровно.

  8. #8
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Тут скорее всего на все нужно смотреть под нагрузкой . У од на подъемнике могут ни чего не найти.

    Добавлено

    Как меня этот подбор слов утомил!!!!!
    Проси од смотреть на яме или на стенде где сход развал делают, под нагрузкой оно как раз этот звук выдаст. На подъемнике может будет все тихо и ровно.
    Попрошу конечно, просто так я с них не слезу.

  9. #9
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @ViPeR_ViP, если на подъемнике будет тишина, а под нагрузкой звук и вибрация - 146% что правый наружный ШРУС. Больше нечему.
    У меня кстати, когда купил машину, на первой смене масла через 1500км (менял не у ОД, а на сервисе своего друга) обратили внимание, что хомуты на правом наружном шрусе затянуты так себе. Подтянули, заодно проверили на остальных трех - там было все ок. Не заметили бы этого - вероятно сейчас я бы тоже искал причину вибрации при вывернутом до упора влево руле.

  10. #10
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    @ViPeR_ViP, если на подъемнике будет тишина, а под нагрузкой звук и вибрация - 146% что правый наружный ШРУС. Больше нечему.
    У меня кстати, когда купил машину, на первой смене масла через 1500км (менял не у ОД, а на сервисе своего друга) обратили внимание, что хомуты на правом наружном шрусе затянуты так себе. Подтянули, заодно проверили на остальных трех - там было все ок. Не заметили бы этого - вероятно сейчас я бы тоже искал причину вибрации при вывернутом до упора влево руле.
    Ок укажу им на это обязательно


 
+ Ответить в теме