+ Ответить в теме
Страница 187 из 218 ПерваяПервая ... 87137177185186187188189197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 2172
  1. #1

    Минусы Kia Optima

    Считаю что идеальной машины не существует и в этой теме можно обсудить то что не нравится в любимом авто.
    Вот мой маленький список.

    -не нравится боковые зеркала в которых есть изгиб для исключения мертвых зон. (не могу оценить дальность и скорость авто в зеркале из-за его изгиба,надо привыкнуть конечно. У БМВ 3 серии зеркала в 100 раз хуже.).

    -после мойки попала вода в кнопку открытия двери и замерзла "хрен нажмешь" (хотя это первый мой авто с такой функцией думаю что так не должно быть).

    -нет передних парктроников ))

    Читать всем!!!


    Здесь только отзывы, флуд запрещен!!!

    Прежде чем написать, подумай!!
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post97039
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post60833
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post59712
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...ll=1#post38757

    С ув. Admin
    [свернуть]

  2. #1861
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Руль не передает информацию от колес от слова вообще
    тут я не понял, к слову, вообще. какую вам информацию надо, от дорожного покрытия? то есть вы едете по гравийке или по брусчатке по красной площади, и вам в руль не отдаёт тряска? так что ли? вам просто бред пописать или всё же скажите что то более вменяемое?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Чтобы на скорости усилия зажимались, на городских скоростях наоборот руль был более легким.
    так на Оптиме и есть, он вполне адекватен и лёгок когда надо. или вам надо руки покачать управляя машиной?

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dirom (20.05.2018),GedEstareol (19.05.2018),snayper545 (24.05.2018),Valter1950 (20.05.2018)

  4. #1862
    Участник (112)
    В клубе с
    15.06.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    39
    2 12
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Я какими только тряпочками панельные протирал, а все-равно волосня остаётся.
    Поищите тряпочки Koch, волосни не будет!

  5. #1863
    Местный (535)
    В клубе с
    18.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    134
    11 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    так на Оптиме и есть, он вполне адекватен и лёгок когда надо. или вам надо руки покачать управляя машиной?
    Не надо доводить идею до абсурда, чрезмерных усилий при рулении никто не желает, но добавить приятной тяжести при управлении очень хотелось бы.

  6. #1864
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Taknist Посмотреть сообщение
    но добавить приятной тяжести при управлении очень хотелось бы.
    так речь идёт от отсутствии информации, а не туговатости руля, и абсурд в высказывании о не способности машины адекватно отзываться на движении рулём идет не от меня

  7. #1865
    Местный (535)
    В клубе с
    18.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    134
    11 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    так речь идёт от отсутствии информации, а не туговатости руля, и абсурд в высказывании о не способности машины адекватно отзываться на движении рулём идет не от меня
    Да, информативность очень низкая, во всяком случае сейчас, для меня, длительное время катавшего мондео. Не могу сказать, что для меня это трагедия, но легкий дискомфорт все же есть. Хотя со временем прикатаюсь и руль мондео мне уже будет казаться тяжелым и дискомфортным.

    Разница между ГУР и ЭУР все-таки есть, и от этого никуда не деться, споры будут всегда. Примерно как споры по поводу выбора дизель/бензин

  8. #1866
    Участник (210)
    В клубе с
    29.11.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    79
    4 29
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ставрополь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    минус оптимы дребезжащий под дворниками разъём от обогрева стекла
    Сегодня, наконец, избавился от этой беды. Разъем намертво прихватил пластиковым хомутом на месте его
    крепления хлипкой клипсой. И все. До этого, на крупнозернистом асфальте, был просто ужас. Даже музыка
    не помогала.

  9. #1867
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    тут я не понял, к слову, вообще. какую вам информацию надо, от дорожного покрытия? то есть вы едете по гравийке или по брусчатке по красной площади, и вам в руль не отдаёт тряска? так что ли? вам просто бред пописать или всё же скажите что то более вменяемое?

    Добавлено


    так на Оптиме и есть, он вполне адекватен и лёгок когда надо. или вам надо руки покачать управляя машиной?
    На городских скоростях вопросов нет, давайте их сразу отбросим. Начиная от 60-80 км в час, руль при покачивании влево вправо до 10 градусов ведет себя как болт в ведре, машина не остро реагирует на повороты. Вы на гидроцикле когда нибудь ездили? Вот такая же ситуация, реакция с запаздыванием, реакции замедленные. Очень хорошо это ощутил на трассе Сочи-Джубга, обратной связи с машиной недостаточно. Если Киа хотела сделать мягкое управление, как на камни, тогда нужно было довести подвеску до комфортного состояния. Если хотели сделать спорт седан, то довести точность управления машиной. А там не рыба не мясо. Добавим к этому еще всякие звуки в подвеске и ЭУР, которые проявляется не у меня одного на форуме, и получаем очень посредственные ощущения от управления.
    И да, может быть я ожидал от машины большего, чего не распознаешь на тестдрайве.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    dep (21.05.2018)

  11. #1868
    Участник (10)
    В клубе с
    13.03.2018
    Optima 2.0 SX T-GDI TF
    Сообщений
    35
    0 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Kiev
    Имя
    Stanislav
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valter1950 Посмотреть сообщение
    Сегодня, наконец, избавился от этой беды. Разъем намертво прихватил пластиковым хомутом на месте его
    крепления хлипкой клипсой. И все. До этого, на крупнозернистом асфальте, был просто ужас. Даже музыка
    не помогала.
    что из инструментов нужно чтобы решить эту проблему? есть какое-то видео?

  12. #1869
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Yurgo, это субъективно. у меня всё ок. может от резины зависит, потому как вела себя машина на 16" это был ад по сравнению с 18", вот на счёт подвески, да они её испортили российской адаптацией на TF как я понял не было подобного, были жалобы наоборот на низкую подвеску для нас. но при этом ввалить в поворот на хорошей скорости вполне можно на JF, в сравнении с ППД VAG_а у прошлой шкоды.

    Цитата Сообщение от endyrocket Посмотреть сообщение
    что из инструментов нужно чтобы решить эту проблему?
    тонкая отвертка шлиц, снять пластиковые заглушки с дворников и отщелкнуть пластиковые клипсы с жабо, головку на 14 с воротком снять поводки дворников. там очень просто всё
    Последний раз редактировалось dep; 21.05.2018 в 18:39.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitry1965 (21.05.2018),lёlik (21.05.2018)

  14. #1870
    Участник (210)
    В клубе с
    29.11.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    79
    4 29
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ставрополь
    Настройка отображения профилей
    Именно так. Только не нужно обматывать поролоном, только собирать и удерживать лишнюю
    влагу. Достаточно закрепить разъем хомутом.


 
+ Ответить в теме
Страница 187 из 218 ПерваяПервая ... 87137177185186187188189197 ... ПоследняяПоследняя