+ Ответить в теме
Страница 456 из 590 ПерваяПервая ... 356406446454455456457458466506556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,551 по 4,560 из 5893
  1. #1
    Оптимизатор (6010)
    В клубе с
    08.11.2012
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    425
    120 115
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, Солнцево
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей

    Lightbulb Вопрос-Ответ

    тут 90% вопросов квадратно-гнездовой направленности ))) не возможно знать в тонкостях и деталях совершенно все...Задавайте Ваши вопросы, если Вы не нашли ответы на них в Руководстве к автомобилю и поиском на форуме..Если на форуме есть профильная тема, и Вы не нашли в ней ответа на свой вопрос, задайте его в той теме.
    Последний раз редактировалось MsMaX; 07.10.2016 в 05:29.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Васян (18.03.2018)

  3. #4551
    Местный (1560)
    В клубе с
    11.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    153
    30 13
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @dotprint, не когда крутятся, а когда меняется давление. В движущемся колесе давление растёт от нагрева, поэтому появляются показания. То же самое происходит на месте, если колесо накачивать, к примеру...
    Возможно не правильно выразился. Датчики работают совместно с датчиками вращения ABS. Остальное по плану.

  4. #4552
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @dotprint, всё таки попробуйте накачивать или спускать колесо, прежде чем такие революционные заявления делать.

  5. #4553
    Местный (1560)
    В клубе с
    11.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    153
    30 13
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @dotprint, всё таки попробуйте накачивать или спускать колесо, прежде чем такие революционные заявления делать.
    Я не делаю революционных заявлений, это вы невнимательно читаете. Речь шла именно о моменте прописывания датчиков в БК. Вы же не будете утверждать, что лежащие в багажнике/салоне датчики каким-то волшебным образом пропишутся и будут показывать нулевое давление?

  6. #4554
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dotprint Посмотреть сообщение
    Речь шла именно о моменте прописывания датчиков в БК.
    А они вообще туда прописываются? Достоверных сведений об этом нет, только общие предположения.

    Цитата Сообщение от dotprint Посмотреть сообщение
    Вы же не будете утверждать, что лежащие в багажнике/салоне датчики каким-то волшебным образом пропишутся и будут показывать нулевое давление?
    Не буду, поскольку не пробовал. Но нулевое почему? Вы спущенные колёса возите?

  7. #4555
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dotprint Посмотреть сообщение
    Я не делаю революционных заявлений, это вы невнимательно читаете. Речь шла именно о моменте прописывания датчиков в БК. Вы же не будете утверждать, что лежащие в багажнике/салоне датчики каким-то волшебным образом пропишутся и будут показывать нулевое давление?
    Прописываются. Я когда шинку делал все диски местами поменял. Они прописываются каждый раз при начале езды заново. Именно поэтому их можно свободно менять местами. Около каждого колеса стоит своя антенна, которая уже передаёт данные на центральный передатчик.
    А сигнал они посылают на антенну при смене в них давления, что и происходит при начале езды. Как иначе то?

  8. #4556
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Около каждого колеса стоит своя антенна, которая уже передаёт данные на центральный передатчик.
    Вам бы книжки фантастические писать...

    Где-то в теме про датчики Павел Белый давал ссыль на принцип работы датчиков на ВАГе. У нас почти то же самое, только антенна приёмная не в заднем бампере, а под торпедой прямо на блоке ВСА

  9. #4557
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Вам бы книжки фантастические писать...

    Где-то в теме про датчики Павел Белый давал ссыль на принцип работы датчиков на ВАГе. У нас почти то же самое, только антенна приёмная не в заднем бампере, а под торпедой прямо на блоке ВСА
    Я давал фото BCM который ставил для датчиков, он у наc под торпедо с пассажирской части, антена встроена в BCM, где какое колесо определяется по разному расстоянию от каждого колеса до нашего блока BCM с антеной.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aea1871cc4d2.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	153.5 Кб 
ID:	42675

  10. #4558
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Pofigrd, ну я про это же... Вот интересно - в багажнике лежит колесо, не одно, с датчиком... На солнце багажник накалился, давление в колёсах меняется...

    ВСМ с ума не будет сходить? Он же каждый раз по идее должен заново искать и определять датчики в колёсах...

  11. #4559
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Pofigrd, ну я про это же... Вот интересно - в багажнике лежит колесо, не одно, с датчиком... На солнце багажник накалился, давление в колёсах меняется...

    ВСМ с ума не будет сходить? Он же каждый раз по идее должен заново искать и определять датчики в колёсах...
    По идее не должен, так как когда машина поедет быстрее изменится давление в тех колесах, которые вращатся. И также как я понимаю он будет в первую очередь ждать показания с уже зарегистрированных датчиков. Хотя, конечно, алгоритм не очень надежен, если он такой...

  12. #4560
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    так как когда машина поедет быстрее изменится давление в тех колесах
    Это верно, но... Я вот на месте, никуда не трогаясь, качал на заведённой, сначала показывало "начните движение бла-бла-бла", а потом на накачиваемом колесе появились данные на доске... И так на всех четырёх по очереди...

    А так ты прав - систему надёжной не назвать... Да её и не позиционируют такой. Я качал по цифровому калиброванному манометру, так датчики показывают разное давление

    Хотя система с анализом разницы оборотов колёс имхо ещё капризнее...


 
+ Ответить в теме
Страница 456 из 590 ПерваяПервая ... 356406446454455456457458466506556 ... ПоследняяПоследняя