+ Ответить в теме
Страница 86 из 92 ПерваяПервая ... 36768485868788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 920
  1. #851
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    Кто нить менял на ГТ?
    Я менял ровно год назад в Авроре (Питер) по КАСКО.
    Поставили оригинал, на тот момент неоригинальных стекол на JF не существовало, как сейчас - не знаю. Поставили отлично, без претензий, аккуратно. Вечером машину отдал, утром забрал.

  2. #852
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    На много дороже. Я на JF простой скол ремонтировал, так только за СКОЛ отдал 1,5т., а тут уже совсем грусть печаль.
    Дааа, тут если не самому... я измерил - длина трещины 257 мм...


    Ну так вот съездил я к ОД. С сервисменами разговор оказался очень коротким... я сказал, что ничего не бил, но старшОй сказал - пойдем посмотрим..., подошли... и он мне тут же на эту крохотную точку показывает и объявляет - механическое повреждение!!! Я конечно спросил, что такое должно прилететь...., но он даже не дослушав начал объяснять, что стекло это сложный элемент и по нему можно хоть молотком стучать, но в определенных точках... можно иголкой прислониться и оно треснет, да, критические точки есть, но уж очень часто в них мы попадаем, а это раз в 1000 лет бывает, ну а сервисмены заучили это как таблицу умножения. Ну и вообще они сразу сказали, что гарантия на стекла 12 мес. (я посмотрел сервисную книжку - действительно... там столько всего ограничено )))((( для НАС и для легкой жизни у НИХ. Короче перешел я за другой стол и оформил страховой случай по КАСКО. Только и тут - девочка мне подсказала, что если напишешь, что лопнуло ночью в гараже, от откажут в страховом случае - это якобы гарантия (в которой мне уже отказано), поэтому говорит - пиши ехал, прилетел камень и треснуло... Везде засада!!! Везде надо врать и изворачиваться!!! НИКОГДА мы хорошо не заживем Все оформили - будем ждать подтверждения страховой. До получения подтверждения она сказала мне ничего не трогать (это в смысле спросил можно ли залить трещину), а после подтверждения можно (обещала позвонить, как только придет подтверждение).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трещины на стеклах гарантия 12 мес..jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	42913

    Добавлено

    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    не забудь отписаться что поставили..
    Я спросил - надеюсь будет оригинал - она сказала конечно, будет заказываться точно такое, как стоит, оригинальное!

  3. #853
    Оптимизатор (-752)
    В клубе с
    15.01.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    509
    14 45
    12 мес?
    Ублюдки!

  4. #854
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от helios Посмотреть сообщение
    12 мес?
    Ублюдки!
    Да, и к сожалению, как видишь они это в сервисной книжке сразу написали!!! Если не поленишься - почитай... я внимательно почитал и ох...ел!!!!! Там почти все ограничено!!!
    Я теперь очень смутно понимаю первую фразу:
    "Основная гарантия.
    На основные элементы автомобилей Kia, эксплуатируемых на территории России, кроме специфических и специально оговоренных, гарантийный период составляет 60 месяцев или 150 000 км."
    А после этого в ограничениях перечислены почти все известные мне системы и элементы автомобиля!

    Так вот вопрос для ЗНАТОКОВ - какие элементы не перечислены в ограничениях и на них распространяется гарантия 60 мес. или 150 000км.? Только не надо писать про заклепки, болты и т.п.
    Последний раз редактировалось Valerun; 11.07.2018 в 23:14.

  5. #855
    Гуру Оптимавод (2771)
    В клубе с
    12.07.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    824
    53 148
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мегион ХМАО
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    на Ауди у меня за 20 лет не было ни одной трещины или скола, а камни прилетали такие, что в машине мы пригибались!!!
    Да что там Ауди! У меня на десятке 2001г.в. за 16 лет эксплуатации трещин небыло. Раковинки мизерные были, но трещины не появлялись. Хотя машина несколько раз в отпуск за 4500км в одну сторону ездила, столько ремонтов дорог видела с летающим щебнем))))))

  6. #856
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос для ЗНАТОКОВ - какие элементы не перечислены в ограничениях и на них распространяется гарантия 60 мес. или 150 000км.?
    Силовой агрегат без навесного и коробка передач. Ну и кузов от сквозной коррозии

  7. #857
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Короче перешел я за другой стол и оформил страховой случай по КАСКО
    Так не узнавал про неоригинал, про сколько стОит оригинал и и т.д.? Ведь замена стекла по КАСКО скорее всего увеличит стоимость последнего в следующем году, и может выгоднее за свой счет поменять?

  8. #858
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    скорее всего увеличит стоимость последнего в следующем год
    Нифига замена стекла ничего не увеличит. Проверено. Стоимость стекла около 30000р, стоимость замены у пряморуких специалистов 4-5т. Т.е. это половина стоимости КАСКО на год.
    Неоригинала на JF вроде как не существует. Да и нахрен эта кривизна китайская, "картинка-волнами-"...

  9. #859
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Нифига замена стекла ничего не увеличит. Проверено. Стоимость стекла около 30000р, стоимость замены у пряморуких специалистов 4-5т. Т.е. это половина стоимости КАСКО на год.
    Неоригинала на JF вроде как не существует. Да и нахрен эта кривизна китайская, "картинка-волнами-"...
    Ну зачем так категорично. Правильно сказать да нифига замена стекла В МОЕЙ страховой ничего не увеличит...

  10. #860
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    У меня нет "своей" страховой и нет никаких льгот. Обычное Ресо. Сразу поинтересовался прежде чем обратиться, увеличит ли на след. год страховку обращение по стеклу. Ответ был однозначный: одно только стекло ничего не увеличит. Что и подтвердилость покупкой следующего полиса. Не думаю что в других страховых из-за стекла что-то увеличится. В таком случае имеет смысл сменить страховую на след. год страхования.

    Тут правда есть такой момент, что у меня франшиза 15000р, по факту страховая доплатила 25000р и я заплатил 15000 за замену стекла (по документам). Может если страховка вообще без франшизы - какие-то другие условия в плане увеличения стоимости при наступлении страхового случая.
    Последний раз редактировалось MAXSPB69; 13.07.2018 в 14:22.


 
+ Ответить в теме
Страница 86 из 92 ПерваяПервая ... 36768485868788 ... ПоследняяПоследняя