+ Ответить в теме
Страница 113 из 124 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1234
  1. #1121
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    задиры происходят не от отсутствия форсунок
    однако на новых спортягях с форсунками с 16 года пока задиры не встречают, а на "побитых" g4kd\g4na поршни прям черные от перегрева, плюс 2л атмо для спортика были очень неподходящими движками - машина тяжелая, двигло слабое. Но, кстати, судя по мобису, только на некоторых рынках отсутствовали форсунки (в т.ч. РФ), а на остальных с 14 года везде стояли маслофорсунки (они изначально там запланированы по конструкции, делали совместно с мицубиси). Я сейчас со спортоводами не общаюсь уже, т.к. спортика уже нет, но подробности можешь у VorSа узнать, он кроме того что мастер-приемщик Kia, так у самого спортик 2.0 с форсунками.

  2. #1122
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Я вкугсе, что ж4ке 2.4 литра.
    Если в кугсе, таки не делайте мне негвы

  3. #1123
    Новичок (110)
    В клубе с
    10.09.2018
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    10
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    @Vaness, люфт шатуна в месте соединения с коленом или с поршнем?
    с коленом

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Ты попал на левое масло,и теперь вот плачевный исход!Не гоняйтесь вы за этими модными названиями,их всегда больше всего и подделывают!
    масло лил Тоталь и по идее оно настоящее, ибо покупал у друга, который работает в импортере....

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Я вкугсе, что ж4ке 2.4 литра. Двухлитровые как пример привёл, что нет их нормальных по контракту.
    Предположительно, что с 2.4 та же история.

    Хотя всегда можно найти контору, которая возьмётся привезти хоть чорта лысого, вот только качество поставляемого изделия и оконечная цена могут сильно разочаровать...
    в то-то и вся соль.....отвалить 100-120К за кота в мешке, который может так же стукануть ну совсем не хочется...

    Добавлено

    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Цена качественного ремонта с перегильзовкой, заменой поршней, вкладышей и ремонтом головы (в случае необходимости) сопоставима с ценой "кота в мешке" в виде "контракника".
    Объясните мне кто может, зачем нужно искать непонятного состояния б/у двигатель если за те же деньги можно качественно отремонтировать свой и получить мотор в состоянии нового с ресурсом, близким к ресурсу нового мотора? Какой смысл в этом?
    MAXSPB69 можешь подсказать, где в мск могут откапиталить по человечески?

  4. #1124
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Vaness, попробуй обратиться в контору, на ютуб-канал которой Максим ссылку привёл. Хонсервис.

    Там дорого, но пусть хотя бы посмотрят-прикинут-посчитают.

  5. #1125
    Новичок (110)
    В клубе с
    10.09.2018
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    10
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Vaness, попробуй обратиться в контору, на ютуб-канал которой Максим ссылку привёл. Хонсервис.

    Там дорого, но пусть хотя бы посмотрят-прикинут-посчитают.
    спасибо! завтра свяжусь и поделюсь впечатлениями

    Добавлено

    Цитата Сообщение от SuicideFun Посмотреть сообщение
    Они ?
    спасибо за видос! по первым признакам у меня схожая ситуация, хотя двигатель еще не снимали и не вскрывали...но проблема как раз-таки на 4 поршне, который совсем не смазывается маслом, разбрызгиваемым распердвалами...

    самое интересно, что моторист в области говорил о том, что когда "клиент не тянет ремонт", в частности новый масляный насос, если ему кранты (а у меня есть стружка и чисто теоретически насосу кранты), они ставят другой насос и вообще выкидывают распредвалы....таким образом приговаривают, получается, перебранный двигатель сами через сколько-то (профи подскажут) тас. км)))

    именно поэтому хочется найти ребят, которые понимают, что делают, и за это им уже отвалить $

    к слову, этот кулибин из области за переборку\снять\поставить берет 45тр
    сегодня был в сервисе на печатниках по адресу ул. Полбина 29А - там так же просили 45 и предлагали сначала разобрать, приговорить, а только потом принимать решение о ремонте...либо все-таки контрактнике - эта маниауляция удорожит весь процесс на 12тр, если все-таки прийдется ставить контракт(если хана колену, насосу, голове, и блоку).

    завтра поеду в автосервис АВТОФОРСАЖ на люблинской 64к1 - посмотрим, что там расскажу


    буду держать в курсе и заранее всем больше спасибо за участие) без Вас было бы тяжело)


    если есть еще рекомендации мотористов - буду безмерно благодаерен

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Вот Денис (13.09.2018)

  7. #1126
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vaness Посмотреть сообщение
    они ставят другой насос и вообще выкидывают распредвалы...
    Только не распред, а балансирные

  8. #1127
    Новичок (110)
    В клубе с
    10.09.2018
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    10
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Только не распред, а балансирные
    Два пишем три в уме

  9. #1128
    Новичок (110)
    В клубе с
    10.09.2018
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    10
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @Vaness, попробуй обратиться в контору, на ютуб-канал которой Максим ссылку привёл. Хонсервис.

    Там дорого, но пусть хотя бы посмотрят-прикинут-посчитают.
    70тр - снять, поставить, перебрать, дефектовать+ отдельно шлифовка, промывка и тд
    Коштовато тут конечно

  10. #1129
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Vaness, ну я про "дорого" писал...
    Можно часть работы сделать самому или попросить знакомого с руками и головой в нужных местах, а им отдать в шлифовку, гильзовку и другие операции, которые не сделать "на коленке"...

  11. #1130
    Цитата Сообщение от Vaness Посмотреть сообщение
    спасибо! завтра свяжусь и поделюсь впечатлениями

    Добавлено



    спасибо за видос! по первым признакам у меня схожая ситуация, хотя двигатель еще не снимали и не вскрывали...но проблема как раз-таки на 4 поршне, который совсем не смазывается маслом, разбрызгиваемым распердвалами...

    самое интересно, что моторист в области говорил о том, что когда "клиент не тянет ремонт", в частности новый масляный насос, если ему кранты (а у меня есть стружка и чисто теоретически насосу кранты), они ставят другой насос и вообще выкидывают распредвалы....таким образом приговаривают, получается, перебранный двигатель сами через сколько-то (профи подскажут) тас. км)))

    именно поэтому хочется найти ребят, которые понимают, что делают, и за это им уже отвалить $

    к слову, этот кулибин из области за переборку\снять\поставить берет 45тр
    сегодня был в сервисе на печатниках по адресу ул. Полбина 29А - там так же просили 45 и предлагали сначала разобрать, приговорить, а только потом принимать решение о ремонте...либо все-таки контрактнике - эта маниауляция удорожит весь процесс на 12тр, если все-таки прийдется ставить контракт(если хана колену, насосу, голове, и блоку).

    завтра поеду в автосервис АВТОФОРСАЖ на люблинской 64к1 - посмотрим, что там расскажу


    буду держать в курсе и заранее всем больше спасибо за участие) без Вас было бы тяжело)


    если есть еще рекомендации мотористов - буду безмерно благодаерен
    Я бы послушал умных людей, которые предлагают разобрать и дефектовать мотор и только после этого принимать решение о целесообразности ремонта или замены. Сомневаюсь, что родились такие мастера, которые определяют степень поломки узлов мотора не разобрав его. А вдруг там трындец не только поршневой, а ещё и ГБЦ, распредвалам, колену и прочему...


 
+ Ответить в теме
Страница 113 из 124 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123 ... ПоследняяПоследняя