+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53
  1. #41
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    СБ банка никакого отношения к выдачи вам кредита не имеет.
    Решение принимает скоринговая система + человек ( спец центр) который может находится даже в другом городе.
    Всё так. За исключением маленького нюанса. Стоит СБшнику (верхнего уровня) поставить отметку на клиенте (неугоден) - и весь независимый хвалёный скоринг просто будет откидывать потенциального клиента на самом первом этапе, ни до какого кредитного комитета ничего не дойдёт...

    Такое чувство, что вы работаете в каком-то бархатном банке, в который отродясь не наведывались клиенты с единственной целью поиметь банк...

    А когда в нормальный банк такой приходит, и маринка фронтофисная, которая обычно вообще не при делах, начинает заводить заявку, вдруг на монике появляется надпись - "запрещено службой безопасности"...

  2. #42
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Алекс... Посмотреть сообщение
    Не совсем соглашусь! Лично повлиять могут! Например правильно заполнить заявку! Или не правильно)))
    Случай в Сбер Б! Семья подаёт заявку на ипотеку! Им отказывают! Через месяц во время застолья в гостях появляется сотрудник Сбер Б. Фотографирует иже изрядно повеселевших мужа и жену! (для заявки фото надо!) и одобрено!
    Вот так бывает!
    Если это сбер, то поменять решение системы мега сложно. Маловероятно что кто то будет с этим связываться.
    Намного проще перепадать заявку в нужное время , грамотно заполнив все параметры. Что скорей всего и сделал этот сотрудник.
    Это не влияние на систему. Это умение ей пользоваться.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Всё так. За исключением маленького нюанса. Стоит СБшнику (верхнего уровня) поставить отметку на клиенте (неугоден) - и весь независимый хвалёный скоринг просто будет откидывать потенциального клиента на самом первом этапе, ни до какого кредитного комитета ничего не дойдёт...
    Вы простите, с его женой что ли погуляли? Что "СБ шник верхнего уровня" полезет в рядовой потребительский кредит отметки ставить.

    Такое чувство, что вы работаете в каком-то бархатном банке, в который отродясь не наведывались клиенты с единственной целью поиметь банк...
    Я работал на несколько банков, везде все примерно одно и тоже. Особенно сотрудники "мигрирующие" по банкам
    В большинстве случаев "имеют" банк в связке с сотрудником этого же банка. Те кто берут и заранее знают что не смогут выплатить не очень пугают банк. Это заложенный процент, который последнее время не плохо собирается благодаря возможности отслеживать банковские счета судебными приставами. Ну, а настоящие мошейники это отдельный разговор. Сейчас им трудно приходится.


    А когда в нормальный банк такой приходит, и маринка фронтофисная, которая обычно вообще не при делах, начинает заводить заявку, вдруг на монике появляется надпись - "запрещено службой безопасности"...
    Маришка вводит данные и получает отказ системы. Она в большинстве случаев не видит причину отказа. Это закрытая информация. При хороших связях в банке можно устно узнать причину отказа , но что бы вам кто то на мониторе это показал, что кем то заблокировано.? Я в свое время не плохо знал эту "кухню". Но даже "по дружбе" мне только устно могли сказать.

  3. #43
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    но что бы вам кто то на мониторе это показал, что кем то заблокировано.? Я в свое время не плохо знал эту "кухню". Но даже "по дружбе" мне только устно могли сказать.
    Можем вместе прогуляться до любого до втб, на личном так сказать примере покажу

    Прошу моменталку самую простую, маринка заводит паспортные, потом делает большие глаза и поворачивает мне монитор.

    "Запрещено. Обратитесь в службу безопасности" (как-то так )

    Ну, у меня с втб в своё время очень мнения по поводу друг друга разошлись


    Цитата Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
    Что "СБ шник верхнего уровня" полезет в рядовой потребительский кредит отметки ставить.
    Я разве что-то говорил про то, что он лезет смотреть заявки на потреб? Просто на неугодном клиенте ставится отметка "машейниг" (утрирую), вне зависимости от того, подаётся он или нет...

    И такие "клиенты" передаются некоторыми банками между собой. Проверено на людях, никогда не бывших клиентами некоторых банков (из топ50), и тем не менее получающих отказ даже в открытии текущего...

  4. #44
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,106
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    я когда прокатился в Оптиме процент в втб по кредиту был 6,9% но при условии страховки кредита. можно было оформить без, но тогда процент был бы под 14,5%. честно даже считать ни чего не хотел, было пофиг. 22К в месяц за машину на 3 года. 600 внёс первоначалку, машина 1230К, плюс 30К допы, каску не считаю. но если бы продал старую сейчас цена на неё упала на 100 - 150, а Оптима подорожала на 100-120, сумма переплаты перекрывает время ожидания накопления на новую и удешевления старой. плюс минус в расчётах на каску и не точности в расчётах даже на 150 к на три года 5000 в месяц. пару бутылей хорошего коньяка.. да и фиг с ним с кредитом у меня новая Оптима.. готов уже бечь за более новой.

  5. #45
    Новичок (85)
    В клубе с
    28.07.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    22
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саранск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    В Саранске уже два дня действует рассрочка, если оплачиваете за автомобиль больше 80%, рассрочка дается на 3 месяца, если не уложился в срок, то идет автоматически кредит за 5,7% годовых

  6. #46
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Snike Посмотреть сообщение
    В Саранске уже два дня действует рассрочка, если оплачиваете за автомобиль больше 80%, рассрочка дается на 3 месяца, если не уложился в срок, то идет автоматически кредит за 5,7% годовых


    Вроде в новостях не было про новую республику и суверенитет...

  7. #47
    Участник (260)
    В клубе с
    09.04.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    63
    5 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воскресенск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sidney Посмотреть сообщение
    Сетелем - это дочка Сбера.
    а вот и нифига, когда я брал в сетелем потребительский кредит то можно было гасить через сбербанк (они были партнеры), а позже сбербанк стал брать комиссию т.к. партнерство пропало))

  8. #48
    Местный (10)
    В клубе с
    23.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    110
    0 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Mgn
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    а вот и нифига, когда я брал в сетелем потребительский кредит то можно было гасить через сбербанк (они были партнеры), а позже сбербанк стал брать комиссию т.к. партнерство пропало))
    Это лишь говорит о жлобстве зеленых банков. Там все сложно, автоматическую оплату по шаблону оставили без комиссии. Возможно так они хотели стимулировать оплату через шаблоны.
    Сетелем точно дочка сбера, специализация автокредиты.
    https://www.sberbank.ru/ru/about/com...artner/cetelem
    Последний раз редактировалось Sidney; 16.09.2018 в 20:44.

  9. #49
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    а позже сбербанк стал брать комиссию т.к. партнерство пропало))
    Ничего там не пропало, так и есть без комисса. И даже страховку жизни угадай где сетелем делает? Прально, в сбербанкстраховании

  10. #50
    Местный (10)
    В клубе с
    23.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    110
    0 1
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Mgn
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    а вот и нифига, когда я брал в сетелем потребительский кредит то можно было гасить через сбербанк (они были партнеры), а позже сбербанк стал брать комиссию т.к. партнерство пропало))
    Это лишь говорит о жлобстве зеленых банков. Там все сложно, автоматическую оплату по шаблону оставили без комиссии. Возможно так они хотели стимулировать оплату через шаблоны.
    Сетелем точно дочка сбера, специализация автокредиты.


    «Сетелем Банк» ООО* — совместное предприятие ПАО Сбербанк и BNP Paribas Personal Finance (БНП Париба Персонал Финанс), подразделения потребительского кредитования Группы BNP Paribas (БНП Париба).

    «Сетелем Банк» ООО входит в группу компаний Сбербанка с сентября 2012 года, когда ПАО Сбербанк приобрел долю в размере 70% уставного капитала «Сетелем Банк» ООО. На сегодняшний день ПАО Сбербанк владеет долей в размере 79,2% уставного капитала «Сетелем Банк» ООО.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя