+ Ответить в теме
Страница 91 из 96 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 955
  1. #901
    @Aquila,

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь? Это всё равно, что спросить о полезности кока-колы у производителя сего напитка...
    Нет, Вы просите меня дать информацию. Я предлагаю Вам воспользоваться производителем, чтобы ее узнать. Каким образом, я должен ответить перед Вами по поводу производителя и уж тем более раскрыть его наработки, если я не являюсь составным звеном производителя. Информация засекречена и никто не станет ею делится ни со мной, ни с Вами. Но коль уж спрашивайте, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Несколько наносекунд или меньше. Ещё раз - радиосигнал в этом варианте просто переносит код из одного места в другое и всё. Ничего не кодирует, не декодирует, не подбирает...
    Если бы все было, как Вы говорите, просто и с помощью собранного на коленке устройства можно было бы ретранслировать метки противоугонных устройств, то где же эти самые ретрасляции? Это же так просто? Просто ретранслировать штатный ключ с его частотой и с отсутствием какой-либо защиты по таймингу/диалогу.
    Это просто - это оборудование доступно. Примеров масса.
    Примеров того, о чем говорите Вы -нет. Если Вы знаете об уязвимости, то таким образом Вы существенно улучшите системы защиты автомобилей, указав на их уязвимость и т.д.... Но вопрос, знаете ли Вы такие примеру или это теория, что
    школа Хоггвардс существует, и что земля плоская, иначе бы все с неё упали.
    . Видимо, не знаете, иначе бы уже сказали и не раз

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Если метка сделана с механической кнопкой (наподобие брелока автосигнализации) - то естественно кнопку надо нажимать. Мы вроде говорили про те, которые для удобства пользователя не нужно доставать из куртки/свитера/кошелька и прятать туда снова.
    О чем вопрос? Метка с нормальной батарейкой "бьет" на пару метров максимум. С учетом того, где она находится у жертвы - на метр. Наверное, нужно все-таки злоумышленнику как-то обозначиться рядом с жертвой, чтобы начать ее ретранслировать?

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Не рассказывайте этот пример больше никому. Или погуглите, как осуществляется космическая связь, какое расстояние проходит сигнал, сколько ретрансляторов при этом задействовано, и почему пропадают слоги и слова...
    Не надо заставлять меня идти и гуглить. Смысл ретрансляции на примере телефона сохраняется, разве не так? Или это не ретрансляция по Вашему?

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Я не интересуюсь подобными событиями, я рассуждаю как инженер с высшим техническим образованием, когда меня пытаются убедить в том, что школа Хоггвардс существует, и что земля плоская, иначе бы все с неё упали.
    Напрасно.
    Лично я интересуюсь и с большим интересом слежу за подобными примерами. К счастью, их нет.
    Примеры ретрансляции штатных ключей есть, меток, повторю, нет.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение

    Штатные бесключевые брелки ретранслируют? И об этом широко известно. Вопрос - кому это выгодно? А чем ретрансляция метки отличается от ретрансляции штатного ключа? Ну, с технической точки зрения?
    Отсутствием защиты у штатных ключей от ретрансляции.
    Нет ключей шифрования, нет диалога, нет временных интервалов.

  2. #902
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    О чем вопрос? Метка с нормальной батарейкой "бьет" на пару метров максимум. С учетом того, где она находится у жертвы - на метр. Наверное, нужно все-таки злоумышленнику как-то обозначиться рядом с жертвой, чтобы начать ее ретранслировать?
    Пары метров вполне достаточно. Если блок, расположенный внутри авто, в состоянии принять слабый сигнал метки, то уж подойти злоумышленнику к жертве на это же расстояние - ну это конечно технически неосуществимая задача, согласен...

    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Смысл ретрансляции на примере телефона сохраняется, разве не так? Или это не ретрансляция по Вашему?
    Смысл сохраняется, но в примере с космической связью он выворачивается наизнанку. Расстояния от спутников до наземных ретрансляторов и до антенны телефона просто несоизмеримы тем, про которые мы говорим. Плюс присутствуют сложные алгоритмы обработки. кодирования и декодирования сигнала, включая шифрование. Из вашего примера со спутниковой связью можно взять только одну пару приёмник/передатчик и убрать расстояние в десятки тысяч километров, вот тогда смысл будет у примера.

    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Примеры ретрансляции штатных ключей есть, меток, повторю, нет.
    Ну и славно, думаю, на этом стОит закончить. Каждый в любом случае останется при своём мнении, а сторонний читатель сам сделает для себя свои выводы.

    А то мои дерзкие речи уже кому-то стали просто рвать одно место, судя по этому:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-02-09_18-31-21.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	10.8 Кб 
ID:	45711


    Добавлено

    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Отсутствием защиты у штатных ключей от ретрансляции.
    Нет ключей шифрования, нет диалога, нет временных интервалов.
    Напоследок. Если метку ретранслировать, то для системы, установленной в автомобиле, нет НИКАКОЙ разницы, в метре метка от авто или в 500 метрах. Для скорости света, с которой распространяется волна, 1 метр и 1 километр - одно и то же. Даже для временного лага 250 микросекунд (очень сомнитеьные цифры, учитывая, что системы не оснащены мощной электроникой, а процессор метки способен осилить разве что тетрис)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Вот Денис (09.02.2019)

  4. #903
    @Aquila,
    Если честно, я был бы действительно рад, если бы были примеры , которые бы доказали то, о чем Вы говорите.
    В данной отрасли развитие невозможно без качественных улучшений характеристик продукта, а если уж сами владельцы имели бы примеры.....
    Пока их нет.
    Возможно, мы с Вами к этому разговору и вернемся когда-нибудь.

  5. #904
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я не смогу, да и многие другие чет доказывать
    Работая в крупной инжиринговой компании, производства медицинского оборудования для персонала.
    Понадобилась ..,коробочка для проверки оборудования по дальности и прочим параметрам по радиоканалу..
    Рядом около здания, шлагбаум сошол сума, и машины тоже.
    Я видел все их коды передачи данных на брелки и обратно.
    У меня есть подписка о неразглашении коммерческой и прочей тайны
    Единственное что могу сказать, по радиоканалу любая сигнализация это как почтовый ящик, вроде замок есть, но он фигня)))

    Добавлено

    Думайте проще.
    Во дворе стоит коробка, как её защитить от кражи?
    Привязать к столбу!

    Добавлено

    Метку не нужно ретранслировать
    Достаточно записать её ответ
    Ты кто? - я метка 123556,
    Ок!

    Метка - односторонняя связь, типа карты прохода в здание
    Аля метаком с кодом 0000, и прочими ))) прислонил мастер ключ - входи))

  6. #905
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    Метку не нужно ретранслировать
    Достаточно записать её ответ
    Ты кто? - я метка 123556,
    Ок!
    Такого примитива давно не используют в криптообмене

    Утрируя до примитива, будет так:
    - ты кто?
    - я метка 123556
    - скажи имя-3
    - вася
    - скажи 22х3
    - 66

    Следующий раз после опознания "своей" метки вопросы будут другие
    Последний раз редактировалось Aquila; 10.02.2019 в 00:01.

  7. #906
    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    Единственное что могу сказать, по радиоканалу любая сигнализация это как почтовый ящик, вроде замок есть, но он фигня)))
    Ну а почему же тогда со времени появления диалогового кода у сигнализации нет данных об из вскрытии?

    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    Думайте проще.
    Во дворе стоит коробка, как её защитить от кражи?
    Привязать к столбу!
    Если возвращаться к Вашему примеру, то никто и не говорит, что установка сигнализации (пусть по умолчанию не вскрываемой вообще) - это и есть защита от угона.
    Защита от угона -это всегда комплекс мероприятий, в котором при правильном построении последнего будет и столб и цепь.....

  8. #907
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Ну а почему же тогда со времени появления диалогового кода у сигнализации нет данных об из вскрытии?
    Возвращаясь к примерам с космосом, после того, как НТВ+ перешла на новый. невзламываемый виаксис, тоже много лет нет сведений о том, что кодировку кто-то взломал.
    Но вот ведь парадокс - тысячи людей смотрят НТВ+ "пиратским" способом.
    Это я к тому, что часто существуют более простые решения проблемы, чем те, что кажутся очевидными...

  9. #908
    @Aquila,
    Спасибо, хороший пример.
    Это как раз то, о чем я говорю.
    Есть тысячи людей, которые его смотрят "пиратским" способом.
    Очевидно, что с этими людьми даже можно встретиться и посмотреть таким образом тв самому.
    А где тысячи людей со взломанными системами с диалогом? Пусть не тысячи, а хотя бы один, который бы продемонстрировал: да, вот, смотрите?
    Уж не потому ли их нет, хотя полемика на эту тему ведется уже очень давно, что код не взломан?

  10. #909
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Раньше был black bug. хороший комплекс. с грамотной установкой не угоняли. когда я работал в саундлаб, у нас Николаич ставил их, и ставил пару дней. прятали очень далеко, просто так не доберешься, с вейт апом, так ауди тогда новую пытались угнать. там замков куча была.. всё поснимали.. а простую реле и найти не смогли. сам ставил на W211, тогда еще новый был, риф 400 какой то там.. уже не помню 15 лет прошло, ставил два дня. так вот он потом приехал на восстановление после попытки угона, единственное, что нашли только пейджер на задней полке. надо просто знать, как спрятать проводку, что рвать вейт апом и где это спрятать. а это просто развод.. что надо напихать тьму устройств за дорого и накормить весь установочный центр. грамотно установленная сигналка этого достаточно, чтоб сама не уехала. а если очень надо, увезут

  11. #910
    @dep,
    А кто говорит про "тьму устройств"?
    Выявляются потребности, условия эксплуатации, подбирается оборудование, которое решает поставленные задачи, и толково и вдумчиво устанавливается.
    Грамотно установленная сигнализация, тем не менее, в любом случае не сможет оказать такого сопротивления, которое окажет противоугонный комплекс.
    Но тут уже выбор будет за Вами......


 
+ Ответить в теме
Страница 91 из 96 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя