+ Ответить в теме
Страница 93 из 96 ПерваяПервая ... 43839192939495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 955
  1. #921
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    У меня у соседа машину угнали
    Она чет пиликала не затыкаясь, он вышел к ней, с документами и ключами
    Получил по башке..
    Хорошо когда достаточно приложения на телефоне чтобы открыть машину) не надо ключи тоскать)))

  2. #922
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    В данном случае применяется принцип "Неуловимого Джо". Помните, да, почему он неуловим?
    Потом можно в принципе минианекдот сочинить для клиента. У нас для вас две новости - хорошая и плохая. Плохая - вашу машину угнали. Но есть и хорошая - угонщики не смогли взломать код блокировки...

    Создать систему ретрансляции метки в принципе не особо сложно. Но! Во-первых, это никому не нужно (ненужные затраты), во-вторых, никто из нормальных (не криминальных) инженеров не будет этого делать и демонстрировать, поскольку привлечёт к своему творчеству сразу несколько статей УК (разработка и производство средств спецназначения, умысел на кражу имущества и т.д.)
    Не соглашусь с Вами в части того, что это никому не нужно. Систему ретрансляции штатных ключей создали некие инженеры, кодграбберы создали некие инженеры? Конечно. Я не знаю, криминальные они или нет, но явно было понятно изначально , для чего это нужно. В итоге продающиеся кодграбберы и ретрансляторы штатных ключей. Я считаю, что проделать подобное и с диалоговыми метками тоже хотели бы многие, да, боюсь, что технологий нет, а не желания.
    Поэтому как в анекдоте про Джо : не "потому что он никому не нужен", а потому что не можем.
    Теперь по поводу принципа Джо и угона машины: чем плохо показать метку и уехать элементарным образом? Не потому этого не происходит, что это никого не интересует, а потому ,что , по-моему скромному мнению, это не умеют делать.

    Добавлено
    @Вот Денис,
    Тривиальный способ. Именно поэтому при "установке той самой блокировки за недорого" нужно быть уверенным в ней на 100% и не бежать к машине, а вызывать компетентные органы.
    В противном случае мы с шагнем на 10 лет назад, когда так угонялась половина машин....Вторая -простейшим кодграббером.

  3. #923
    Партнер клуба (510)
    В клубе с
    13.07.2017
    VW TF
    Сообщений
    121
    10 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    Для начала научитесь копипастить, и читать что сами накалякали)))
    Я уже выше написал о вашем непрофессионализме
    Каждый человек имеет право на высказывание своего мнения, каким бы оно ни было - вопрос как его будут воспринимать при отсутствии аргументации.

    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    Все ваши радио ключи - фуфел, они и без дорого оборудования копируются, сканируются и можно пользоваться
    Все эти метки обхода, так вообще хлам!

    Даже на али можно купить клонеры, или самому собрать.
    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    любая метка носится в сумке или кармане, подойдя ближе к ней со сканером, можно её клонировать.
    в данном случае, да и вообще, все радиобрелки это ключи, любой ключ можно клонировать, сделать дубликат.
    любой сигнал ключа можно записать - передать, типа "удочки" ну ... это вообще дичь!
    приемники - передатчики, ретрансляторы с записью сигнала можно на коленке собрать.
    это не в теории, не бабки на лавке сказали, не в интернетах я нашел, это априори обычная вещь под силу радиолюбителю, за неё можно и в тюрьму угодить.
    И, возвращаясь к вопросам аргументации своих мнений, конечно же Вы можете все озвученное выше показать наглядно, верно? Если что, то я Вам готов подсказать несколько адресов производителей противоугонных систем, которые готовы будут за такую наглядную демонстрацию, к примеру, миллионов пять заплатить - устроит такой "быстрый заработок"?

  4. #924
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    которые готовы будут за такую наглядную демонстрацию, к примеру, миллионов пять заплатить
    ...ну или лет 5 лагерей
    Прекратите нас подталкивать на преступление, мы же и вас за собой потянем

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Вот Денис (10.02.2019)

  6. #925
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,104
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    то и называйте тогда вещи своими именами, с таким подходом к охране я полностью согласен.
    ну я про это и говорил, только коротко, грамотная установка. вообще под охрану надо ставить авто и обязательно с обратной связью. пусть это будет не дорогая сигналка и с двумя блокировками. и под капотом, и в салоне. еще лучше если есть GSM модуль. но... это на очень дорогие авто. самое главное замаскировать всю проводку от сигналки под штатную. замотать всё что можно и пропустить в штатную гофру. это не простая установка и стоит дорого. и это долго по времени. а остальное всё ерунда. если только техноблок.. я их ставил еще, мне они нравились.
    Последний раз редактировалось dep; 10.02.2019 в 19:02.

  7. #926
    Партнер клуба (510)
    В клубе с
    13.07.2017
    VW TF
    Сообщений
    121
    10 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    ...ну или лет 5 лагерей
    Прекратите нас подталкивать на преступление, мы же и вас за собой потянем
    Минуточку!
    Я веду речь о том, что коллеги-производители некоторых противоугонных систем предлагают сертификаты, гарантирующие приличные суммы вознаграждений тем, кто сможет наглядно показать варианты электронного взлома их систем - эта информация в открытом доступе, я лишь упомянул о том, что она существует.
    К слову, если посмотреть на всевозможные "пятимилионные премии" для нашедших и продемонстрировавших уязвимость, вспомнить про заверения чуть ли не уровня "кружка юного радиотехника при поддержке алиэкспресса", то давайте задумаемся о том, кому выгоднее всех было бы "найти" кулибина и под пресс-конференцию все показать: правильно - прямым конкурентам, например, в сфере брелоков-томагочи (брелоковых сигнализаций с обратной связью).
    А теперь давайте все вместе подумаем о том, почему постоянно в любом закоулке рунета обязательно найдется "оратор", заверяющий (традиционно без "пруфлинков") об "элементарном" взломе всего бы что ни было, но никакого "срыва масок" до сих пор нет, а конкурентные войны производителей, не смотря на наличие у каждого из них профильных специалистов, оборудования, квалификации и большого желания "побольнее пнуть" прямого конкурента, все еще не привели к тому, что кто-то данными 5-ю млн воспользовался..

    ps: на всякий случай замечу, что сертификаты под деньги озвучиваются для систем в том числе и с 128битными ключами шифрования. В Автолисе ключи 256бит.

  8. #927
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    а это просто развод.. что надо напихать тьму устройств за дорого и накормить весь установочный центр. грамотно установленная сигналка этого достаточно, чтоб сама не уехала. а если очень надо, увезут
    Говорите Вы сперва, а затем:
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    вообще под охрану надо ставить авто и обязательно с обратной связью. пусть это будет не дорогая сигналка и с двумя блокировками. и под капотом, и в салоне. еще лучше если есть GSM модуль. но... это на очень дорогие авто. самое главное замаскировать всю проводку от сигналки под штатную. замотать всё что можно и пропустить в штатную гофру. это не простая установка и стоит дорого.
    Ну как-то не одно и то же, правда?
    В итоге, я Вас понял и с Вами согласен и поясню, что вторая Ваша цитата означает противоугонный комплекс. Вопрос стоимость в данном случае вторичен, я его не обсуждал с Вами, а остальные пусть Вам сами пояснят про ценообразование, если на то будет пожелание у Вас.

  9. #928
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,104
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    противоугонный комплекс
    а я думал, что это просто сигналка.. комплекс.. это еще куча механических устройств в двери, капот, рычаг кпп в купе с простой сигналкой. просто раньше были сигналки без брелков пейджеров, пейджер отдельно ставили за 100$.

  10. #929
    @dep,
    Комплекс - это комплекс мер по защите автомобиля от угона. Он может в себя включать как просто сигнализацию с замком капота и подкапотным реле блокировки, так и все вышеперечисленное Вами....Состав комплекса Вы сами определяете, когда становится понятно, как эксплуатируется машина и в каких рисках она принимает внимание. Ну, представьте себе, что Вы глава какой-нить компании и Вам надо защитить служебный автомобиль, который возит Вас на работу, причем автомобиль стоит под охраной 24 часа в сутки на режимной парковке, выезжает оттуда под пропуск с досмотром , в машине всегда находится водитель и охранник и т.д. Как Вы думаете, много рисков у такого автомобиля быть угнанным? А теперь представьте, что у Вас кореец, который хранится у дома в паре километров, так как у подъезда и в округе нет места, каждый день Вы проводите в среднем час за покупками в ТЦ, а вообще перемещаетесь частенько на ОТ и машина подолгу стоит на перехватывающих парковках в незнакомых местах.....Уровень защиты будет совсем другой, надо думать.
    К любому вопросу нужно подходить вдумчиво и рассудительно, тем более к такому, как защита от угона.

  11. #930
    Партнер клуба (510)
    В клубе с
    13.07.2017
    VW TF
    Сообщений
    121
    10 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    Я не смогу, да и многие другие чет доказывать
    Работая в крупной инжиринговой компании, производства медицинского оборудования для персонала.
    Понадобилась ..,коробочка для проверки оборудования по дальности и прочим параметрам по радиоканалу..
    Рядом около здания, шлагбаум сошол сума, и машины тоже.
    Я видел все их коды передачи данных на брелки и обратно.
    У меня есть подписка о неразглашении коммерческой и прочей тайны
    Единственное что могу сказать, по радиоканалу любая сигнализация это как почтовый ящик, вроде замок есть, но он фигня)))

    Добавлено

    Думайте проще.
    Во дворе стоит коробка, как её защитить от кражи?
    Привязать к столбу!

    Добавлено

    Метку не нужно ретранслировать
    Достаточно записать её ответ
    Ты кто? - я метка 123556,
    Ок!

    Метка - односторонняя связь, типа карты прохода в здание
    Аля метаком с кодом 0000, и прочими ))) прислонил мастер ключ - входи))

    Существуют две основные разновидности шифрования: симметричное и несимметричное.

    Несимметричное шифрование, больше известно как электронная подпись, наиболее широко распространен алгоритм RSA.Например, он используется в широко распространенной и известной программе PGP , прославившейся благодаря 1-й поправке к конституции США. Суть его в наличии 2-х ключей, открытого (публичного) и закрытого.

    Всем своим респондентам, вы сообщаете открытый ключ, а с помощью закрытого ключа, зашифровываете свои сообщения. Расшифровать ваши сообщения, может любой, используя открытый ключ. А вот чтобы их подделать, нужно знать закрытый ключ, известный только вам.Таким образом, все ваши респонденты, точно знают, что сообщение пришло от вас.

    Симметричное (блочное) шифрование, широкое распространение получили алгоритмы DES, 3-DES, AES, а также отечественный алгоритм ГОСТ 28147-89 с 256-битовым ключом шифрования. В отличие от несимметричного шифрования, в блочном шифровании используется только один ключ, его знаете вы и ваш респондент. Зашифровывая с помощью такого ключа сообщения, вы можете тайно обмениваться информацией. Если кто-то перехватит ваше сообщение, он не сможет его прочитать. Чтобы подделать сообщение, необходимо знать ключ шифрования.


    Если Вы считаете, что способны сломать хотя бы 256-битовый ключ шифрования (причем в полевых условиях), то:
    1. слов и теории достаточно - давайте переходить к практике и примерам/ссылкам. я уже понял, что судя по-всему дальше теории беседа не зайдет, но вдруг..
    2. если все так "просто", то зачем все эти вот сложности с машинами и метками, если есть кредитки с бесконтактной оплатой, а еще и целые банкоматы?

    ps: а каково будет Ваше мнение, если доступ в салон будет вообще без всяких передаваемых в эфир сигналов (любых), т.е. открытие/закрытие авто исключительно с помощью индивидуальных пин-кодов, вводимых одним из уличных сенсоров машины? Кстати, бонусом машина может запросто не реагировать не только на "какие-то там метки", но и на свой штатный ключ - "Ну что ты теперь скажешь, Илон Маск?"(С)

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitry1965 (16.02.2019),evgen2115 (16.02.2019)


 
+ Ответить в теме
Страница 93 из 96 ПерваяПервая ... 43839192939495 ... ПоследняяПоследняя