+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.05.2019
    Optima 2.4 Luxe TF
    Сообщений
    4
    0 12
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Киве
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей

    Моторное масло попало в расширительный бачек. Сдох ли мотор 2.4 ?

    Здравствуйте, нуждаюсь в совете\рекомендации!
    Киа оптима 2013 г.в мотор GDI 2,4 бензин, (автомат)пробег 102000 км
    Суть проблемы : Масло моторное попало в расширительный бачек. Успел остановится и заглушить мотор до того как стрелка температуры попала в красную зону,после остановки повалил небольшой дым с под капота. До этого все работало ровно,масло не брало,мотор работал тихо без скачков и перегревов. Да,не уследил за охлаждающей жидкостью (понадеялся на электронику).
    На эвакуатор забрался сам. На СТО (не официал,но достаточно квалифицированная станция) вынесли вердикт после осмотра и промывки системы и без снятия головы огласили ПИПЕЦ мотору и лучше искать замену чем его ремонтировать так как ситуация может повториться с вероятностью 50х50.
    Сам понимаю что "новый" мотор это кот в мешке, да и прочитав форум понял что моторы наши 2,4 очень мега капризны( тем не менее на форуме многие люди их ремонтируют и те ходят без особых проблем). Или все таки могу отделаться "малой кровью" заменой прокладки или это попадание на полный "банкет" ?
    Какие будут мнения? За конструктивные советы\рекомендации огромное спасибо.

  2. #2
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @monsters, тут только вскрытие покажет.
    Остальное гадание на кофейной гуще.
    Если гадать, то я склонен думать что причина не нехватка жидкости а проблема с мотором и как следствие перегрев

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    monsters (08.05.2019)

  4. #3
    Новичок (210)
    В клубе с
    15.04.2019
    Optima 2.0 UEFA (2019) JF
    Сообщений
    28
    4 21
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Имя
    Alexey
    Настройка отображения профилей
    Привет, насчет оптимы конкретно подсказать не смогу, но у меня был подобный случай на audi 80 ABK, когда масляный радиатор прогнил и масло попало в систему охлаждения, заметил это я не сразу, а в тот момент, когда по всей системе охлаждения уже была эмульсия плотностью, как пластилин и из-за давления лопнуло много патрубков. В итоге обошелся малой кровью - очищал систему охлаждения проточной водой, руками с отверткой выковыривал эмульсию, потом воспользовался средством очищения от LiquiMoly (какое именно, не вспомню, но если необходимо - найду). В итоге, ничего менять, кроме лопнувших патрубков мне не пришлось.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    monsters (08.05.2019)

  6. #4
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Я так понимаю машине из Америки?
    Личное мнение, если без вскрытия выносят ткакой вердикт, я бы бежал из такого сервиса?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    monsters (08.05.2019)

  8. #5
    Новичок (210)
    В клубе с
    15.04.2019
    Optima 2.0 UEFA (2019) JF
    Сообщений
    28
    4 21
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Имя
    Alexey
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Я так понимаю машине из Америки?
    Личное мнение, если без вскрытия выносят ткакой вердикт, я бы бежал из такого сервиса?
    Согласен. Давление в ДВС намного выше, чем в СО, поэтому, масло могло выдавить в СО, а антифриз в двиг мог и не попасть. Я бы съездил к другим специалистам.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    monsters (08.05.2019)

  10. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.05.2019
    Optima 2.4 Luxe TF
    Сообщений
    4
    0 12
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Киве
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Я так понимаю машине из Америки?
    Личное мнение, если без вскрытия выносят ткакой вердикт, я бы бежал из такого сервиса?
    авто с Канады,но сути это не меняет.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Zermond Посмотреть сообщение
    Согласен. Давление в ДВС намного выше, чем в СО, поэтому, масло могло выдавить в СО, а антифриз в двиг мог и не попасть. Я бы съездил к другим специалистам.
    мы боимся что проблема в блоке возникшая еще до меня (как эксплуатировали авто понятия нет) и повторения ситуации и снова. Разбор\сбор и тд и тп,а это заново попадание в долларсы. И как более\менее лучший вариант это купленный мотор. Но опять же как правильно подметил Вячеслав1970 "вскрытие покажет".

  11. #7
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от monsters Посмотреть сообщение
    авто с Канады,но сути это не меняет.

    Добавлено



    мы боимся что проблема в блоке возникшая еще до меня (как эксплуатировали авто понятия нет) и повторения ситуации и снова. Разбор\сбор и тд и тп,а это заново попадание в долларсы. И как более\менее лучший вариант это купленный мотор. Но опять же как правильно подметил Вячеслав1970 "вскрытие покажет".
    Вы верно мыслите, только новый мотор, это новый мотор, без кавычек, старый контрактный может оказаться ещё хуже чем ваш.
    Вскрывать нужно в любом случае, особенно в вашем, тут мысли про лишние деньги, это кроилово, которое приведёт к попадалову на большие средства. Вскрывать и не думать, это раз, убедиться, что внутри, заменить прокладку и собрать все обратно. Тут народ в перемешку с бензином ездил и ни чего, все живые и здоровые.
    А сервис ищите другой, я выше писал уже, у нас это называется разводняк. Думаю что у Вас точно так же.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dep (08.05.2019),monsters (10.05.2019)

  13. #8
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Вскрывать нужно в любом случае, особенно в вашем, тут мысли про лишние деньги, это кроилово, которое приведёт к попадалову на большие средства. Вскрывать и не думать, это раз, убедиться, что внутри, заменить прокладку и собрать все обратно. Тут народ в перемешку с бензином ездил и ни чего, все живые и здоровые.
    без вскрытия, не фиг даже думать и гадать, что будет. вот дело говорит на 100%
    Последний раз редактировалось dep; 08.05.2019 в 18:53.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    monsters (10.05.2019)

  15. #9
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @monsters, кантрактный это тоже 50 на 50.
    Не один раз попадал на перегрев, и ни чего страшного не происходило.
    Не на Киа но разницы нет.
    Ищите другой сервис и ремонтируйте
    .

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    monsters (10.05.2019)

  17. #10
    Местный (810)
    В клубе с
    02.01.2016
    Optima 2.0 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    185
    16 13
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, Бескудниково
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    А почему бы Вам не обратиться к ребятам из Набережных челнов? Они наши движки уже наверное с закрытыми глазами ремонтируют.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    monsters (10.05.2019)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя