+ Ответить в теме
Страница 327 из 355 ПерваяПервая ... 227277317325326327328329337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,270 из 3545
  1. #3261
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Видать не помогли форсунки то? раз меняли.
    Проблема была в заводском браке. Был сорван болт на шатуне.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Righfanat Посмотреть сообщение
    Похоже на рис, да
    Это нормально на 2.4 и 2.0Т. Поэтому катаетесь и смиритесь с рисом)

  2. #3262
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Проблема была в заводском браке. Был сорван болт на шатуне.

    Добавлено



    Это нормально на 2.4 и 2.0Т. Поэтому катаетесь и смиритесь с рисом)
    Спасибо!)

  3. #3263
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,979
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Righfanat Посмотреть сообщение
    Всем привет, такая фигня, появился треск на высоких оборотах, больше 4,5 тысяч, на верхних передачах. Причем треск появляется первых 3-4 нажатия в пол и не важно сколько до этого ехал, т.е. даже на полностью прогретом авто. Потом соответсвенно пропадает. Может было у кого? Сразу мысли про турбину. Пробег 5,5 тысяч, замена масла на 1800, бенз 100 лукойл. Ехать к од думаю не о чем, прокатятся 1-2 передачу в пол, треска не будет и скажут все ок.
    Зачем написывать аж в 3х местах

  4. #3264
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Зачем написывать аж в 3х местах
    Какое 3 место? Только тут и д2

  5. #3265
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,979
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Righfanat Посмотреть сообщение
    Какое 3 место? Только тут и д2
    А в ВК?

  6. #3266
    Новичок (210)
    В клубе с
    31.03.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    24
    4 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Богдан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    А в ВК?
    А почему человек не может написать на нескольких ресурсах? Может на его вопрос как раз в ВК быстрее бы ответили?

  7. #3267
    Новичок (60)
    В клубе с
    13.08.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    6
    1 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Парни, на страницах форума неоднократно видел скрины магнитолы с кучей датчиков (температура, давление турбины и т.п.) подскажите, что за приложение, и есть ли по нему отдельная тема?

  8. #3268
    Всем привет! Ребята нужен совет! Купил Optima SX из США, это аналог GT 2.0 турбо 2016 года. Пробег 53000км. Ежю неделю, катался на выходных к теще, я жена ребенок. Расход чисто по трассе вышел 11л на 315км(считал по бензобаку). Температура за бортом +28-30. Ехал в диапазоне 120-140 в екорежиме, много на круизе 6 передача. Буквально 5км позволил себе ехать 180км было 2 рядка прямая. Кондёр на минимуме и обдув сидения водителя на минимуме был включен. Заправка Шел 95 премиум. Скажите пожалуйста нормальый ли это расход для трассы?(я считаю мягко говоря что нет!). Дилер официальный на диагностике никаких ошибок не находил, даже наоборот что то обновилось по блокам(друг работает все контролировал). Машина в Украине редкая а с таким двигателем эксклюзив. Подскажите что может быть не так? Свечи? Лямбда зонд?
    И второй вопрос шкала моментального расхода наедекватно показывает - когда катишься моментальный расход на максимуме (и в круизе тоже) а когда давишь газ вроде как адекватно показывает в районе 10 но в галоннах. Знакомый говорит у его лексуса GS тоже так было когда долго стоял без акумы, 99л писал моментальный, проехал пару тыс. Км Стал показывать адекватно, но мне все равно как то не по себе тем более расход высокий. Или скорее всего я вычитал что у янки типа расход моментальный показывает сколько миль можно проехать на одном галоне.

  9. #3269
    Оптимист (6556)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,979
    138 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex Lviv Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята нужен совет! Купил Optima SX из США, это аналог GT 2.0 турбо 2016 года. Пробег 53000км. Ежю неделю, катался на выходных к теще, я жена ребенок. Расход чисто по трассе вышел 11л на 315км(считал по бензобаку). Температура за бортом +28-30. Ехал в диапазоне 120-140 в екорежиме, много на круизе 6 передача. Буквально 5км позволил себе ехать 180км было 2 рядка прямая. Кондёр на минимуме и обдув сидения водителя на минимуме был включен. Заправка Шел 95 премиум. Скажите пожалуйста нормальый ли это расход для трассы?(я считаю мягко говоря что нет!). Дилер официальный на диагностике никаких ошибок не находил, даже наоборот что то обновилось по блокам(друг работает все контролировал). Машина в Украине редкая а с таким двигателем эксклюзив. Подскажите что может быть не так? Свечи? Лямбда зонд?
    И второй вопрос шкала моментального расхода наедекватно показывает - когда катишься моментальный расход на максимуме (и в круизе тоже) а когда давишь газ вроде как адекватно показывает в районе 10 но в галоннах. Знакомый говорит у его лексуса GS тоже так было когда долго стоял без акумы, 99л писал моментальный, проехал пару тыс. Км Стал показывать адекватно, но мне все равно как то не по себе тем более расход высокий. Или скорее всего я вычитал что у янки типа расход моментальный показывает сколько миль можно проехать на одном галоне.
    С чего решили что расход большой?Это норма

  10. #3270
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    С чего решили что расход большой?Это норма
    11 л по трассе при скорости 130 это норм? Это ну вообще не норм. Я бы точно озадачился свечами, фильтрами и т.д.
    Цитата Сообщение от Alex Lviv Посмотреть сообщение
    И второй вопрос шкала моментального расхода наедекватно показывает
    По мне так эта шкала чисто для красоты))
    з.ы. где-то я уже читал этот пост кмк...


 
+ Ответить в теме
Страница 327 из 355 ПерваяПервая ... 227277317325326327328329337 ... ПоследняяПоследняя