+ Ответить в теме
Страница 100 из 101 ПерваяПервая ... 50909899100101 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1001
  1. #991
    Цитата Сообщение от Baikal Посмотреть сообщение
    он есть! Его не может не быть
    Точно не может не быть?))
    Ну насколько я слежу за темой с прогревом, да и сам катаю пару-тройку лет Оптиму, то все таки похоже тена нет. Просто все организованно с печкой на высоком уровне, поэтому прогрев действительно на высоте - тут ничего не скажешь...
    Цитата Сообщение от Baikal Посмотреть сообщение
    Уточнял при покупке
    У манагера в салоне?
    Цитата Сообщение от Baikal Посмотреть сообщение
    Проверял
    Как? То, что действительно, за сравнительно короткое время идет теплый воздух совсем не означает, что первоначальный обогрев электрический...
    Готов выслушать обоснованные доказательства, что на Оптиме есть тэн. Слова мальчиков-дэбилов из салона точно не показатель, да и то, что через минуту начинает идти теплый воздух, тоже не факт, что стоит тэн...

    Добавлено
    @Baikal, кстати вопрос, какая у вас машинка была до Оптимы?...

  2. #992
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @FCZ, ниже тема есть, он расписал.

    Машины до оптимы

  3. #993
    ОптимаФан (71926)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,212
    1,437 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    кстати вопрос, какая у вас машинка была до Оптимы?...
    Последнее сообщение https://optimaclub.ru/showthread.php...126#post344126

  4. #994
    Местный (60)
    В клубе с
    07.08.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    116
    6 17
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Киров
    Имя
    Смирнов Николай
    Настройка отображения профилей
    Что за бред? Как через минуту может идти теплый воздух из печки без фена? Это вам не VAG с многоконтурной системой охлаждения.

  5. #995
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    ниже тема есть, он расписал.
    Ну после Тигуана у Оптимы даже не заведенной теплый воздух идет))
    Цитата Сообщение от K0JI9I Посмотреть сообщение
    Что за бред? Как через минуту может идти теплый воздух из печки без фена? Это вам не VAG с многоконтурной системой охлаждения.
    Ну так дайте ссылочку на конструктив этого фена именно у Оптимы. Как, где, чего. По винтикам на форуме уже Оптиму разобрали. Фен видели только в багажнике))
    з.ы. я не говорю, что его нет - я не знаю (хотя думаю, что его нет). Но вот только никто никогда еще не привел конкретное доказательство, что он есть. Только слова "Как через минуту может идти теплый воздух из печки без фена?"...

  6. #996
    Новичок (235)
    В клубе с
    02.01.2020
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    17
    5 5
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Сургут-Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Всем привет! Господа, вот если честно мне до фонаря, есть там тэн или нет. Мне сам факт, что очень быстро идет тепло, греет душу и тело во всех смыслах. Разумеется, при покупке никто кроме манагера мне об этом не говорил, это и так понятно.
    @FCZ, я ж описал как я это проверил. Еще раз, для танкистов: на улице -32. Машина стояла ночь на улице. Промерзла полностью. Без автозапуска. Сажусь. Дубак. Завожу. Ура, завелась. Кнопки подогревов еле нажимаются. Пока пытаюсь выжить на ледяном сиденье проверяю рукой температуру воздуха из печки, сверху сбоку. Дует. Чую, а воздух-то уже теплый. Да ладно! Да, не +30. Но даже 0 гр. (может +5, не умею рукой точно определять) на выходе из дефлектора (не забываем про воздуховоды с начальной температурой те же -32, которые необходимо прогреть этим воздухом, чтоб на выходе он был как-то ощутим) ощущается как теплый. А прошла всего минута! Ну хорошо, пусть даже две минуты, что вряд ли. Именно этот факт меня натолкнул на мысль, что тэн таки есть и манагер не обманул. А теперь давайте рассуждать трезво. -32 на улице. -32 в машине. -32 все детали машины. Погрешностью измерений датчика температуры пренебрежем, ибо в данном случае не существенно. Мотор запустили. Температура поршней, колец, цилиндров начинает быстро расти. Блок двигателя постепенно нагревается и нагревает ОЖ (и не только), объем которой немалый (как и теплоемкость). ОЖ, циркулируя по малому контуру отдает тепло в первую очередь ближайшим патрубкам, а уж потом и теплообменнику отопителя салона. Прикиньте, сколько тепла должна "впитать" ОЖ, чтобы собой нагреть весь контур системы охл. Это мы еще нещадно пренебрегаем теплопотерями в атмосферу (от патрубков, двигателя и пр.), ведь под капотом все еще также холодно. И только после всего этого действа, теплый теплообменник сможет отдать достаточное количество тепла, чтобы это тепло пройдя по воздуховодам (еще холодным, помните?) сохранилось в выходящем из дефлекторов воздухе, который стал хоть как-то ощутим как теплый, а не холодный. Хорошо представили? Точно? А еще раз? 1-2 минуты! При начальной температуре -32.

    P. S. Да в тигуане даже совместно с вебастой так быстро тепло не появлялось из печки. Ну не жигули ведь. Не самое удачное сравнение, ну вы поняли, о чем я (надеюсь). Что там так отличается? Нет, не так! ЧТО ТАМ НАСТОЛЬКО ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГОЕ???

    Друзья, только очень прошу - аргументированно. Мы ж не на митинге.

  7. #997
    Цитата Сообщение от Baikal Посмотреть сообщение
    Друзья, только очень прошу - аргументированно. Мы ж не на митинге.
    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Ну так дайте ссылочку на конструктив этого фена именно у Оптимы
    Даже не знаю кто на митинге)). На мою резонную просьбу - пол страницы про -32))
    з.ы. еще раз повторюсь, что я не знаю есть ли "фен" на Оптиме. Видел только примеры картинок конструктива, что его нет. Ну и если бы он был, то думаю КИА об этом бы кричала как о великом достижении, ну как минимум в описании автомобиля и его комплектации включили бы этот пунктик... Например о подогреве форсунок (на Сиде) они само собой указывают, а тут о гораздо более серьезной системе умалчивают? Что-то верится с трудом...

    Добавлено

    Воздух действительно быстро начинает идти теплый. Как они это делают? Не знаю, я не автомобилеконструктор)). Может и фен поставили, а маркетологам забыли об этом сказать))

  8. #998
    Местный (510)
    В клубе с
    01.05.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    182
    11 3
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Настройка отображения профилей
    Манагеров и маркетологов слушать последнее дело. Мне при покупке у крупного дилера в спб , продажник , который должен знать о продаваемой машине все, заявил, что у нее карты и ПО обновляются через спутник при подключенном интернете.

  9. #999
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от OFT Посмотреть сообщение
    Манагеров и маркетологов слушать последнее дело. Мне при покупке у крупного дилера в спб , продажник , который должен знать о продаваемой машине все, заявил, что у нее карты и ПО обновляются через спутник при подключенном интернете.
    Нужно приехать и предъявить, что не работает. И если данный дефект не будет устранён, то просить замену авто на другой новый в аналогичной комплектации.

  10. #1000
    Старожил (1735)
    В клубе с
    03.04.2017
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    255
    34 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    А в чем проблема, что она может стоять. На тойоте корове 2007 года стояли тэны. То есть на С-классе. А оптима же "пинзецклац".


 
+ Ответить в теме
Страница 100 из 101 ПерваяПервая ... 50909899100101 ПоследняяПоследняя