+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Хрипит динамик

    Подскажите пожалуйста, хрипит динамик в торпедо с правой стороны, цена оригинала конская, при снятии выяснилось что динамик не простой, а какой то двойной, снизу 2ом, сверху 6ом, вопрос собственно, на что можно его заменить? Может кто менял музыку infinity на что то другое?

  2. #2
    ОптимаФан (132211)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,295
    2,642 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    На разборке купить как вариант. Попробуйте по гарантии обратиться.

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,104
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kamushkin Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хрипит динамик в торпедо с правой стороны, цена оригинала конская, при снятии выяснилось что динамик не простой, а какой то двойной, снизу 2ом, сверху 6ом, вопрос собственно, на что можно его заменить?
    да собственно скорее всего это коаксиальный динамик. но на 2 ома, дело даже не в омах, а его размере. сопротивление можно сделать больше, 4 ома или 3, напряжно усилителю не будет, хуже когда катушка звуковая делает кз на усилителе, будет тише, а вот размер не каждый влезет. да и менять можно всё сразу. мидбас в дверях и пищалки в штатное место, файдером уравнять их громкость с задними. если же проблема с 2двух омными, и не найти

    Добавлено

    п.с. http://magnitola.ru/Audison-Prima-AP...m-p-38328.html
    Последний раз редактировалось dep; 20.03.2020 в 22:43.

  4. #4
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    да собственно скорее всего это коаксиальный динамик. но на 2 ома, дело даже не в омах, а его размере. сопротивление можно сделать больше, 4 ома или 3, напряжно усилителю не будет, хуже когда катушка звуковая делает кз на усилителе, будет тише, а вот размер не каждый влезет. да и менять можно всё сразу. мидбас в дверях и пищалки в штатное место, файдером уравнять их громкость с задними. если же проблема с 2двух омными, и не найти

    Добавлено

    п.с. http://magnitola.ru/Audison-Prima-AP...m-p-38328.html
    Да я не хочу всю музыку менять, меня эта устраивает, динамик я имел ввиду, что он в торпедо с двумя катушками, соответственно такой аналог найти не реально, видимо придется по разборкам лазить, или ставить пищялки от фонаря

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,104
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @kamushkin, вопрос цены, я так понял. Комплект динамиков по адекватной цене. Он будет играть по крайней мере ровно. А то так поставить одни или одну пищалку которой слышно не будет на фоне всех динамиков из-за не совпадения омности или наоборот она орать будет гиомче других. А так-то да, искать на разборе. Потому как от фонаря лучше не ставить на обум. По идее кроссовер должен быть на самом штатном динамике, по мне проще купить комплект мидбасы и твитера, поставить и не париться. По крайней мере ровно играть будут


 
+ Ответить в теме