+ Ответить в теме
Страница 58 из 67 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 662
  1. #571
    У кого есть программка на киа в мск, или какой ОД закалдован на сея процедуру в мск? Придётся навестить кумовьев и заодно показать знающим свою хромую пони)

  2. #572
    Участник (460)
    В клубе с
    14.06.2018
    Optima 2.4 Premium JF
    Сообщений
    54
    9 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kenga48 Посмотреть сообщение
    Все, уже подтрясывает, у нас фары точно не программируемые?) как говорил выше поменяли мне фары, получаем: при запуске двигателя проходит тест, включаю дальний, полосы между пучками практически нету, начинаю движение, участок трассы, включаю дальний, фейл, полоса и в левой фаре и в правой, останавливаюсь на ровном участке, перевожу в паркинг, пучки ближнего света поднимаются в горизонт что видно глазами...
    И снова темной полосы практически нету...
    Что за хрень с этим светом) пора смериться так понимаю. На старых фарах не замечал что бы в движении ближний приопускался...
    О!!!! значит у меня не обман зрения, все точно так же как вы описали!!!! я даже где то выше писал об этом. Раздражает сильно, особенно на дорогах без освещения за городом(((( Но я уже смирился с этим, и с черной полосой между ближним и дальним при загрузке багажника и пассажиров на заднем сидении. Вот тебе и LED свет(((( а в остальном светит конечно не плохо....

  3. #573
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndrewStick Посмотреть сообщение
    @dab, спасибо тебе за рекламу меня.
    Посыпалось много вопросов как чинить силами ОД. Выложу тут пошаговую инструкцию на всеобщее обозрение.
    Спасибо.

    Несколько вопросов, а то читая тему, сломал голову)

    1. Для данной процедуры какие надо ставить регулировки типа ламп и региона?
    2. После этой процедуры ближний надо заново регулировать?
    3. После этой процедуры чёрная полоса между ближним и дальним исчезнет?
    4. После данной процедуры при полной загрузке авто и ближний и дальний сами опустятся или только ближний?

  4. #574

    Регулировка света на JF

    Цитата Сообщение от wred Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Несколько вопросов, а то читая тему, сломал голову)

    1. Для данной процедуры какие надо ставить регулировки типа ламп и региона?
    2. После этой процедуры ближний надо заново регулировать?
    3. После этой процедуры чёрная полоса между ближним и дальним исчезнет?
    4. После данной процедуры при полной загрузке авто и ближний и дальний сами опустятся или только ближний?
    1. Bi-function Led, регион Russia в настройках блока.
    2. Да, я после ОД подтягивал выше, регулировка под себя и комфорта встречных заняла около 3 дней в режиме прокатнулся, чуть поднял по пути домой вечером.
    3/4Так как ближний с дальним на одной планке под одним регулировочным болтом, а автокорректор регулирует исключительно ближний, при загрузке задней оси чёрной полосы, я так понимаю, не миновать ( уже заепся с своей и этим светом )

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    wred (23.11.2020)

  6. #575
    Участник (10)
    В клубе с
    18.08.2019
    Optima 2.0 Luxe Лига Европы JF
    Сообщений
    54
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Брянск
    Настройка отображения профилей
    При загрузке задней оси рекомендовано увеличить давление колес на задней оси, если выполнить этот пункт полоса между дальним и ближним будет минимальной.

  7. #576
    Для этого и есть наклейка на стойке водительской двери)

  8. #577
    Новичок (310)
    В клубе с
    03.08.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    28
    6 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Дубна
    Имя
    Рома
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RomanBr Посмотреть сообщение
    О!!!! значит у меня не обман зрения, все точно так же как вы описали!!!! я даже где то выше писал об этом. Раздражает сильно, особенно на дорогах без освещения за городом(((( Но я уже смирился с этим, и с черной полосой между ближним и дальним при загрузке багажника и пассажиров на заднем сидении. Вот тебе и LED свет(((( а в остальном светит конечно не плохо....
    Точно не обман зрения, такая же фигня. Ездил специально с регулировщиком, показывал, он мне все говорил, что я выдумываю.
    Реально живут своей жизнью. Какая-то нездоровая активность у них во время поездки происходит, а приехал, ручку в паркинг - и на тебе нормальный свет..

  9. #578
    Цитата Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
    Точно не обман зрения, такая же фигня. Ездил специально с регулировщиком, показывал, он мне все говорил, что я выдумываю.
    Реально живут своей жизнью. Какая-то нездоровая активность у них во время поездки происходит, а приехал, ручку в паркинг - и на тебе нормальный свет..
    Гы, фарам виднее вообщем, попробую по случаю у ОД заново откалибровать, а то есть вероятность что новые фары заколдованнее предыдущих

  10. #579
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    530
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    Пришлось поездить ночью.
    Ну что могу сказать - очень заметна линия разрыва между пучком ближнего и дальнего света, которая увеличивается при загрузке багажника.
    В результате дальний поднимается вверх, а ближний корректор фар опускает в уровень - вот как на схеме.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Свет KIa Optima_.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	52031

    Реально какой то косяк с этими.

    Нашел на драйве фото разобранной фары
    Видно что под линзой ближнего света установлен механизм регулировки наклона линзы, а дальний закреплен жестко к корпусу фары (через регулировочные винты)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	acd8d8ds-960.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	197.9 Кб 
ID:	52032Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6cd8d8ds-960.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	185.6 Кб 
ID:	52033Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9f58d8ds-960.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	188.5 Кб 
ID:	52034

    Вот только доступ к этим винтам - только при снятом стекле фары

    Правда на самой фаре - нашел два регулировочных винта.
    Один точно двигает линзу ближнего света вверх/вниз, а второй для чего ? (вправо/влево ?)

    Вот такая мысль - если этот первый регулировочный винт регулирует механически одновременно вверх/вниз сразу обе линзы, то по хорошему на стенде надо загнать чтобы обе линзы ниже уровня (тем самым мы нижнюю границу дальнего опускаем вниз) а вот у ближний, поскольку у него есть регулировка уровня электроприводом - наверное должна быть регулировка программная вверх/вниз и ей уже понять ближний выше (ну и потом сделать калибровку датчика уровня). В итоге теоретически должен быть перехлест пучков дальнего и ближнего.
    Или насчет программной регулировки ближнего я ошибаюсь ?

  11. #580
    а второй для чего ? (вправо/влево ?)

    Именно так.


    Вот такая мысль - если этот первый регулировочный винт регулирует механически одновременно вверх/вниз сразу обе линзы, то по хорошему на стенде надо загнать чтобы обе линзы ниже уровня (тем самым мы нижнюю границу дальнего опускаем вниз) а вот у ближний, поскольку у него есть регулировка уровня электроприводом - наверное должна быть регулировка программная вверх/вниз и ей уже понять ближний выше (ну и потом сделать калибровку датчика уровня). В итоге теоретически должен быть перехлест пучков дальнего и ближнего.
    Или насчет программной регулировки ближнего я ошибаюсь ?

    Как вариант попробовать сделать так, тоже думал об этом.


 
+ Ответить в теме
Страница 58 из 67 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя