+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. #11
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Lysikov Посмотреть сообщение
    Это относится к случаю КЗ и тогда записывается ошибка. Если датчик выдаёт неверное значение уровня освещённости, то ошибки не будет и никакая защита не сработает. Дублирующие системы в автомобиле не предусмотрены. Остаётся только проверять заменой датчика.
    Не только КЗ. Если напряжение превышает номинальное, то регистрируется неисправность системы автоматического управления осветительными приборами. (ниже 4 В или выше 6 В)

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Такая же история сегодня случилась, только теперь не в авто, не в ручном режиме ближнего нет, индикатор на приборке не горит, габариты и птф (перед/зад работают. Предохранитель смотрел, живой, но обратил внимание на подрулевой переключатель, дальний не фиксируется, но если потянуть на себя то дальний работает. В понедельник записался к од, пусть смотрит и решает проблему. Ошибок соответственно нет ни каких (индикатор молчит, как и оповещение о не исправности, типо сто то не горит)

  3. #13
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
    Видимо это датчик света и дождя всё-таки. В любом случае, опасная ситуация, особенно на скорости и на трассе
    Датчик дождя то тут при чём? Он совсем в другом месте находится и к датчику света никакого отношения не имеет.

    А причина, банальна. Направленный свет фонарей, достаточно мощный, попадает на датчик света и тот считает, что стало светло.

  4. #14
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
    горит ли в этот момент лампочка ближнего света на приборной панели? Если нет, то скорей всего дело в датчике
    Думаю что проблема в датчике. Наверное попадает свет и он просто их выключает. Попробуйте включить принудительно фары и покататься. Скорее всего отключения не будет.

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Такая же история сегодня случилась, только теперь не в авто, не в ручном режиме ближнего нет, индикатор на приборке не горит, габариты и птф (перед/зад работают. Предохранитель смотрел, живой, но обратил внимание на подрулевой переключатель, дальний не фиксируется, но если потянуть на себя то дальний работает. В понедельник записался к од, пусть смотрит и решает проблему. Ошибок соответственно нет ни каких (индикатор молчит, как и оповещение о не исправности, типо сто то не горит)
    в АВТО сейчас заработало, дальний фиксируется, чудеса, в ручном нет ближнего и дальний не фиксируется. Так что скорее всего подрулевой ибо больше мне кажется там нет причин для этого.
    А вот по гарантии его поменяют или нет в понедельник узнаю

  6. #16
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    в АВТО сейчас заработало, дальний фиксируется, чудеса, в ручном нет ближнего и дальний не фиксируется. Так что скорее всего подрулевой ибо больше мне кажется там нет причин для этого.
    А вот по гарантии его поменяют или нет в понедельник узнаю
    Скорее всего подрулевой - я свой менял, когда при нажатии на правый рычаг перестало брызгать на стекло. Меняли по гарантии. Я так понимаю неразборный с точки зрения дилера и меняются при этом оба рычага.

    Вот кто-то на драйве разбирал.
    https://www.drive2.ru/l/513594801669538444/

    https://www.drive2.ru/l/513598375082329283/
    Последний раз редактировалось Pofigrd; 16.01.2021 в 17:14.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (16.01.2021)

  8. #17
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    так понимаю неразборный с точки зрения дилера и меняются при этом оба рычага.
    Да, совершенно верно, не разборный.
    На драйве читал как раз про это, что бы поменять, нужно всё разобрать, дурдом.

  9. #18
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Да, совершенно верно, не разборный.
    На драйве читал как раз про это, что бы поменять, нужно всё разобрать, дурдом.
    Починили мне всё. Легким ударом молоточка резинового и отправили ездить дальше, вот когда сломается, тогда и милости просим.
    Зановес как говорится. Это мороз во всём виноват.
    Вот такая она гарантия КИА, тьфу падла.

  10. #19
    Участник (460)
    В клубе с
    13.08.2018
    Optima 2.0 Luxe DL3
    Сообщений
    67
    9 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Починили мне всё. Легким ударом молоточка резинового и отправили ездить дальше, вот когда сломается, тогда и милости просим.
    Зановес как говорится. Это мороз во всём виноват.
    Вот такая она гарантия КИА, тьфу падла.
    Все таки проблема в подрулевом? У меня иногда дальний не выключается с первого тычка вверх переключателя

  11. #20
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от XaKu Посмотреть сообщение
    У меня иногда дальний не выключается с первого тычка вверх переключателя
    Скорее всего та же картина маслом. В Авто дальний без проблем включался. В ручном режиме когда ближнего нет, но он включён, дальний то же не фиксируется.
    Радует одно, это гарантия 5 лет, не радует, что зная об этом и подшаманив молоточком и типо починилось, это уже исправный узел. А то что это может нбнуться в любой момент и хорошо если рядом с домом, это простите шерифа, проблемы индейцев не волнуют. Сломается совсем, приезжайте, оформим поломку, дождемся решения КМР, закажем деталь, дно.
    Учитывая что Автодок выдает 3 поставщика и все Дилер с общим количеством 3 штуки , то ждать эту лабуду по гарантии явно не быстро.
    П.С.
    Наберут к ОД рукастых починяльщиков, всё малину изгадили
    В субботу и в Авто и в ручном не горело, только габариты и ПТФ (зад/перед) включались.
    Чую я плюну на все это (планы на стройку и пр) и солью тачку раньше времени, бесит она меня всем уже.
    Последний раз редактировалось STB; 19.01.2021 в 14:35.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя