+ Ответить в теме
Страница 209 из 238 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 2371
  1. #2081
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Casper_MAC, перегрев был у меня на штатных дисках - одно (одно!) торможение при первой поездке на юг по м4 перед внезапно перестроившийся фурой, которая решила пойти на обгон другой фуры в горку. где-то со 200-180 до 80 и приехали.

    про нужность пружинок и развод колодок - это мне дилер сказал. я забил хрен на них. может и есть прок, но на тот момент нештатных с дырками под пружины не было, а сверлить АТЕ я не стал. скрипа\неудобств не заметил.

    Добавлено
    @FCZ, SP1849, плюс есть HP1849 - типа круче состав. отзывы неплохие, сам не ставил. кстати и те и дырочками.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Casper_MAC (02.07.2021),FCZ (02.07.2021)

  3. #2082
    Может кто сталкивался и подскажет артикула ремкомплектов для передних и задних суппортов?!
    Буду очень признателен .
    Ну и смазку какую лучше взять?
    Ликвимоли я так понял вообще нельзя использовать...

  4. #2083
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.05.2021
    Creta 2.0 4wd тормоза от GT line DL3
    Сообщений
    18
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Продолжение истории, заменил фриксу с1 на HP1849.
    Слева фрикса отслоилась только с одной стороны, справа расслоились обе колодки, да и ещё сильнее.
    1849 пока только обкатал, особо не гонял, биение вроде ушло, по ощущениям относительно торможения очень на оригинал смахивает, только вот заметил при сильном нажатии на педаль шум появился/шуршание, немного странно, прямо слышно как колодки тормозят.
    Кстати у фриксы площадь колодки намного больше, колодка длиннее на 1.4-1.5 см

  5. #2084
    Вчера менял колодки по кругу и заметил что один и тот же артикул nibk pn0538 изменился.
    На внутренних колодках появился выступ ...и пластину-накладку уже не поставишь...но такое слоилось чувство , то эта точка как раз вошла в выемку тормозного поршня.

  6. #2085
    Новичок (310)
    В клубе с
    03.08.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    28
    6 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Дубна
    Имя
    Рома
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от PRiMЕ Посмотреть сообщение
    Продолжение истории, заменил фриксу с1 на HP1849.
    Слева фрикса отслоилась только с одной стороны, справа расслоились обе колодки, да и ещё сильнее.
    1849 пока только обкатал, особо не гонял, биение вроде ушло, по ощущениям относительно торможения очень на оригинал смахивает, только вот заметил при сильном нажатии на педаль шум появился/шуршание, немного странно, прямо слышно как колодки тормозят.
    Кстати у фриксы площадь колодки намного больше, колодка длиннее на 1.4-1.5 см
    Хардроны жестче должны быть, чем фрикса (особенно та, которую сейчас продают), и, несмотря на меньшую площадь, тормозят они эффективнее. Но и диски грызут тоже лучше.
    На сиде 2 комплекта откатал. Без замены суппортов на 2 поршня или + считаю НР лучшем решением.
    ATE Ceramic не катал, не знаю. Но там и бюджет больше.
    Сам себе уже собираюсь заменить штатные на НР, но хочу с задними вместе, а их не нашел партномер подходящий.

    PS Кстати у меня все Хардроны тормозили сразу норм, без прикатки. Это помню сильно удивляло.
    Может уже и их испортили..
    Последний раз редактировалось vredina; 05.07.2021 в 12:05.

  7. #2086
    Оптимизатор (560)
    В клубе с
    17.09.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    407
    11 27
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Минск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от beep Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался и подскажет артикула ремкомплектов для передних и задних суппортов?!
    Буду очень признателен .
    Ну и смазку какую лучше взять?
    Ликвимоли я так понял вообще нельзя использовать...
    я как то делал:
    Frenkit 810019 Ремкомплект направляющих суппорта
    на перед один комплект, но и для зада нужно брать два, т.к. там болты разной длины

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    beep (07.07.2021)

  9. #2087
    Цитата Сообщение от Grisly Посмотреть сообщение
    Поставил колодки Ate 13.0460-5600.2, диски NiBK RN1644. На колодках нет дырок под пружины.
    Вложение 50528Вложение 50530Вложение 50529Вложение 50531
    Передних хватило на год (~15k пробега). Опять биение пошло.

  10. #2088
    Цитата Сообщение от Grisly Посмотреть сообщение
    Передних хватило на год (~15k пробега). Опять биение пошло.
    Мне,кажется,лучше бы наоборот диски ATE поставил,а колодки Nibk...

    Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk

  11. #2089
    Новичок (10)
    В клубе с
    31.05.2021
    Creta 2.0 4wd тормоза от GT line DL3
    Сообщений
    18
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
    Хардроны жестче должны быть, чем фрикса (особенно та, которую сейчас продают), и, несмотря на меньшую площадь, тормозят они эффективнее. Но и диски грызут тоже лучше.
    На сиде 2 комплекта откатал. Без замены суппортов на 2 поршня или + считаю НР лучшем решением.
    ATE Ceramic не катал, не знаю. Но там и бюджет больше.
    Сам себе уже собираюсь заменить штатные на НР, но хочу с задними вместе, а их не нашел партномер подходящий.

    PS Кстати у меня все Хардроны тормозили сразу норм, без прикатки. Это помню сильно удивляло.
    Может уже и их испортили..
    В общем обкатал, да жёстче это чувствуется, а ещё что заметил их немного нужно прогреть и тогда раньше начинают схватывать, я доволен, биение ушло значит дело было в колодках.
    Ну фрикса скажу так немного раньше начинала тормозить и немного плавнее, что бы тут такого достичь нужно не на 20% жать а на 30%, это так для примера.

  12. #2090
    Новичок (310)
    В клубе с
    03.08.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    28
    6 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Дубна
    Имя
    Рома
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от PRiMЕ Посмотреть сообщение
    В общем обкатал, да жёстче это чувствуется, а ещё что заметил их немного нужно прогреть и тогда раньше начинают схватывать, я доволен, биение ушло значит дело было в колодках.
    Ну фрикса скажу так немного раньше начинала тормозить и немного плавнее, что бы тут такого достичь нужно не на 20% жать а на 30%, это так для примера.
    Это да. На холодную они скучно тормозят. Прямо совсем.
    У меня на сиде колодки были в полтора раза больше, чем эти на оптиме, так вот их эффективность вся в горячем режиме.
    Особенно чувствуется на серпантине по дороге в Сочи и обратно.
    Тормоза ни разу не поплыли. Даже, если ручку в мех и пытаться зажечь, пока супруга не завизжит.

    а в холод при выезде из двора - тут да, надо быть аккуратнее или просто приучить себя греть их несколькими торможениями. Дело привычки.


 
+ Ответить в теме
Страница 209 из 238 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219 ... ПоследняяПоследняя