+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. #21
    Цитата Сообщение от jasper Посмотреть сообщение
    Я как нормальный водитель не особо разбирающийся в машинах, ездил аккуратно, все ТО проходил, пробел 135 тыс., при прохождении ТО не было рекомендаций менять катализатор, ошибок нет. Моя в чем вина? Хочу доказать что случай гарантийный, что думаете?
    А если вы приедете с какой-либо проблемой на 600 тыщах пробега и вам откажут в гарантии, вы тоже будете аргументировать, что ездили аккуратно,все ТО проходили, не было рекомендаций и т.д.? На катализатор гарантия 1000 км. точка. С недавнего времени гарантия на катализатор стала такая же как и на весь автомобиль, и я чес говоря думал, что это касается теперь всех проданных до этого авто, но вроде немного углубился, и как я понял гарантия на катализатор увеличилась на те авто, которые начались продаваться именно с того момента (вроде 2015г.). Все дела с катализаторами описаны подробно на Сид Клубе, это они подняли всю эту бучу и по сути вынудили КИА заметить эту проблему....

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Совершенно верно, это как гарантия 70 тsc практически на все узлы на авто с 2017 года, до 2017 действует старые условия, но ОД начинают разводить мол бла, бла, бла 70 тыс на все авто и до и после.

  3. #23
    Участник (360)
    В клубе с
    09.01.2017
    Optima 2.0 Luxe TF рестайл
    Сообщений
    73
    7 17
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Нахабино
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от jasper Посмотреть сообщение
    Стучит движок, обратился к дилеру что бы ремонтировали по гарантии, провели какую то диагностику и сказали, так же, что разрушился кат. попал в цилиндры и там задиры, не гарантийный случай. Отправил претензию, пусть делают независимую экспертизу. Я как нормальный водитель не особо разбирающийся в машинах, ездил аккуратно, все ТО проходил, пробел 135 тыс., при прохождении ТО не было рекомендаций менять катализатор, ошибок нет. Моя в чем вина? Хочу доказать что случай гарантийный, что думаете?
    Бодайся с ними
    https://m.zr.ru/content/news/900364-...hu-avtovladel/

  4. #24
    Новичок (110)
    В клубе с
    15.12.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    22
    2 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Зеленоград
    Настройка отображения профилей
    Ну на 600 тыс понятно, нет уже никакой гарантии, а на 135 тыс. км. есть, гарантия на катализатор 1000км, я и не против того что бы катализатор не меняли по гарантии, я куплю его за свои деньги, без проблем, а вот двигатель чините по гарантии. При ТО рекомендаций не было по замене катализатора, в сервисной книжке и руководстве пользователя тоже нет требования проверять катализатор, а так же ошибок указывающих на его неисправность, вообщем не было предпосылок к его замене. Экспертизу топлива можно сделать, что бы соответствовало норме. Т.е. получается эксплуатировал правильно, топливо заливал нормальное, намеков на неисправность катализатора не было, зато есть гарантия на двигатель, ремонтируйте по гарантии.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    konstantin (17.06.2017)

  6. #25
    Всем привет!
    KIA Optima 2.4 GTLine 2018. Купил в мае 2019 года, сегодня 26.12.2021 на пробеге 28800 у официалов делал промежуточное ТО (замена масла через 7 тысяч). Сразу оговорюсь проблем в эксплуатации авто не было никаких за исключением криво установленной сигналки. Зная о проблеме катов и задиров в цилиндрах попросил проверить кат, результат удивил даже видавшего виды мастера, кат не просто разрушался, две трети сот просто отсутствовали, естественно проверили цилиндры, 1-й и 2-й в обоих задиры, остальные смотреть не стали, завтра разбор ДВС у официалов (экспертиза). Эксплуатация очень аккуратная, все обслуживание только у официалов.
    Какие у меня перспективы со всем этим? Что скажете?

  7. #26
    Цитата Сообщение от ВикторNT Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    KIA Optima 2.4 GTLine 2018. Купил в мае 2019 года, сегодня 26.12.2021 на пробеге 28800 у официалов делал промежуточное ТО (замена масла через 7 тысяч). Сразу оговорюсь проблем в эксплуатации авто не было никаких за исключением криво установленной сигналки. Зная о проблеме катов и задиров в цилиндрах попросил проверить кат, результат удивил даже видавшего виды мастера, кат не просто разрушался, две трети сот просто отсутствовали, естественно проверили цилиндры, 1-й и 2-й в обоих задиры, остальные смотреть не стали, завтра разбор ДВС у официалов (экспертиза). Эксплуатация очень аккуратная, все обслуживание только у официалов.
    Какие у меня перспективы со всем этим? Что скажете?
    Замена масла раз в 15000 и бензин 92???

    Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk

  8. #27
    Оптимизатор (3196)
    В клубе с
    28.02.2012
    2.5 GDI GT Line+
    Сообщений
    426
    71 171
    Цитата Сообщение от TsarIOS Посмотреть сообщение
    Замена масла раз в 15000 и бензин 92???
    И что??? Вообще не причина чего-либо...

  9. #28
    Старожил (910)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT август 2017 JF
    Сообщений
    307
    18 87
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от jasper Посмотреть сообщение
    Н... а вот двигатель чините по гарантии... намеков на неисправность катализатора не было, зато есть гарантия на двигатель, ремонтируйте по гарантии.
    Чем закончилась Ваша история?

  10. #29
    Бензин только 95 Газпромнефть, редко Лукойл (не франшизы), масло интервал 6000 - 7000 км

    Добавлено

    Она только началась вчера, я спрашиваю че дальше делать, мож есть у кого опыт

    Добавлено

    Она только началась вчера, я спрашиваю че дальше делать, мож есть у кого опыт

  11. #30
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ВикторNT Посмотреть сообщение
    Бензин только 95 Газпромнефть, редко Лукойл (не франшизы), масло интервал 6000 - 7000 км
    Меня все мастера у диллера, к которому езжу, постоянного уговаривали сменить газпром на что-то другое. По их статистике все, кто приезжал с катализаторами, заправлялись там. Я как то не особо в это верил, но все таки перешел на роснефть. Может и не зря перешел..
    По вашему случаю мне кажется в любом случае должны движок чинить. Может и через суд, но чинить. У них проигрышная позиция, как мне кажется. Проверка катализатора или его проверка при ТО ни в каких регламетах не записана. Вряд ли они могут описать действия, которые вы должны были совершать, чтобы катализатор был цел...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя