+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108
  1. #1
    Местный (510)
    В клубе с
    20.06.2012
    К5
    Сообщений
    151
    10 2
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Серж
    Настройка отображения профилей

    Подогрев зоны стеклоочистителей на лобовом стекле

    Пару дней назад перестал работать подогрев щёток,стекло лобовое целое. Никто не сталкивался с такой проблемой? Отдельного предохранителя на него не нашел,есть только релюшка.

  2. #2
    Местный (1410)
    В клубе с
    26.12.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    171
    28 22
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Имя
    Образование
    Настройка отображения профилей
    Как оно хоть работает то:icon_mad: За зиму ни разу не пользовался
    Где и какую кнопочку нажать и какой должен быть результат?
    Sorry, но раньше так приблуд на авто не имел...

  3. #3
    Включается вместе с обогревом заднего стекла и зеркал. Но если температура ниже минус 5, толку от него чуть меньше, чем никакого

  4. #4
    Старожил (1060)
    В клубе с
    01.02.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    206
    21 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г. Энергодар, Украина
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Сидор Посмотреть сообщение
    Пару дней назад перестал работать подогрев щёток,стекло лобовое целое. Никто не сталкивался с такой проблемой? Отдельного предохранителя на него не нашел,есть только релюшка.
    Отдельно подогрев щёток не встречал . Может зоны щёток- тогда вот целая тема - http://optimaclub.ru/showthread.php?t=783 . Включается сия приблуда вместе с подогревом боковых зеркал и заднего стекла одной кнопкой - что естественно не хорошо в свете этих поломок . Кнопка на панели кондиционера справа внизу в виде нарисованного стекла и стрелочек подогрева на нём . Сам за зиму не разу не включал . Один раз запотело заднее - хотел включить , но вспомнил про написанное и просто сделал сильнее вентиляцию . А на ВАЗ 2110 очень помогал подогрев заднего . Здесь даже и не знаю -- отключить бы как то лобовое что ли.

  5. #5
    Местный (510)
    В клубе с
    20.06.2012
    К5
    Сообщений
    151
    10 2
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Серж
    Настройка отображения профилей
    Эта тема про треснувшее стекло вследствие работы подогрева,у меня со стеклом все в порядке!

  6. #6
    Участник (160)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    54
    3 32
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Петрозаводск
    Настройка отображения профилей
    Тоже зимой пользовался, стекло на месте, но толку не особо много! Лучше по старинке ручками!

  7. #7
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Если кнопка одна, то значит "клемки"(или как они там называются) от стекла отошли. Кстати, как выяснилось, при отклеивании их от стекла, стекло то и трескается
    п.с. На Церате, кнопка отдельная под подогрев "Паркинга щёток"

  8. #8
    Участник (1260)
    В клубе с
    26.11.2012
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    93
    25 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    я за всю зиму ни разу скребком не пользовался, у меня стоит автозапуск и пока приходишь стекла оттаивают, приходил включал подогрев зеркал и стекол, чтоб дворники оттаивали от стекла и все, я лично доволен как подогрев работает

  9. #9
    Местный (510)
    В клубе с
    20.06.2012
    К5
    Сообщений
    151
    10 2
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Серж
    Настройка отображения профилей
    Да я вот тоже очень был доволен как он работал.

  10. #10
    Сидор, стекло может и не лопнуть, когда перегорает подогрев. Просто лопается оно как раз в следствии выхода из строя клеммы подогрева. Обратите внимание на стекло в зоне "под сочленением держателя водительского дворника". Бывает, что клемма отваливается, перегорает и стекло остается целым. Но все равно видно, что в этой зоне отслоение в глубине стекла(в самом низу).

    А тем, кто хочет отключить подогрев отдельно могу сказать одно, что провода к подогреву подходят со стороны моторного отсека. Находятся они под пластмассой, которая расположена между капотом и стеклом. По идее, достаточно отсоединить эти проводки/проводок и подогрев работать не будет. Я думаю обрыв в подогреве зоны щеток никак не скажется на работе подогрева зеркал и заднего стекла.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ОПТИМИСТ (20.03.2013)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя