+ Ответить в теме
Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 345
  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    Mazda 6 vs Kia Optima

    Обновлять ли Мазду на 2.5 (самая полная комплектация) или взять непроверенную Оптиму ?

  2. #2
    Я так считаю:

    Мазда:

    +25 тыс защита и брызговики
    +40 сигналки
    +30 зимняя резина без дисков (это везде, но для масштаба общих затрат)
    +90 страховка (если кредит, то не меньше, если без кредита ну 75 минимум)

    Того - 185. Плюс 1190 машина. Вместе 1375.

    +Мазда
    +Надежность 100%
    -Гемор по стоянке и прочему, постоянный стрём
    -Приевшаяся внешность, много кругом
    -Нету бесключевого доступа вроде (а это для меня решающий фактор)
    -Материалы салона хуже (точно говорю)
    -Обслуга не самая дешевая
    -Страховка звезданись!!!

    Оптима:

    +30 резина
    +15 (Допы защита и подкрылки всяко дешевле чем в мазде)
    +60 страховка (ну я прикидываю)
    +0 сигналки, нафиг надо

    Того 105. Машина 1240. Вместе 1345. Вроде так на так, только машины в сумме побольше.

    +Обслуга дешевая
    +Страховка дешевая
    +Бесключ
    +Салон
    +Дизайн
    -Киа
    -/+ Ну надежность под вопросом, но гарантия решает. Машину уже 2 года делают. Сборка Корея пока. Так что...

  3. #3
    Гуру Оптимавод (2950)
    В клубе с
    16.01.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    664
    36 12
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Госслужба
    Настройка отображения профилей
    мне кажется дизайн интерьера Мазды значительно проигрывает дизайну Оптимы

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость
    По обслуге не сказал бы, что КИА дешевле. Цены на ТО примерно одинаковы, на запчасти тоже. По страховке скорее да, Оптима будет подешевле, но не на много чтобы отказаться от Мазды. По материалам не согласен, в КИА , например, 'кожа' полная шляпа.

    За Мазду - би-ксенон, люк, музыка BOSE, датчики давления.

  5. #5
    В КИА будет ксенон, музыка инфинити. Датчики давления... обоже как я без них живу-то. Это в колесах? Может и будет, я не проверял. В мазде нет например подогрева зоны дворников, подогрева руля. Вот что крайне полезно, а не люк и датчики.

    Там в музыке босе "голова" то цветная-сенсорная? В мазде вообще есть цветные дисплеи?

    В оптиме салон лучше мазды, сидел в обоих. Кожа норм. И в мазде по-моему комбинированные сиденья. Пластик в мазде половина жестка, в оптиме весь мягкий. Короче мне оба нравятся салона но пафоса в мазде поменьше.

    Короче кроме надежности, японской марки, и может управляемости (не ездил на оптиме) мазде особо нечего противопоставить. Но машина хорошая. И в деталях я думаю выиграет там как все пригнано.

  6. #6
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    В Мазде все устраивает, начинка, управляемость, но внешне уже не торт, да и примелькалась на дорогах + спрос у угонщиков.

    Через год по планам грядет рестайл Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mazda_6_2013-1.jpg 
Просмотров:	1154 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	236

  7. #7
    скайактив мега секс но ждать еще 1,5 года ну нафиг

  8. #8
    Не знаю как можно мазду считать надежной машиной (может смотря с чем сравнивать). Два друга по пол машины поменяли по гарантии они довольны машинами только потому что гарантийное обслуживание мазды у нас на высоте. Мазда сейчас машины вообще делает из фольги знакомый рихтовщик сказал только у мазды багажник можно выдавить с помощью ног.
    Самый большой плюс что она не теряет в цене быстро.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Matchmaker Посмотреть сообщение
    Не знаю как можно мазду считать надежной машиной (может смотря с чем сравнивать). Два друга по пол машины поменяли по гарантии они довольны машинами только потому что гарантийное обслуживание мазды у нас на высоте. Мазда сейчас машины вообще делает из фольги знакомый рихтовщик сказал только у мазды багажник можно выдавить с помощью ног.
    Самый большой плюс что она не теряет в цене быстро.
    У Мазды может сейчас из фальги, а у КИА металл из неё был всегда. Ни облокотиться, ни пальцем нажать. Говорю, как обладатель Церато.

  10. #10
    О, снова эти виртуальные друзья у которых что-то случилось не то.

    Мазда это непревзойденное качество. Она может быть там шумной и т.д. с просчетами типа кардана рейки, но если что-то там собрано, оно собрано НА СОВЕСТЬ.

    Не верю. Двое. Пол-машины... Впрочем предлагаю всем высказаться и не дискутировать про мазду, мы же оптиму собрались покупать!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя