+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Оптимизатор (4887)
    В клубе с
    30.10.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    413
    98 163
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Пангоды
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей

    Электропривод крышки багажника

    Доброго времени суток!

    Кто нибудь видел что-то подобное для оптимы?
    http://www.tuningsvs.ru/product_3058.html

  2. #2
    Оптимист (27870)
    В клубе с
    16.10.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    1,579
    554 376
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Королев
    Настройка отображения профилей
    конструкция петель багажника у мерса, какого не помню, оч похожа была на нашу. Закрывалась с кнопки. Были бы у нас кулибины-я думаю с разбора можно было бы купить моторчик и все сделать. Вариант с пружинами на открытие жутко скрипит. я снел у себя....

  3. #3
    Участник (1610)
    В клубе с
    16.04.2012
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    47
    32 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Севастополь
    Настройка отображения профилей
    А вообще кто-то находил готовые решения в интернете с АВТОМАТИЧЕСКИМ открытием-закрытием с кнопки? Кроме разборок.

  4. #4
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Подниму тему, мало ли кто сталкивался в ближайшее время!

  5. #5
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    mackevich, посмотри здесь(как вариант) http://optimaclub.ru/showthread.php?t=465

  6. #6
    Старожил (3161)
    В клубе с
    19.05.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    257
    63 11
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Женя
    Настройка отображения профилей
    Даже не думал,что поднималась такая тема на форуме,ну да ладно,ближе к делу.
    Черт меня дернул к Кворису подойти в шоуруме у ОД,увидел я пневмозакрывание багажника,захотелось также,чем мы хуже?)
    Прошерстил инет,понял,что есть несколько вариантов разного бюджета. Пневмо и Гидравлику в счет не беру(там уже требуются грандиозные доработки).
    По Электроприводам
    1)привод крышки BMW x5 и х6, цена вопроса около 20 тысяч(самая надежная система на данный момент). Но нет возможности подогнать по длине, т.е неизвестно под каким углом все это будет располагаться в багажнике(вопрос о практичности и красоте).Также для данных амортизаторов при использования их в паре(как по заводу) нужен согласующий блок,а это еще деньги.В итоге на эту сумму можно преобрести уже штатный привод.
    2)Привод крышки багажника RAV 4. Тут с ценой попроще,всего-то 10 тысяч за пару , имеются такие же проблемы как и выше,но по цене более демократично.Позже я сниму размеры с приводов крышки RAV 4,если кто-то захочет заморочиться)
    3)Линейные актуаторы,можете по названию найти на Эбей или Алиэкспресс. Цена в от 2 до 5 тысяч рупий.Довольно компактные,можно выбирать длину штоков,размеры самого актуатора,его силу,это несомненно плюс.Но есть и минусы,во-первых там червячная передача,а при его компактности я начинаю сомневаться в надежности,но это не самое главное.Во-вторых скорость движения штока 0.5 см в секунду,это самое быстрое,т.е крышку он будет поднимать как-минимум 15 секунд,и звуки при его работе так себе.
    4)Привод стеклоподъемника реечный,конкретно от классики 05-07.Инет завален видео о такой установке.Конкретно я буду пробовать по этому варианту,но более эстетичней чем у всех.Привод будет распологаться на обратной стороне задней полки,далее будут изготовлены крепления для рычага к петле багажника,на шарнирных соеденениях.Плюсы этого варианта,ремонтопригоднос ь,невысокая шумность работы,дешивизна.
    Это было так сказать железо.Теперь электронная часть вопроса.
    1)Открытие крышки.
    а)От плафона в багажнике.Свет загорелся привод поехал.Будет работать от ключа и от кнопки в салоне.
    б)От замка. Видимо аналогичная работа с первым вариантом,только задержка срабатывания привода меньше.
    2)Стопор механизма подъма.
    Единственный вариант который я пока-что вижу,это установка концевика на петлю.
    3)Закрытие крышки
    Хотлось бы конечно и с ключа ,но видимо,это не реально.Поэтому установка кнопки в обшивку багажника.
    4)Стопор механизма при закрытие.Пока-что думаю о замке багажника,есть же на приборке индикация открыт/закрыт, вот на закрытие и повесить.
    Собственно добавляйте свои комментарии,если кому-то интересна данная тема,скоро поеду покупать подъемники,буду держать вас в курсе событий)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    конструкция петель багажника у мерса, какого не помню, оч похожа была на нашу. Закрывалась с кнопки. Были бы у нас кулибины-я думаю с разбора можно было бы купить моторчик и все сделать. Вариант с пружинами на открытие жутко скрипит. я снел у себя....
    перевесь пружины, повесил не правильно! Ни о кого не скрипит...

  8. #8
    Старожил (1260)
    В клубе с
    25.11.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    216
    25 3
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Голышманово
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Есть готовое решение, правда цена АД http://www.sharkracing.com/2011-2015...wer-trunk-kit/

  9. #9
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Romul Посмотреть сообщение
    Есть готовое решение, правда цена АД
    Если все это легко устанавливается, не занимает места в багажнике, нигда не торчит и работает стабильно - цена конечно высоковата, но в пределах допустимого. Если бы я хотел сделать электропривод - постарался бы раскошелится на такое, чем колхозить механизмы ЭСП от ТАЗа.

  10. #10
    Старожил (1260)
    В клубе с
    25.11.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    216
    25 3
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Голышманово
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Решение корейское, скорее всего без колхоза.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя