+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82
  1. #11
    Участник (160)
    В клубе с
    09.02.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    74
    3 1
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Стасында Посмотреть сообщение
    Попробуйте либо плавно включать передачу либо поресче (я имею ввиду рычагом самим и на ходу поресче), а симптомы скажите...
    И по разгону, нормально все?
    И контрольный вопрос, это происходит на холодную или на горячую? или всегда?
    1 Вообще вроде передачи включаю нормально как учили и как привык,стаж 20 лет,симтомы я описывал чуть выше на ходу все ок.Это ощущаеться имено на стоячем авто.

    2 Разгон отличный
    3 На холодную толчок ощущаеться посильней .
    И еще у кого механика попробуйте у себя ,только тормоз при включении первой не держите а то непочувствуете.

  2. #12
    Участник (160)
    В клубе с
    09.02.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    74
    3 1
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Все врено сказали если сделают диогностику а там все во\порядка и это только ощущения владельца то он будет обязан оплатить диогностику так как время потрачено и гарантия тут не причем. А вто если они сделали диогностику и обнаружили неисправность, то тут уже гарантия и ничего оплачивать не прийдется.
    Когда ездил к ОД мастер все это дело слышал.Сказал нужна диогностика и еще сказал что это может быть такая конструктивная особенность.
    Вот в чем подвох а потом за это плати если ненайдут причину.

  3. #13
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Ну диогностика думаю будет стоить не больше 1000 руб. Не говорю что это не деньги, просто ну ненайдут будете знать что все в порядке, а найдут так вообще платить ненужно будет.
    А так как говорят иногда хороший стук сам наружу выйдет, думаю тут не тот авто и не та часть авто которой можно принибречь. Одно дело когда что т отам клацает или стучит на повороте в подвеске например и друго когда что то с коробкой не так. А так интерестно там рабочий гидравлический наверняка его можно может подтянуть что бы брать начинало пораньше так сказать.

  4. #14
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Сашок, Ну если диагностика не дорогая в пределах разумного, то может всё таки сделать?

  5. #15
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    Что-то вы усложняете.. автор, отдай машину дилеру, пускай смотрят, а там видно будет. Что за дилер-то?

  6. #16
    Заблокированный (224)
    В клубе с
    03.12.2012
    Сообщений
    168
    5 0
    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    1 Вообще вроде передачи включаю нормально как учили и как привык,стаж 20 лет,симтомы я описывал чуть выше на ходу все ок.Это ощущаеться имено на стоячем авто.

    2 Разгон отличный
    3 На холодную толчок ощущаеться посильней .
    И еще у кого механика попробуйте у себя ,только тормоз при включении первой не держите а то непочувствуете.
    Значит конструктивная особенность, на автомате тоже толчок чуствуется, бывает даже очень...
    В некоторых машинах вообще замечал хруст при включении и ничего, ездят не парятся... что бы ушатать ручную коробко или сцепление надо быть особо гениальным...

  7. #17
    Участник (160)
    В клубе с
    09.02.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    74
    3 1
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mich Посмотреть сообщение
    Что-то вы усложняете.. автор, отдай машину дилеру, пускай смотрят, а там видно будет. Что за дилер-то?
    ОД Марьино-Авто
    На следущей неделе если получиться то сежу на диогностику
    Не очень хотелось бы чтоб коробку снимали.

  8. #18
    А мотор у топикстатера рестайловый? Просто на старой МКПП стоит обычное сцепление с обычным выжимным (как следствие - фиговая связь придаточные числа/ход сцепления/отзывчивость педали газа, кто ездит на дорестайловых МКПП знает о чем я).
    А вот в рестайловой стоит 2х массовый маховик, и вот отсюда могут ушки торчать. Т.к. дергание - это первый признак кончины двухмассовика. Хотя, это может быть его особенностью. Надо думать.
    Я ничего не скажу, т.к. у меня старое сцепление и никаких толчков нет.

  9. #19
    Участник (160)
    В клубе с
    09.02.2013
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    74
    3 1
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    А мотор у топикстатера рестайловый? Просто на старой МКПП стоит обычное сцепление с обычным выжимным (как следствие - фиговая связь придаточные числа/ход сцепления/отзывчивость педали газа, кто ездит на дорестайловых МКПП знает о чем я).
    А вот в рестайловой стоит 2х массовый маховик, и вот отсюда могут ушки торчать. Т.к. дергание - это первый признак кончины двухмассовика. Хотя, это может быть его особенностью. Надо думать.
    Я ничего не скажу, т.к. у меня старое сцепление и никаких толчков нет.
    Мотор CVVL

  10. #20
    Значит двухмассовик....


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя