Голосование: Кто где, покупали Оптиму

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84
  1. #1
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей

    Exclamation Отзыв об Официальном Дилере

    В этой теме только отзывы о ОД, Покупка, ТО, Гарантийные случаи и тд.
    Строго, только отзывы!!
    Обсуждение в теме Обсуждаем официальных дилеров КИА Моторс.

  2. #11
    Участник (60)
    В клубе с
    26.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    49
    1 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Покупал машину в Север Авто ОД Киа (одна тема с Каширкой 39), покупал в апреле 2012 (машина 2012), 2011 не было белых, несмотря на это получил скидку получил тыщ. 16 (сигналку Pandora, шнурок).
    ТО 0 и 1 проходил у них же, цена с серебряной картой получилась не аховая.
    Также по Каско делал бампер передний, 3 раза перекрашивали, не могли попасть в цвет, в конечно итоге просрочили выдачу на один день, объяснив это тем, что цвет тяжелый.
    По гарарантии красили крышу, был скол и пошла ржавчина, без проблем покрасили и в цвет попали)
    Про Автомир бесплатный совет- Никогда там не покупайте и не обслуживайтесь!!!!! мой знакомый поехал туда на То 1 (КИА СЕЕД), не поверите выехал с ТО, приехал на дачу, смотрит а у него колеса лысые. Короче думайте сами, решайте сами.

  3. #12
    Заблокированный (360)
    В клубе с
    25.02.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    174
    7 2
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    москва
    Настройка отображения профилей
    купил на курской спонтанно ...кажется называет авто старт .... смотрел совсем другое авто а нравиться мне седаны .....вот и остался на седане
    спонтанно , потому как на месте торг и договорённость и цене . ...во вторник деньги ...в среду выезд из салона
    про дилера немогу ничего сказать ... не доводилось с ними общаться но ездить туда небуду скорее всего ...просто неудобно :icon_cool:

  4. #13
    ОптимаФан (132211)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,295
    2,642 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Покупал Автоцентр на Волгоградке, и вот проблема, появилась сильная вибрация при включении вентилятора ДВС.Поставил в понедельник 29 к ним на сервис для признания это гарантийным случаем.Должна была приехать коммисия из КМР, собирала всяки случаи спорные.Приехал забирать вечером, сказали звонить во вторник для выяснения результатов, позвонил, оказалось никто не приезжал, и типо катайся так, пока явным дефект не станет.В общем шли-бы они куда подальше со своей гарантией, дешевле самому обслуживать машину в итоге. Вентилятор стоит около 4000руб. а ТО-1 7100. Вот и спрашивается, на кой такая гарантия?

  5. #14
    Местный (2960)
    В клубе с
    01.04.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    192
    59 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ну раз такая тема тогда погнали )))) история будет увлекательной )))
    Пройдя тест драйв на ул Красная сосна я решил купить сие авто, но хотел именно белую в итоге у них была только черная и серая чего я вообще не хлотел. Ну думаю ладно торопится не буду обзвоню другие салоны. Позвонил в ирбис в медведкого у них она оказалась гдето на складе я счастливый еду туда ставить на бронь автомобиль, приезжаю и манагер мне зарежает, мол тазик уже забрали. Я на него смотрю и убить его хочю прошло 2-3 часа и тут такие вещи. ну я психанул уехал поехал в ***** на алтушке. У них она оказалась но 2013 года только, я завернул им про скидку с понтом какую вы мне дадите. через час мне перезванивают и говорят максимум 25 тысяч. Тут я думаю про себя (МАЛО) ну я ей решил немного наврать и сказал что мне в другом салоне предлагают 50 на 2013 год так что извиняйте, она опять перезванивает и говорит "Я пообщалась с начальником он дает добро на 35 и все" ну я ей сказал типо перезвоню. Звоню в автомир на щелковской они мне дают сразу скидку 60 на 2013 год. я приезжаю ставлю машину на бронь, даю запрос на кредит по правам и паспорту под 15% при первоначальном взносе 500 в итоге подал я все это дело в четверг и только на следующей недели ее можно забрать со всеми допами, Ничего в подарок не дали, пепелка и сетка была, а остальное все докупал, коврики автозапуск тонировка защита картера итого 40 тысяч. Для того чтобы они начали чтото делать мне нужно было ждать разрешения банка, через пару дней банк одобрил и остается еще 4 дня до того как забрать машину и манагер мне говорит "А может вы еще раз подадите на перерасмотрение по всем документам чтобы у вас не 15 процентов было а 13" я подзадумался и почему бы и нет. в итоге на работе делают справки я им отправляю, через день перезвонили говорят все путем кредит одобрен под 13 процентов НО!!!! Когда приедете в салон забирать машину на сделку с банком привезите справку немного переделанную" (О справке. Справка свободной форме именно оригинал о доходах за последние 6 месяцев) я замутил с коробкой концет и бутылкой коньяка за день до этого на работе эту справку и готовый ехать в салон.
    И тут понеслась вся жара )))))
    Приехал я в салон к 10 утра, меня отправляют сразу в страхование но подходит сотрудник банка и просит сперва эту справку. ну я ему дал, через 15 минут он возвращаеться и говорит ВАМ ОТКАЗАНО. и тут я вообще поник я начал с ним ругаться обоснуйте причину, и как вообще такое может быть что звонят из банка говорят все хорошо а вы мне говорит обратное. На что он мне ответил что справку не приняли по причине что не правильно указаны даты. Я ему опять говорю "Я НЕ ПОНЯЛ!!!!!" в Итоге вот в чем была проблема как оказалось. По договору я работаю с 01.09.13 а в справке о доходах если посчитать последние 6 месяцев то дойдет только до октября (справку скачал с сайта втб как мне и сказано было) и оказалось что мне нужно было еще и сентябрь указать. Ну кароче там было мног омата и ругони что это ихняя вина что они так скоординировали, а он стоял и хлопал глазами. К сожаление справку переделать уже никак нельзя было по причине чт оехать на работу очень далеко и им нужен только оригинал, и как выяснилось бухгалтел главный улетела в отпуск этим же утром. я ему все это объясняю и ответ получаю такой "ну ждите пока не прилетит" - в этот момент я хотел ему рожу разбить просто нужно было видет ькак он на меня смотрел ехидно улыбаясь мне все это говорил. мне менеджер сказал присядьте успокойтесь щас что либо придумаем
    Прошел час от этого момента и 3 часа от появление моей ноги в салоне
    Приходит ко мне начальник отдела кредитования и говорит что есть такой вариант за час вам перерасмотрят опять на 15 процентов (типо мы созвонились с начальником в втб и поговорили) ну конечно же я согласился
    Прошел еще час или полтора
    Кредит одобрен и меня провожают за стол втб на сделку и тут на те. Никого нету мля((( оказалось парень просто срулил кудато и его заменять пришла какаято девченка которую я тоже еще не видел. я посидел подождал еще 30 минут и тут фишка круче некуда. За стол втб приходит принимать со мной сделку девченка которая на той недели в пятницу танцевала Гоу гоу на диджейской сцене где я играл и она меня узнала и я её, причем за день до этого она добавила меня в вк в друзья и она была там первый день (вот так совпадение) мы оба поржали и думаем пора приступать я хоть подуспокоился, но хренас два. Она не могла запустить программу или чтото там потому что были какието проблемы и она стажерка по бумажке по инструкции проводила мне весь это тпроцесс который продлился еще ЧАСА 3. Я уже подзадумался над тем чтоб н епокупать авто, а то что не час так проблема. НУ в итоге все провела все сделали спустя часов 8 и я забираю коня своего сожусь в машину бензина там нету, мне говорят заправка за углом. я приезжаю на заправку а ТАМ СЛИВ и инкасация еще на час где-то, я уже не такой довольный был и уставший и все бесило и домой ехал часа 2 пробки были ужас + голодный ко всему этому.
    Итог салон вроде норм но сотрудники банка гавнюки да и менеджер особо не подходила и не узнавала как дела и так далее, Допщики мне криво поставили сигналку у меня постоянно горели стоп сигналы (нажата педаль или нет пофигу) ну приехал устранили, и щас вот опять залил омывайки и когда уже дело подходило к горловине мне вылелось все на ногу (толи дырка толи что я не знаю) записался к ним на 2 мая поеду пусть смотрят
    Так что вот такая вот история некому не пожелаю такого адского дня покупки
    Итоге времени: Перешагнул порог в 10:00 выехал где-то в 20:00 и до дома почти 2 часа
    Последний раз редактировалось elfrulez; 30.04.2013 в 21:41.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    SEVER (01.05.2013)

  7. #15
    Местный (110)
    В клубе с
    13.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    155
    2 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    А я уже не первую машину покупаю в Ирбис-Север, сказывается то, что на момент покупки авто, находились в 500 м. от дома, сейчас переехали и пешком уже не пройдешь. все пять лет, что езжу на авто марки KIA, обслуживаюсь в Ирбисе у одного и того-же мастера, что положительно сказывается на качестве обслуживания, ИМХО. Все обращения по гарантии всегда решались в мою пользу, кроме лобового стекла на оптиме, правда через 2 месяца случай был пересмотрен в мою пользу и стекло заменили. С их кузовным цехом сталкивался по мелочи и претензий не возникало, хотя заметно, что делают без энтузиазма). Цены на обслуживание средние по Москве, хотя сравнить могу только с Север-Авто, в последнем подешевле. Вообщем, Ирбис-Север устраивает.

  8. #16
    Оптимизатор (9260)
    В клубе с
    13.06.2012
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    428
    185 107
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Муж на то1 ездил в автомир Фили, с маджентисом два последних года туда же ездил.

    дали скидку по клубной карте, по цене где-то 8тыс то и 2,5тыс шиномонтаж 17' дисков (уже со скидкой).
    посмотрели по нашей просьбе датчик на ремне пассажирского сиденья. Сказали, что снимали кресло, там какие-то клеммы что-ли отошли, поправили, пока не срабатывало больше.

    в целом все аккуратно и без нареканий, машинку приняли за 30 мин до записи, отдали почти через 3 часа. Не мыли по нашей просьбе, тк день как были из кузовного ремонта

  9. #17
    Заблокированный (2610)
    В клубе с
    09.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    519
    52 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Моя история покупки годовой давности не изобилует (вышеописанными) печальными моментами, но, расскажу подробно. Покупал машину за наличку и все эти банковские пертурбации меня не касались в принципе.
    Увидел машину еще в январе, когда покупал другану Ceed SW, влюбился сразу и бесповоротно. Местные дилеры на текущий момент имели в наличии только машины 2011 года, тогда как мне нужна была 2012. А вот с этим были уже конкретные траблы, т.к. только заказ. При всем при этом, договор заключался не под конкретный VIN и конкретные даты поставки, а под комплектацию и на неопределенный срок (4-6 мес.). С этим уже накалывались неоднократно, ибо по факту в итоге имели то цвет не тот, то комплектация варьировалась при нужном цвете. Либо, при самом неудачном раскладе, вообще приходилось отзывать ден. средства и оставаться «с носом». В общем, нафиг.
    Тут я набредаю в просторах интернетов на данный форум и начинаю знакомиться с отзывами уже состоявшихся, реальных владельцев. Изучаю предложения московского рынка и мне начинают очень импонировать весьма привлекательные условия покупки в столице, пусть даже и с переплатой на дорогу. Но, во-первых – быстро, и во-вторых – договор составляется на VIN, т.к. салон точно знает, что и когда едет к нему (в отличие от региональных дилеров).
    Следующим шагом было следующее: в личке списываюсь с OZZY (еще раз спасибо, уважаемый), который дает мне наводку на салон на Красной Сосне и на конкретного менеджера. Связавшись с менеджером (весьма вменяемым, как оказалось впоследствии), узнаю, что интересующие меня цвет и комплектация движутся морем в салон и будут в нем в течение месяца. Предварительный договор требовал от меня денежных вливаний в размере 10 тыс. рублей (тюменские дилеры требовали тоже 10-25, но уже процентов от стоимости авто). Пробовал перевести деньги банковским переводом, но салон недавно сменил счет и в нашем сбере еще не знали его. В итоге, через людей в столице, проплатили-таки за авто.
    Через указанное в договоре время (чуть раньше даж) отзванивается мне менеджер и сообщает, что машинка уже ждет меня. Я обговорил момент, что она еще подождет меня до майских праздников пару неделек, а мои люди подъедут для посмотреть на неё на предмет наличия возможных косячин (из опыта, отказывались как-то от покупки авто на финальном этапе покупки, ибо оно было явно бито). Получив долю восторженных отзывов от владельца BMW третьей серии, осмотревшего по моей просьбе машину, я возрадовался близкому окончанию эпопеи и прикупил билеты на самолет.
    Буквально за день до вылета - звонок из Москвы, с пересмотром конечной стоимости авто. Напрягся было (имея печальный опыт с местными дилерами), но, стоимость изменилась в меньшую сторону. Скидку дали, 40 тыщ рэ. Что ж, порадовался еще раз сервису московскому.
    Прилетев в столицу 7 мая, был доставлен в ресторан, где проставился замешанным в действе персонажам, а затем и в салон, где ждала меня вожделенная машинюга. Осмотр еще раз показал, что с машиной действительно все ровно и все условия договора соблюдены полностью. Проплатил авто, частично потратив скидку на допники, дабы ехать домой за 2280 км уже в комфорте и безопасно (ковры, защита и прочая). Застраховал по ОСАГО сразу же в салоне, ибо дали максимальную скидку в 45% - еще один плюс в расходе дензнаков (жалею, что не купился и на половинчатую КАСКО, ибо, как в последствии выяснилось, она пришлась бы весьма кстати)…
    Вошел в салон примерно в 12, вышел в 14.30. Все понравилось в целом. Единственный негативный момент – шнурка для яблофона не оказалось, который должен был быть, но, я об этом не знал, да и к продукции данного бренда питаю стойкое предубеждение, так что, хрен бы с ним.
    Заправился на какой-то жутко брендовой заправке напротив салона и двинул в свои пенаты. Доехали без происшествий, заложенную на топливо сумму я не освоил примерно наполовину. Инспекторы останавливали два раза на постах с целью лишь узнать цену вопроса, на котором я передвигался.
    Из основных плюсов данной конкретной покупки в столице могу отметить (субъективно, канеш) следующее: оперативность, экономия, комфорт и общая удовлетворенность результатом. Именно эти качества напрочь отсутствуют у местных дилеров.
    Вот такая вот лавстори...

    p.s. Кстати, озаботишись продлением страховки на авто, был приятно обрадован тем, что скидка на нее была отнюдь не разовой акцией, а распространяется на владельца и в дальнейшем. Сделал ща ОСАГО еще дешевле, чем при покупке. Без ограничения лиц, допущенных к управлению авто, вышло 6300 рэ всего, тогда как положено было все 12. Долгих лет жизни тебе, уважаемая владелица авто…

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    SEVER (01.05.2013)

  11. #18
    Оптимизатор (2160)
    В клубе с
    06.08.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    485
    43 33
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я похоже вообще рекордсмен по скорости покупки. Первый раз приехал присмотрел, были бы деньги с собой сразу бы и уехал. А так, через день приехал с деньгами, оплатил, пока делали страховку товарищ посмотрел, я сел и уехал. На все про все минут 20 писанины и блаблабла с менеджером.

  12. #19
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Ну вот и я на коне)))
    Напишу свой отзыв об ОД.
    Долго готовился к покупки(как многие знают) К этому времени, на форуме появилось много друзей!
    Настал момент начала процесса!
    Естественно первым делом обратился к нашему клубному ОД, Автоцентр "СПЕКТРА" а именно к Артёму(TioMA)
    Он пообещал мне достаточно выгодное предложение.
    Я в свою же очередь обзвонил остальных ОД, на наличие ещё более выгодного предложения)))
    В итоге, кто то давал меньше скидку, кто то подарки ненужные втюхивал, и тд.)))
    В общем, поразмыслив остановился на "Спектра" так как получилось выгодней всего.
    Да ребят, поверьте, выгодней всего.
    Далее, приехал в салон, обговорил все нюансы, вопросы и тд.
    Оставил задаток в понедельник, и вот уже в воскресенье, пришла машинка!!!!
    Далее, во вторник пришёл ПТС, и в среду я её забрал!!!
    Хотелось отдельно поблагодарить Венеру(отдел продаж)
    Всё чётко, быстро, оперативно, было проделано.
    Так же спасибо ребятам, которые оформляли документы, техническому отделу, ну и всем кто хоть как то приложил к этому руку))
    Итог, ребята действительно молодцы, так держать, это очень хорошо, что у нас есть свой клубный ОД, к которому можно приехать с проблемой, который может даже "закроет глаза" на какие то мелочи)) и тд
    В общем лично я рекомендую!!


    п.с. когда оставил задаток, буквально через несколько дней, позвонили конкуренты, которые всё не как не хотели давать скидку)))
    В итоге всё таки предложили чуть больше.
    На что я им ответил, что залог уже оставил, и людей "кинуть" не могу.
    Ну такой я человек.
    Чего и всем желаю.

    И отдельное спасибо Стасу(STB) за клубную рамку!!!

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    annapotanina (23.05.2013),TioMA (23.05.2013)

  14. #20
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Очередной отзыв)))
    Сегодня был у нашего клубного ОД ( Автоцентр "СПЕКТРА")
    По причине не складывания водительского зеркала.
    Всё сделали отлично, оказалось отошёл контакт.
    Так же, подрегулировали ближний свет фар, так как светили не туда куда надо)))
    Хотел сказать большое спасибо Артёму, и в целом автосалону.
    Так держать!!!

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    TioMA (06.06.2013)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя