+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Vasek, привет! Спасибо за солидарность!

  2. #12
    Привет. Да, я лично придерживаюсь такого мнения. Человек, который имеет около 40К денег на машину, наверное имеет голову. И если ему понравиться немец, он его купит, а если кореец, то его. Нафига разводить холливары на тему "Киа говно", особенно на профильном форуме. Я лично считаю немцев необосновано дорогими и ломучими, и чё?

  3. #13
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Согласен. За бренд очень круто наваривают. Из всех немцев, что у меня были, наиболее положительно отношусь к "косоглазому" Е-шке с турбодизелем 2,7. Но это уже история ))

  4. #14
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Про расход - бред. У меня рост тоже 185 и я головой не упираюсь сзади. А так вообще, сдесь форум любителей Оптимы в принципе, посему владельцы замечательных немецких и великолепных японских автомобилей тут поддержку наврятли найдут. У нас немецкий шрот в сопастовимой комплектации стоит тыщ на 15 больше, гарантия в 2 раза меньше, надежность крайне низкая, хоть и стоит признать, что это следствие новых технологий и более сложная конструктивная составляющая, ах да, престиж))).
    Васёк - извините, но Вы неадекват :-) Я написал о своих ощущениях после тест-драйва, а Вы, как бешеный накинулись, странно. :-( Я не писАл, что КИА говно и мысли такой даже не было... По расходу: когда я сел в машину, комп показывал 18,2 л. средний, на моём тест-драйве -16,4 л (я ехал очень аккуратно, так как машина на зимней дороге рулилась как-то некомфортно). По посадке: видимо Вы садитесь полулежа :-), ещё раз повторю я уперся, это было неожиданно, так как до это я уже был на тест драйве Шкоды Суперб, Ниссан Теана ( я сейчас про немцев не пишу, чтобы Вас не раздражать) :-) У моего шурина КИА Сид, я считаю -это очень хорошая машина ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, так что к КИА я отношусь как и ко всем машинам - трезво....Мысль моего первого поста была :стоит Оптима неадекватно дорого, т.е. соотношение ц/к, НА МОЙ ВЗГЛЯД, хуже, чем у одноклассников (Сонату не беру, так как это одно и тоже) . Удачи Вам! И будьте-терпимей!

  5. #15
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Das_auto, насчёт расхода бензина Оптимы (2,4) при эксплуатации в пробках Москвы могу сказать однозначно 14 л, на трассе при оптимальнои режиме (100-110) 7,5-8,0. Может быть вам дали на тест-драйве машину, которая стояла на прогреве пол дня при таких московских морозах? Тогда вопросов не возникает откуда на мониторе 18,2. Прокатившись минут 15-20 вы согнали до 16,4. Вот и весь ребус! И присмотритесь к Инфинити если так скурпулёзно относитесь к выбору машины бизнес-класса. Сразу скажу дороговато! Но эта тачка того стоит!!! Удачи в выборе.

  6. #16
    Ну может я и не адекват и если Вас обидел, извините. Если я сожусь в Оптиму сзади, то там по другому и не сядеш, спина прилегает к спинке сиденья, от головы, до потолка еще места дофига. Цена в РФ и у нас с недавних пор действительно сравнялась с немцами/японцами конкурентами, но мне оптима обошлась в 21,5 К обамоденег. А то, что Киа в плотную приблизилась к немцам по цене многих раздрожает, но давайте будем справедливы, рост не только в цене, но и в качестве. Как итог, после почти года обладания данным автомобилем, если бы сейчас стал вопрос приобретения машины, да Оптима уже не так сладко стоит как раньше и разрыв с конкурентами минимален, но это все равно была бы Оптима. Я это делаю из своих личных наблюдений, т.к. в семье и в близком кругу общения много новых автомобилей разных марок.

  7. #17
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Vasek, говорят корейцы скоро на рынок выпускают К-7 Каденза. Что знаешь об этой машине?

  8. #18
    Приезжайте в Автоцентр СПЕКТРА на Рябиновую, 43-Б. Пройдем тест-драйв на наших Оптимах. Много факторов, от которых зависит расход топлива: стиль вождения и перегазовки, морозы и холодная машина и т.д. Автомобильчик обкатается, детальки притруться, глядишь и расход на 5-6л уменьшится. У меня с новым дизельным Sportage было также. Поначалу расход был 14л,
    сейчас 8 - 9л.

  9. #19
    Жду, рассматриваю как следующий передвигатель меня из А в Б. Если к нам довезут полный привод и хороший мотор. В Корее они уже давно катаються.

  10. #20
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Если есть фотки Каденза, скинь antiquity1@rambler.ru. Спасибо.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя