+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Старожил (5311)
    В клубе с
    10.07.2012
    11 маршрут JF
    Сообщений
    216
    107 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Химки
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей

    Коврики в Оптиму

    Доброго всем дня

    Здесь предлагаю отписываться по вопросу всех ковров, ТОЛЬКО с фото, без флуда!
    Кто что поставил, какие чего ощущения и прочее, только по делу!
    Если пост не содержит фотографий с пояснениями - сообщение ОФФТОП, будут удаляться.

    Итак немного лирики, забирал когда с салона, выпросил со штатными коврами, обычный ворс, снизу типа прорезиненны.
    На практике оказалось, что не плохие ковры, если их только не мыть, а пылесосить. На деле - подложка типа прорезиненная оказалась каким то слоем, который очень сильно впитывает влагу, поэтому после мойки их надо конкретно сушить, я понял, что это не мой вариант.

    В итоге обратился к людям из автоковрик.ру (только по английски набирать), сделали в течении часа на классном ворсе ковры, лекала у них были, сделали, 5 ковров в салон и один в багажник. Цена вопроса - 6 тыщ с копейками (то ли 6200 то ли 6400), результатом остался очень доволен, можно было сделать ещё подпяточник для водительского места, но я не стал этим заморачиваться, смысл, выглядит хуже (по моему мнению), формирует дополнительные дырки в центре ковра, т.е. (как мне кажется) если будет сильно влажно, будет просачиваться на пол, хотя изготовители говорили что не будет! да и так подумал, цена вопроса одного коврика +- = 1000 руб ,если что - сделаю.

    Кстати, ковры можно было сделать нескольких цветов, в том числе и серыми, думаю они возможно даже бы и лучше сммотрелись, но к тому моменту не было серого ковра. Оверлок можно тоже сделать разного цвета, для особо модных - красным, смотрится прикольно!

    Так что для летнего использования - рекомендую, их пылесосить, изредка купать, отсушивать и будет красиво и счастье..

    Коврик багажника так же выложу, чуть позже.

    По поводу резиновых ковров так же хочу пару слов оставить:
    Заказывал с экзиста, каталожный номер: R81302T100 , коварами остался крайне доволен, во первый они крайне мягкие и морозы не дубели! и для меня это было и есть основным. С бортиком и с перемычкой для заднего пассажира. Их клал прямо поверх ворсовых и катал всю зиму! остался очень доволен и так же рекомендую, щас скручены и лежат на балконе, если очень будет интересно как выглядят - могу сделать фото и выложить!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2136.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	112.6 Кб 
ID:	6940   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2137.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	119.2 Кб 
ID:	6941   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2138.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	102.9 Кб 
ID:	6942  

  2. #2
    Оптимизатор (3961)
    В клубе с
    15.04.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    509
    79 67
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    МО
    Настройка отображения профилей
    Делал себе такие на предыдущее авто. но в силу каких то свойств, язычок, который прикрывает площадку для левой ноги все время стремился сползти вправо, обнажая половину площадки. Есть ли такая тенденция у Ваших ковриков? в штатных все нормально.
    Подпяточник правой ноги нужен как раз для зимней езды. там ковер проминается будь здоров от зимней обуви и жижи. Жижа под коврик от подпяточника не просачивается. все впитывается в ворс. Я отказался от резиновых ковров после покупки ворсовых у этого же производителя.

  3. #3
    Заблокированный (1662)
    В клубе с
    14.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    614
    33 15
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, САО
    Настройка отображения профилей
    У меня были такие, неудобно - стерлись быстро, да и смотреть страшно, типа как на 2ой картинке, ощущение помойки у тебя под ногами. Штатные ворсовые ковры на любых автомобилях обычно рулят. Причём круглый год.

  4. #4
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    По поводу резиновых ковров так же хочу пару слов оставить:
    Заказывал с экзиста, каталожный номер: R81302T100 , коварами остался крайне доволен, во первый они крайне мягкие и морозы не дубели! и для меня это было и есть основным. С бортиком и с перемычкой для заднего пассажира. Их клал прямо поверх ворсовых и катал всю зиму! остался очень доволен и так же рекомендую, щас скручены и лежат на балконе, если очень будет интересно как выглядят - могу сделать фото и выложить!
    Сделай фото, плиз. И во сколько они тебе обошлись? А то у нас цена на них в экзисте какая-то нереальная.

  5. #5
    Участник (60)
    В клубе с
    15.01.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    68
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Василий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mich Посмотреть сообщение
    У меня были такие, неудобно - стерлись быстро, да и смотреть страшно, типа как на 2ой картинке, ощущение помойки у тебя под ногами. Штатные ворсовые ковры на любых автомобилях обычно рулят. Причём круглый год.
    Круглый год они может и рулят, только там, где нет того говна со снегом, которого полно на улицах Москвы.
    По теме- купил какие то в Экзисте- редкостное говно(правда с бортиками), вечна все в грязи, особенно через педаль газа вниз, и через дырки крепления ближе к вод сиденью.
    Фотки залью завтра вечером(если дадут отредактировать это сообщение)

  6. #6
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    Батхэд, у меня штатные ворсовые. купил в ноябре вместе с авто у дилера (ну пришлось, да и за 2600).. в общем оно того стоит...
    доволен.
    единственное... то ли я кривоног то ли ещё чего, но где площадка резиновая, то там немного протерся ворс и стерлась крепежная нитка, так что площадка немного отходит. но так норм.

  7. #7
    Старожил (5311)
    В клубе с
    10.07.2012
    11 маршрут JF
    Сообщений
    216
    107 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Химки
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей

    В багажнике

    Вот такие коврики в багажнике.
    Теперь в багажнике мягко и классно!))


    P.s. Не знаю от чего такой эффект, песочный, или грязный, на самом деле ковер абсолютно черный, наверное просто мои кривые руки не смогли сфотографировать по-человечески.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2278.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	7589   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2279.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	129.2 Кб 
ID:	7590  
    Последний раз редактировалось Prime; 04.06.2013 в 11:22.

  8. #8
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    Вот такие коврики в багажнике.
    Теперь в багажнике мягко и классно!))
    Это песок или цвет такой? У нас в Казахстане коврики в салон мне не понравились, что то они как в старых Волгах и жигулях, даже без надписи киа.

  9. #9
    Старожил (5311)
    В клубе с
    10.07.2012
    11 маршрут JF
    Сообщений
    216
    107 10
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Химки
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Да это фотоаппарат такой! Цвет абсолютно черный, как в углах, не знаю почему, на фото высвечивает все! Что на салонных, что на заднем ковре. Все ковры абсолютно черные, очень приятные ... Единственное , заезжая на мойку прошу не мыть, а пылесосить или чистить.

  10. #10
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    Да это фотоаппарат такой! Цвет абсолютно черный, как в углах, не знаю почему, на фото высвечивает все! Что на салонных, что на заднем ковре. Все ковры абсолютно черные, очень приятные ... Единственное , заезжая на мойку прошу не мыть, а пылесосить или чистить.
    может это фотик спец служб, выявляющий следы крови после чистки (шутка)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя