+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106
  1. #21
    Местный (2960)
    В клубе с
    01.04.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    192
    59 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Стасында Посмотреть сообщение
    Автор понимая что с мотором что то не так, доехал до двора (пусть даже пара км.), далее он поперся ещё и к диллеру (ХЗ сколько км. от тех же пары км. до 50 возможно в Питере, возможно 10 км. в пробке прохломотал, а это может и 4 часа)... Как мотор заборохлил, надо было звякнуть дилеру и сразу гнать к нему (на эвакуаторе), а не заниматься ерундой... И возможно, проблем было бы гораздо меньше...

    Если вы проколите колесо и нету запаски, я думаю вы не поедете 10 - 15 км. до шинки и потом не будете предъявлять претензию производителю покрыжек, что её так быстро разжевало и надо покупать новую... А поступите более рационально, даже вызвав такси, экономия будет уже в пару тыщ, а то и более...
    Так и тут, не уследил за маслом, зажал на эвакуатор - купи новый мотор САМ.
    Ладно мы шарим в этом и многие другие но есть люди которые не знают где КАПОТ открывается не говоря о странных звуках на которые они могут ответить "Ну фиг знает наверно так и должно быть ведь двигатель работает)

  2. #22
    Участник (210)
    В клубе с
    29.12.2012
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    88
    4 2
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Стасында, не знаю кто как, а я с тобой не соглашусь.
    я не для того покупал машину за 1 лям, что бы регулярно залазить под капот. тем более что для меня там ничего понятного нет... максимум на что я способен, это проверять давление в балонах время от времени а за маслом я буду смотреть наверно только после того как с гарантии слезу.

    исходя именно из своего не знания техники (ну и наличных денег, конечно тоже) я отталкивался в выборе класса машины, поскольку считаю что начиная с бизнес класса в машине должны быть все необходимые предупреждающие системы...
    что же касается изначальной темы, то на мой взгляд автору в случае отказа в ремонте по гарантии стоит обратится в суд. Т.к. причиной поломки был именно производственный дефект, а не действия пользователя приведшие к повреждению двигателя.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    BolDik (29.05.2013)

  4. #23
    Местный (2960)
    В клубе с
    01.04.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    192
    59 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от VorteX Посмотреть сообщение
    Стасында, не знаю кто как, а я с тобой не соглашусь.
    я не для того покупал машину за 1 лям, что бы регулярно залазить под капот. тем более что для меня там ничего понятного нет... максимум на что я способен, это проверять давление в балонах время от времени а за маслом я буду смотреть наверно только после того как с гарантии слезу.

    исходя именно из своего не знания техники (ну и наличных денег, конечно тоже) я отталкивался в выборе класса машины, поскольку считаю что начиная с бизнес класса в машине должны быть все необходимые предупреждающие системы...
    что же касается изначальной темы, то на мой взгляд автору в случае отказа в ремонте по гарантии стоит обратится в суд. Т.к. причиной поломки был именно производственный дефект, а не действия пользователя приведшие к повреждению двигателя.
    +1 так оно и есть. Геморой, деньги и время но при хорошем адвокате можно маральный ущерб взыскать и потраченные средства.

  5. #24
    ВОпрос к STb, пользуясь случаем, 0w40 подходит ??? или жидковато?

  6. #25
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Ситуация щекотливая, но какой пробег на данный момент у авто? что за дилер? есть ли какие то бумаги от дилера что случай не признан гарантийным в следствии...

  7. #26
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Я под столом, ребят Вы серьёзно? Машина за 1,2 ляма и что? В авто есть 3 вида жидкостей за которыми следит владелец, Масло, тормозная жидкость и антифриз. Мне не понятно, что раз в неделю трудно проверить это все? Гарантией врят ли признают, но если масло давануло через сальники, что скорее всего и произошло, то тут надо разбираться почему его давануло. Варианта два: брак или не правильное масло. Масло какое было залито в авто, марка, вязкость?
    Ага, и еще тормозуха, как у меня. За ней тоже следить. И гайки протягивать как на жигулях. А то.

  8. #27
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Да хоть 5 мультов она будет стоить, всё равно хотя бы для свой личной безопасности, нужно проверять тормозуху, масло, давление в шинах, и остальные элементарные вещи!

  9. #28
    Я сам проверяю НО ТРЕБОВАТЬ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ.

  10. #29
    Местный (2960)
    В клубе с
    01.04.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    192
    59 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RomzesLost Посмотреть сообщение
    Да хоть 5 мультов она будет стоить, всё равно хотя бы для свой личной безопасности, нужно проверять тормозуху, масло, давление в шинах, и остальные элементарные вещи!
    да это все понятно безопасность и так далее но речь немного о другом. есть люди которые все это должны делать и наблюдать за это мы им и платим, тогда накой вообще ТО и все остальное вернемся в 90-е и в гаражах будем все сами переберать и менять

  11. #30
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Тут то дело не в том что сколько у кого стоит я думаю, а в том что человек попал в не очень приятную для него ситуацию и теперь практически за новое авто должен еще доплатить... Просто зачем правда тогда гарантия эта нужна что тогда наш КИА так оперируют этими цифрами 150 000 тысяч или 5 лет.. Понятно не раз уже разбирали что гарантия 150 000 на мотор и коробку на все остальное все условно, но в данном случаи я считаю что тут должна присутствовать та самая гарантия!!! Да не смотрел человек на щуп не проверял уровень, ну в этом сам виноват, но масло он из движка не сама слил а оно ушло от туда в следствии чего то... Вот тут я считаю нужно разобраться! У меня конечно есть сомнения по поводу всего этого постав в общем,просто человек третьим сообщением выдает такую так сказать "бомбу"... А по поводу стоимости не в обиду всем на машинах за 5 лямов щупа даже нет, что бы посмотреть какой уровень у вас там в моторе. и пробка сливная тоже не всегда имеется да и за давлением в колесах там датчики следят и т.д ну а у нас другая история...)))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя