+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    11
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Питер
    Настройка отображения профилей

    Optima для такси. Нужна помощь.

    Всем доброго времени суток. Думаю как уже стало понятно из шапки - собираюсь приобретать оптиму для такси. В связи с этим естественно решил пообщаться с людьми, четко понимающими, на что способна эта машина и её пределы "прочности".

    Я постараюсь сэкономить наше общее время и сразу отвечу на некоторые вопросы.
    - Сейчас у меня круз. Для такси отличная машина. Но по отношению к водителю - не особо дружественная.
    - Стал рассматривать Оптиму изза желания перейти в бизнес класс такси.
    - Уже посмотрел Мондео: Хорошая машина. Тот же класс. Те же деньги (разница копейки). Но в нем нет души. Он как смокинг. Не испытал в нем НИКАКИХ ощущений. Очень много ест топляка на 2.3АКПП - после 200 км по городу при моей манере езды он выдал 16 литров.
    - Шкода Суперб. Отличная машина, но очень глупые комплектации. Та, которая мне подошла - 1250. И еще момент - не доверяю турбомоторам. С учетом того, что это фольц - уверен в дороговизне обслуживания. Опыт имею.
    - Мазда 6 новая - дорого.
    - Камри - дорого.
    - Хундай i40 - прикольно... но говорят как бизнес класс не возьмут.... ди не по нраву она мне.

    Вот таким путем я пришел к Оптиме. Честно скажу сразу. Мне она очень нравиться. Комплектация 2.0 LUXE. Стоит в Питере 1020... ну отдают за 950.

    Вот какие вопросы. Наверняка есть люди, которые использовали эту машину в виде такси. Если на форуме присутствуют такие - отзовитесь))) Я знаю как ведет себя шеви круз, как фокус ведет себя, как мондео и шкода, когда их используют в виде такси.. Но как поведет себя КИА - я не знаю. Ежедневный пробег - порядка 300-500 км в режиме город\кольцо 6-7 дней в неделю. Сколько потребляет реально этот движок? Как на счет капризности в мелочах? Я думаю вопрос понятен... В общем, насколько она готова к суровым условиям эксплуатации?

    Заранее благодарен

  2. #2
    Заблокированный (311)
    В клубе с
    31.03.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    53
    6 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Спб
    Настройка отображения профилей
    Одно могу сказать со своей колокольни , жрёт бензин по питеру очень хорошо ... по моим ощущениям с пробками, на эконом режиме жрет 13-16 лит

  3. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    11
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Питер
    Настройка отображения профилей
    А ты вваливаешь? Ну так... субъективно оценить свой характер езды можешь? Я просто честно скажу - как только начал работать в такси (жизнь заставила) резко поменял стиль вождения - я езжу ОЧЕНЬ спокойно... Просто разница 10 000 в месяца только по бензину вышла.... Если это в очень спокойном (как у меня) стиле 13-15.... то это жесть) И у тебя 2.4...

  4. #4
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    В МСК уже встречал не раз Оптиму с Шашечками. А так 2.0 будет жрать 11-13 точно в любом стиле.

  5. #5
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    11
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Питер
    Настройка отображения профилей
    ну 12 - это нормально. У меня на крузе 1.6АТ сейчас при очень спокойном режиме 11.... а вваливал когда - 14-16...... вобщем до 13 литров с учетом веса авто и класса автомобиля всё приемлемо. В салоне сегодня просто мальчик чтото так вяло отвечал по поводу расхода... типа на тестовой 16 показывает, но мол вы ведь понимаете, это же тестовая... тут и водят ее по-другому.... Короче я понял, что он ни хрена не втыкает в реальный расход

  6. #6
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Ну первые 5000 км где то думаю расход будет скакать как здесь было у многих потом прикатается и станет все ровно))

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    zvukodel (04.06.2013)

  8. #7
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    11
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Питер
    Настройка отображения профилей
    Ну про обкатку всё понятно. Мне бы понять выносливость этой машинки)

  9. #8
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    пробег 31800 расход 9,4 на дв 2.0,

    P.S. если все время педаль газа в пол, тогда до 25 литров можно поднять =)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    zvukodel (04.06.2013)

  11. #9
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.06.2013
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    11
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Питер
    Настройка отображения профилей
    Вот это уже очень приятная цифра..... Понятно что не стоит на нее расчитывать, но что такое существует уже норм.

  12. #10
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от zvukodel Посмотреть сообщение
    Ну про обкатку всё понятно. Мне бы понять выносливость этой машинки)
    Выносливая она а для всего остального есть 5 лет гарантии или 150 000км правда все условно))) Ну ДВС и КПП точно)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя