+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94
  1. #21
    Участник (10)
    В клубе с
    18.03.2012
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    30
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Я собираюсь проходить т.о.(0) . У меня оно бесплатное,вроде как по акции. По времени сказали 2ч30м должно занимать. А вот что делать будут что то не додумался спросить. Пробег сейчас 1800км. Нулевое т.о. в промежутке от 1000 до 7500км купившие оптиму в авто мире бесплатно.

  2. #22
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    у нас про это ничего не сказано. Позвоню, уточню, и вам расскажу результат!

  3. #23
    Старожил (1550)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    16 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    1000 км есть, на воскресенье записался на 0-е ТО.
    Я не знаю, что вы паритесь по поводу разводов, вполне нормальная практика для ОД, для чего нужно?, посмотреть, как ,что с твоей машиной, масло поменять, есть косяки ? сказал им, они поправили.
    Не вижу ничего в этом плохого.

  4. #24
    Старожил (1511)
    В клубе с
    13.03.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    292
    10 4
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ребят, нулевое ТО - это миф на мой взгляд, но если вам с ним спокойнее - смело делайте ))
    в сервисной книжке всё написано - что необходимо делать и как, чтобы не слететь с гарантии - вот это самое главное по-моему)

  5. #25
    Старожил (860)
    В клубе с
    14.04.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    295
    17 36
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saurjke Посмотреть сообщение
    1000 км есть, на воскресенье записался на 0-е ТО
    А что по деньгам?

  6. #26
    Старожил (1550)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    321
    16 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Как мне сказали - только за масло, более подробно я скажу после ТО.

  7. #27
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Quentin Посмотреть сообщение
    Ребят, нулевое ТО - это миф на мой взгляд, но если вам с ним спокойнее - смело делайте ))
    в сервисной книжке всё написано - что необходимо делать и как, чтобы не слететь с гарантии - вот это самое главное по-моему)
    Никто с этим даже и не спорит )). Но на 5000 тоже поменял масло и фильтр, а также провёл полную диагностику машинки. Стало интересно в каком состоянии эта "тигриная морда" после обкатки. Всё Ок. Затраты копейки.

  8. #28
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    В 1000км нет смысла менять масло оно там не обкаточное какое то залито а уже нормально так что если и ехать на ТО-0 то как сказано выше в 7500 км для замены масла. в 1000км эт опросто развод на деньги если у вас ничего не стучит не гремит не горит и нет никаких проблем, нет смысла ехать так рано вот в 7500 для меня оптимально поменять масло посмотреть вдруг что разболталось, ну а так это так сказать личное дело каждого но ОД не имеет права вас обязать проходить ТО-0.

  9. #29
    Местный (2417)
    В клубе с
    30.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    190
    48 0
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Чтобы тема не скатилась в очередное побоище "делать или не делать ТО-0", скажу пару слов именно об обкатке, вернее, наблюдения о её окончании. До Оптимы были три новые машины. Во всех их инструкциях были одинаковые рекомендации к обкатке в первую тысячу км. В инструкции к моей первой новой машине была ещё приписка, что динамические характеристики машины раскроются после 3000 км. На всех машинах во время и после первой тысячи я ездил одинаково аккуратно и с постоянной скоростью, т.е. с постоянными оборотами. В результате затянувшегося процесса притирания деталей первая машина, как говорится, "поехала" после 6ткм, вторая после 10ткм, а предыдущий Спортик после 15, и то, когда Паулюс провёл над ним определённую процедуру:D На Оптиме сейчас пробег примерно 2800, но она уже реально с каждым километром прибавляет!!!

  10. #30
    Старожил (1511)
    В клубе с
    13.03.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    292
    10 4
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sasch Посмотреть сообщение
    Чтобы тема не скатилась в очередное побоище "делать или не делать ТО-0", скажу пару слов именно об обкатке, вернее, наблюдения о её окончании. До Оптимы были три новые машины. Во всех их инструкциях были одинаковые рекомендации к обкатке в первую тысячу км. В инструкции к моей первой новой машине была ещё приписка, что динамические характеристики машины раскроются после 3000 км. На всех машинах во время и после первой тысячи я ездил одинаково аккуратно и с постоянной скоростью, т.е. с постоянными оборотами. В результате затянувшегося процесса притирания деталей первая машина, как говорится, "поехала" после 6ткм, вторая после 10ткм, а предыдущий Спортик после 15, и то, когда Паулюс провёл над ним определённую процедуру:D На Оптиме сейчас пробег примерно 2800, но она уже реально с каждым километром прибавляет!!!
    +1


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя