+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. #11
    Заблокированный (2610)
    В клубе с
    09.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    519
    52 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    добавлял тут омывайки в бачок и заметил такую вещь: крышка неплотно прилегала со стороны крепления к горлышку и там (в горловине) образовалось значительное скопление пыли. понял, что прост шмякнуть по язычку крышки недостаточно, надо продавить хорошенько. такие вот наблюдения...

    зы. к чему это я: можт, испарение в эту щель организовывается при высоких температурах?

  2. #12
    Старожил (3860)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 CVVL Prestige
    Сообщений
    384
    77 29
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Леонид Борисович
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от electric Посмотреть сообщение
    зы. к чему это я: можт, испарение в эту щель организовывается при высоких температурах?
    Ну для испарения нужна большая поверхность. Там диаметр горлышка примерно 6 см, значит 28 см^2 площадь испарения. Мало, тем более крышка прикрыта.

    Я думаю, что вода уходит в какие-то технологические полости.. Всю неделю буду следить за уровнем в бачке омывателя, выведу его, так сказать, на чистую воду )))


    По поводу крышки, заметил, что у меня она вообще плохо фиксируется. То есть ее просто небольшим усилием можно открыть, и стучи не стучи, плотнее она не закрывается.

  3. #13
    Старожил (3860)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 CVVL Prestige
    Сообщений
    384
    77 29
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Леонид Борисович
    Настройка отображения профилей
    Прошло уже две недели. Полет нормальный. Вода никуда не уходит ) Видать действительно просто вода заняла какие-то полости.

    Что радует, так это малый расход омывалки ))) Пару раз на стекло брызнул по несколько секунд, открыл капот, а там почти не уменьшился уровень!

    Сегодня решил добить эту тему. Залил опять до краёв, вечером посмотрю.


    Кстати на прошлой неделе ставил опыт с испарением. Взял пластиковый стаканчик, налил 5 см воды. За неделю в офисе испарилось только 4 - 4.3 см воды.
    Возможно на улице испарялось бы быстрее.

  4. #14
    Заблокированный (2610)
    В клубе с
    09.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    519
    52 27
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тюмень
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ArcticBK Посмотреть сообщение
    Кстати на прошлой неделе ставил опыт с испарением. Взял пластиковый стаканчик, налил 5 см воды. За неделю в офисе испарилось только 4 - 4.3 см воды.
    Возможно на улице испарялось бы быстрее.
    очень сильно молодец. вот только забыл разместить рядом со стаканом работающий ДВС и сопутствующие ему системы охлаждения и кондиционирования, функционирующие под нагрузкой, и т.д. ну, и состав омывающей жидкости не тока воду включает, ессно. да и металл авто нагревается на солнце так, что руку не удержать. так что, ты абсолютно прав, возможно всякое...
    Последний раз редактировалось electric; 16.07.2013 в 14:02.

  5. #15
    Гуру Оптимавод (6611)
    В клубе с
    23.04.2013
    Optima EX 2.0 turbo
    Сообщений
    998
    132 74
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Алматы
    Настройка отображения профилей
    Залил полтара месяца назад, каждое утро брызгаю пару раз и в дождливую погоду. Вода до сих пор в бачке Попробуйте открутить 2 болта и посмотрите стык шланга и бочка, советую взять хорошый хомут и протянуть нормально.

  6. #16
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    какая то хрень

    выдернул сегодня предохранитель омывателя фар, попутно решил долить в незамерзайку, которой там в бачке плескалась целая канистра, литр теплой, не горячей воды из под крана, где-то к концу этого литра, когда долил до крышки бачка, обнаружил что струя жидкости фигачит из под бампера мне на ногу

    первая мысль - приплыли, лопнул бачок от перепада температур, хотя странно - минус 3 и вода не горячая, стою смотрю, течь прекратилась, визуально жидкость в бачке есть, датчик не говорит об ее отсутствии, на стекла брызгает, вот что это такое? и могло это быть связано с предохранителем? логика говорит, что нет, но что тогда? лопнул где-то посередине, поэтому не вся жидкость ушла?

  7. #17
    Гуру Оптимавод (4260)
    В клубе с
    01.07.2013
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    849
    84 170
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва СВАО
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    какая то хрень

    выдернул сегодня предохранитель омывателя фар, попутно решил долить в незамерзайку, которой там в бачке плескалась целая канистра, литр теплой, не горячей воды из под крана, где-то к концу этого литра, когда долил до крышки бачка, обнаружил что струя жидкости фигачит из под бампера мне на ногу

    первая мысль - приплыли, лопнул бачок от перепада температур, хотя странно - минус 3 и вода не горячая, стою смотрю, течь прекратилась, визуально жидкость в бачке есть, датчик не говорит об ее отсутствии, на стекла брызгает, вот что это такое? и могло это быть связано с предохранителем? логика говорит, что нет, но что тогда? лопнул где-то посередине, поэтому не вся жидкость ушла?
    Так это вроде уже известная проблема если я не ошибаюсь, соскакивает шланг с насоса омывателя фар.

  8. #18
    Гуру Оптимавод (6710)
    В клубе с
    18.07.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    639
    134 39
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Да пора машину менять на новую,сломалась

  9. #19
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    очень смешно :-/

    в общем еще пару месяцев потерплю, позаливая пополбачка, потом на ТО озвучу проблему, специально ехать времени нет, если это шланг, то бог с ним

  10. #20
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    А я вот еду к од в субботу по этому поводу, посмотрим, что там


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя