+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57
  1. #21
    Новичок (160)
    В клубе с
    02.02.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    17
    3 0
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Подскажите нет ли у кого-нибудь фотоотчета по установке доводчика стекол? или точки подключения.

  2. #22
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Jendos969 Посмотреть сообщение
    Подскажите нет ли у кого-нибудь фотоотчета по установке доводчика стекол? или точки подключения.
    Мне доводчики стёкол ставили 2 месяца назад у официалов. Они провозились четыре часа...там были какие то проблемы с подключением на все четыре двери (получалось только на три без водительской. У водительской какие то проблемы при подключении... ), но в итоге сделали и цена вопроса вышла всего то 3 тысячи вместе с работой, так что не вижу смысла самому там ковыряться.

  3. #23
    Участник (710)
    В клубе с
    02.07.2013
    Optima 2.0 mid МКПП
    Сообщений
    44
    14 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Энергодар
    Настройка отображения профилей
    не знаю мужики) мне самому не в облом поковыряться, даже нравится и деньги на пиво сэкономил) реализовал у себя доводчики самоделкой на пяти реле, транзисторе, и трех диодах, работает отлично, как на меня. и цена вопроса 200р., 2 часа времени и то так много, потому что провода вызванивал, схемой не пользовался. как результат закрывающиеся окна, работающие ЕСП при отключенном зажигании и чувство самоудовлетворения)))

  4. #24
    Оптимизатор (6359)
    В клубе с
    06.02.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    598
    127 54
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ахтубинск,астраханская
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Схему а студию

  5. #25
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Benzol Посмотреть сообщение
    не знаю мужики) мне самому не в облом поковыряться, даже нравится и деньги на пиво сэкономил) реализовал у себя доводчики самоделкой на пяти реле, транзисторе, и трех диодах, работает отлично, как на меня. и цена вопроса 200р., 2 часа времени и то так много, потому что провода вызванивал, схемой не пользовался. как результат закрывающиеся окна, работающие ЕСП при отключенном зажигании и чувство самоудовлетворения)))
    Поделись, будь добр, как собрал, что куда подключал.
    Интересно будет всем!

  6. #26
    Участник (710)
    В клубе с
    02.07.2013
    Optima 2.0 mid МКПП
    Сообщений
    44
    14 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Энергодар
    Настройка отображения профилей
    ок. поделюсь. только завтра.то нарисовано от руки, приведу в нормальный вид и выложу завтра. думаю, схема пойдет на весь модельный ряд киа и хюндай. единственной, что 2 реле надо шумоизолировать т.к. они щелкают при левом повороте или аварийке, ну или очень малогабаритные использовать или собирать на транзисторах, но мне не охота)) получилось просто и дешево. и еще у кого включено автозапирание и он будет ехать с аварийкой или левым поворотом и если совпадет момент достижения скорости 40км/ч и срабатывания поворотника -окна закроются. у меня автозапирание отключено, поэтому мне не критично, если сегодня додумаю как это обойти, то выложу с исправлениям, если быстро не придет в голову, то извиняйте)))
    Последний раз редактировалось Benzol; 01.04.2014 в 09:05.

  7. #27
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Benzol, Можешь тему создать(если есть желание) в разделе "Своими руками"
    С полным описанием действий по подключению.
    С фото, схемой и тд.

  8. #28
    Участник (710)
    В клубе с
    02.07.2013
    Optima 2.0 mid МКПП
    Сообщений
    44
    14 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Энергодар
    Настройка отображения профилей
    создавать тему не буду вдруг найдете минуса и в топку))) и фото тоже нету, уже установил. схему начерчу и выложу а там уже решайте)

  9. #29
    Участник (710)
    В клубе с
    02.07.2013
    Optima 2.0 mid МКПП
    Сообщений
    44
    14 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Энергодар
    Настройка отображения профилей
    на работе было нечего делать и восстановил по памяти)
    Вот схема. положительные импульсы берутся от поворота (провод в зеркале) и центрального замка. Серый с черной полосой(на разъеме двигателя) это отрицательный управляющий сигнал от BCM, на котором минус в течении 30 секунд после отключения зажигания и из-за отсутствия которого не работают ЭСП при откл. зажигании. Можно было реализовать просто на землю этот провод через диод, но где-то прочитал, что если не снимать минус с СОМ то садится аккумулятор, хотя сам не проверял. при таких номиналах минус на кнопках UP будет примерно 10секунд, этого хватит, чтобы закрыть окна. Плюс и минус тоже брал с разъема двигателя. Сигналы на АП -с разъема стеклоподъемников, сигналы с ЦЗ соответственно от цз. Додумал для тех кто любит кататься с аварийкой с включенной функцией автозапирания- ставим доп реле 6 в точки А и В, АСС или ИГН1 скорее всего есть в зеркале. как итог- стекла закрываются при постановке на охрану и работают при откл зажигании и открытом цз. забыл сказать, что это для тех у кого штатная сигналка, у кого не штатная еще проще- просто брать программируемый импульс с сигналки при постановке на охрану. вроде всё))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЭСП.JPG 
Просмотров:	264 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	18742  
    Последний раз редактировалось Benzol; 01.04.2014 в 13:09.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    menshikoff (01.04.2014)

  11. #30
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Benzol, как вся эта система с доводчиками работает? При закрытии замков закрываются стекла? Все одновременно?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя